Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

  • Автор темы Автор темы netik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Но лучше меньше обещать, чем ничего не делать.
Мало обещая - ничего не заработаешь.
Клиенту нужно обещать лучший сервис.
А людям осуществляющим этот сервис нужно пообещать платить зарплату :)
Только так извлекается прибыль.

И лишь наобманывав (клиентов и работников) можно накопить достаточно, чтобы начать не обманывать. Или хотя бы начать обманывать поменьше.
Извечная бизнес-диалектика.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

А вы хорошенько поставьте себя на место Ch Вот как бы вы раздавали этим обормотам свои кровные деньги? Да через месяц так же бы запели. Особенно если контора из минусов не вылазит или балансирует на грани.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Каждый должен быть на своём месте. Если у меня что-то не получается, я не бегу к директору и не жалуюсь на то что у меня файл не выводится или шрифты заказчик не приложил. Сам решаю эти проблемы без его помощи. А директор на то и директор, чтобы решать финансовые проблемы без привлечения средств работников.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Самое смешное что любой директор против когда сотрудник решает свои материальные проблемы без привлечения директорских средств. Т.е. леваки делает. Еще смешнее что леваки которые сотркудник делает дома тоже раздражают начальство (если оно об этом узнает). Типа ты не весь целиком наш, на конкурентов работаешь:) Ну я еще могу понять в рабочее время на его (начальника) оборудовании... Хотя лично мне из оборудования нужен только комп, а дома комп куда лучше чем на работе. И интернет нормальный я себе сделал гораздо раньше.
Больше всего это похоже на супружескую ревность.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Я (как не самый большой началник) всегда только за когда сотрудник делает какие-либо леваки. При условии, что это не мешает основной работе. Даже на оборудовании конторы. Почему? Потому как большинство леваков повышают квалификацию сотрудника.
А директор... При большом желании можно и договориться.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Gadalka сказал(а):
Я (как не самый большой началник) всегда только за когда сотрудник делает какие-либо леваки. При условии, что это не мешает основной работе. Даже на оборудовании конторы. Почему? Потому как большинство леваков повышают квалификацию сотрудника.
А директор... При большом желании можно и договориться.
А как относится к этому самый большой начальник? У меня не самый большой тоже не против, только предупреждает, чтобы директор не увидела.
На одном предыдущем месте работы начальник отдела, он же зам. главного редактора, не только не против был, чтобы я дома халтурила, распечатывать халтурку разрешал, а и сам как-то халтурку подкинул, разрешал ее и на работе делать. А другой начальник считал, что я неверно поступаю, что работаю еще в одном месте (в институте преподаю, там и трудовая), что работник по совместительству никогда не отдается делу полностью. Впрочем, это мне было до фонаря, тот начальник был от меня сбоку.
Только ни на том месте, ни на нынешнем задержек зарплаты нет, все день в день. Может, особо ревнивы к халтуркам руководители как раз там, где не все благополучно, боятся, что работник погуляет по рынку, присмотрится, да и уйдет туда, где лучше.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Ревность тоже можно объяснить страхом потери (чувство собственника) и неуверенностью в себе (комплексы):)
И ревнует - еще не значит что любит:)

Не самый большой начальник всегда сидит на двух стульях Т.е. должен сохранять хорошие отношения с подчиненными и нравиться начальству. Поэтому только очень большой ж...лиз будет против леваков. Ну разумеется если его при этом не подставляют.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

УРА!!!! С опозданием на 4 дня но выдали!!!!!!
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Пятница, 13-ое. В этот день и не такое бывает... :)
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

katrina сказал(а):
А как относится к этому самый большой начальник?
Установка СБН -- работы нет? Домой шагом марш! Но если действительно нет.
А на глаза мы ему с халтурой просто не попадаемся. Но (если необходимо), то договориться вполне возможно. Главное чтобы основной работе не мешало.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

mr_pupkin сказал(а):
Не самый большой начальник всегда сидит на двух стульях
Если бы "сидит"... Скорее приходится выполнять роль аммортизирующей пррокладки между этими двумя сторонами.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Prepsmen сказал(а):
УРА!!!! С опозданием на 4 дня но выдали!!!!!!
Вот видите, сколько радости :-) . Ну не было бы её. Всё было бы обычно и прозаично.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Все верно тут отметили... А как быть, когда зарплату задерживают на 2 (sic!) месяца, а надо платить и по кредитам, и семью кормить?
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

На одном из стаарых мест работы (Музей истории религии) директор был из бывших военных психологов, вот это была задница...

Сперва договаривались, что "за зарплату" я буду, грубо говоря, только приходить на работу, ну там какие бумажки по мелочи, компы обслуживать.
Вся верстка, работа по подготовке выставок (этикетки на экспонаты) и т.п. - за отдельные деньги в виде премии.
Через какое-то время премии прекратились, я немного повозмущался... Ну ладно, тем более на той работе меня держала не столько зарплата, сколько компьютер.

Знаете за что меня "уволили"? За то, что я задерживался на работе после окончания рабочего дня... Подозревать он стал, что левак на их компьютерах делаю (чего я не делал).
А знаете как "уволил"? Издал приказ, чтобы меня не пускали на рабочее место.
Без увольнения, просто так. Сказал, чтобы приходил на работу и сидел в коридоре...

Ну, я, не долго думая, отксерил этот приказ (он его неразумно на вахту отдал), написал заявление об увольнении через 2 месяца, отдал ему и сказал, что если дернется и попытается уволить меня по статье, то этот приказ пойдет в Комитет по труду и профсоюз (тогда еще профсоюзы были с обязательным членством).
Ходил 2 месяца, получал зарплату, потом пришел, получил расчет.

P.S. Тогда зарплату за 2 месяца обязаны были выплатить при увольнении по инициативе работодателя т.с. "без предъявления обвинений".
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Дотрынделся, блин. И мне сейчас малость задержали.
Пока, правда, всё в рамках приличий. Просто недодача в 2 тыс. руб. (у меня понедельная оплата). С извинениями, обещаниями быстро отдать и т.п.
Но приятного всё равно мало.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?.
На 1-2 дня, если эти дни попадают на выходные.
Если зарплату задерживают необходимо бороться, начиная, конечно, с экономических методов. Бесполезно тыркаться к работодателю и выпрашивать себе свои же кровно заработанные деньги. Помимо того, что результат предсказуем — это просто унизительно. С его стороны — задержка зарплаты это цинизм по отношению к своим работникам. Этим он допускает, что и работники к нему и к его имуществу так же будут относится с цинизмом — красть (возмещать), вредительствовать (луддировать), халтурить (подрабатывать), филонить (бастовать).
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

dooser сказал(а):
Все верно тут отметили... А как быть, когда зарплату задерживают на 2 (sic!) месяца, а надо платить и по кредитам, и семью кормить?
В случае задержки зарплаты более чем на 14 дней абсолютно спокойно берется лист формата а4 и пишется в 2-х экземплярах.
Директору/начальнику
Пупкину И.О.
от работника
Батарейкина В.И.
Служебная записка.
Довожу до Вашего сведения, что мой оклад составляет XXXXX рублей ХХ копеек. Последний раз выплата в размере ХХХХХ рублей была произведена мне N-адцатого трытнтября ХХХХ года. На сегодняшний день задолженность ООО "Пупкин и Ко" передо мной составляет ХХХХХХХХ рублей. В соответствии с Российским законодательством я объявляю забастовку. Продолжительность забастовки с сегодняшнего дня до полного погашения задолженности.
Батарейкин В.И. ковырнадцатое зюзюбря ХХХХ года.

Вручается начальнику при свидетелях! (коллективу небось всему задерживают) под автограф. Подписанная копия уносится, естественно, домой.

Идем на рабочее место и восемь часов читаем газету, спим, вяжем далее по вкусу.
ОБОРУДОВАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАЕМ!!!
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Начальник что псих такое подписывать? Скажет иди работай а то уволю всех нафиг. Подписывать ничего не буду. Бумажки твоей не читал и вообще читать не умею.

Да и зачем увольнять всех? Зачинщик то вот он.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Краткое замечание по теме. Начальники не любят наглых и самоуверенных профессионалов, зато любят тихих и бесхребетных "послушников". Правда последним обычно не плятят (или платять очень мало и не вовремя). Выбор за вами - быть нелюбимым, или быть низко(вообще не) оплачиваемым.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Фух! Отдали мне все бабки. Ещё в течении дня успели опомниться :) Хорошо! :)

В случае задержки зарплаты более чем на 14 дней абсолютно спокойно берется лист формата а4 и пишется в 2-х экземплярах.
Ну, вот, наконец, и про ту самую "бумагу" речь зашла.
Хочется отметить следующее. Всё же такие вещи очень желательно делать "всей шоблой". Забастовка должна быть массовой.

И очень важный момент - "белизна" зарплаты. Я вот, например, по-белому практически и не работал. Интересно, насколько это ограничивает мои права, как работника? Имеет ли смысл в записке указывать реальную зарплату? (если не имеет - то имеет ли смысл такая записка? :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.