Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

  • Автор темы Автор темы netik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Corvin сказал(а):
Разумеется шеф отдаст бабки ему, так как это макс 1% от неуплаченых налогов. Ну и получится что тебя просто уволят.
Не успеют.
Есть еще пенсионный. Приходишь, говоришь так мол и так, хочу уточнить сумму на моем пенсионном счете. А почему цифра такая маленькая? Я получал больше. Шефу "покупать" пенсионный (что гораздо сложнее налоговой)? Пенсионный автоматом в налоговую. Кто-то из налоговой, предвидя гемор на свою задницу, к шефу. Так мол и так, вторая проверка. Я тебя не знаю, ты меня тоже. Макс 1% (взятки не возвращают) плюс все налоги, плюс пеня, плюс (не уверен) уголовная ответственность.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

denisgrim
Да я не коварный... Если меня не обижают, то и я не обижаю.
Но как бы нужно иметь в виду и такую возможность (знать варианты полезно).
Corvin
Так а после таких вещей по любому увольняться придется.
А потом искать работу в какой-то другой области деятельности (или другом городе).

И еще... Нужно понимать, что да... Откупиться можно и суд выиграть можно против сотрудника, но это та ситуация, когда дешевле выплатить задолженность по зарплате и не усугублять.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

JAW сказал(а):
Corvin
Так а после таких вещей по любому увольняться придется.
А потом искать работу в какой-то другой области деятельности (или другом городе).

И еще... Нужно понимать, что да... Откупиться можно и суд выиграть можно против сотрудника, но это та ситуация, когда дешевле выплатить задолженность по зарплате и не усугублять.

Это понятно! =) Но если к задолженности по зарплате прибавится еще и "обеление всей зарплаты предприятия + возмещение налогов (штрафы" то проще откупится.

2tatarin

да, но тогда как, правильно было подмечено, искать работу надо будет не в полиграфии =((
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

2tatarin
да, но тогда как, правильно было подмечено, искать работу надо будет не в полиграфии =((

Не по теме:
Да, можно и киллером по убеждениям. :)
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Да как-то работаю. Как и раньше в полиграфии.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

2 JAW: Не нравится мне эта тема, как не нравится вообще пугать сотрудников, но в общем Корвин все предельно правильно объяснил (в первоначальном посте). Пенсионный фонд, фонд Мира - не добавляет к проблеме ничего. Проблема решается за небольшие деньги, сотрудник уходит без денег вообще, тема закрывается. Но это крайний случай - на моей памяти такого не было за все 15 лет работы ни у меня, ни у тех, кого я знаю.

А у нас потихоньку разруливается ситуация. Оборудование новое проплатили, перекредитовка почти завершена. Думаю, в августе на норму выйдем, и августовская зарплата (в сентябре) уже без задержек пойдет. Что самое интересное - ко мне несколько рядовых сотрудников приходили, и ПРЕДЛАГАЛИ денег (!) без процента, без всего - я, конечно, не взял (это уже слишком), но тронуло, честно скажу. Еще примерно четверть фирмы (а это 50 человек) отказывалось от авансов - "пусть сначала выдадут тем, кому нужнее". Не уволился пока никто, по крайней мере именно по этой озвученной причине. Так что прорвемся, думаю, хотя тяжеловато.

В общем - тема немного напряжная. Реально некоторые мирятся, некоторые нет, некоторые мирятся в таких пределах, что даже мне невероятно: в одной "шапочно знакомой" типографии (причем крупной и "на слуху") не платят зарплату уже 3 месяца, я вообще не понимаю, как там люди работают. Так что пусть люди сами выбирают - кто и как на них "ездит" - что одному жопа (или "унижение"), то другому ничего серьезного.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Опять деньги задерживают... Пришлось вывесить на двери вот такой вот плакатик. Шеф обещал все к вечеру выплатить...
 

Вложения

  • ZP.jpg
    ZP.jpg
    76.6 КБ · Просм.: 608
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Prepsmen сказал(а):
Шеф обещал все к вечеру выплатить...
Хорошо когда у начальства есть здоровое чувство юмора.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Ch сказал(а):
2 JAW: Не нравится мне эта тема,
А мне, думаешь, нравится?
И надеюсь, что мне больше не придется сталкиваться...

Впрочем вот сейчас моя жена столкнулась. Работает 3-й месяц в летнем дет. саду (даче), так они сперва заставили ее банковскую карточку завести (причем не в том банке, где она обычно деньги получает), теперь кормят завтраками, обещают 15-го августа деньги перевести, козлы в общем. Бюджетные конторы самые большие сволочи в плане невыплат зарплат.

И это еще осложняется тем, что я к ней приехать не могу (один дизайнер у заказчиков просрался, пытаюсь спасти работу, а там работы не факт что за выходные управлюсь) и она не может (работает без выходных). И сидит без денег совсем. В город ехать денег нет.

Что самое интересное - ко мне несколько рядовых сотрудников приходили, и ПРЕДЛАГАЛИ денег (!) без процента, без всего - я, конечно, не взял (это уже слишком), но тронуло, честно скажу. Еще примерно четверть фирмы (а это 50 человек) отказывалось от авансов - "пусть сначала выдадут тем, кому нужнее".
Это говорит о том, что Вы обладаете очень большим кредитом доверия.
Я так думаю, что если что, то в долг сотрудникам тоже даете без процентов ;)

некоторые мирятся в таких пределах, что даже мне невероятно: в одной "шапочно знакомой" типографии (причем крупной и "на слуху") не платят зарплату уже 3 месяца, я вообще не понимаю, как там люди работают.
Вот про таких замечательных работодателей я собственно и веду речь...
Таких нужно сажать и отстреливать. На таких нужно стучать в налоговую, в комитет по труду, куда угодно. Чтобы посадили и они больше не размножались.

А работают по одной простой причине...
Вероятно задолженности по зарплате начинались по мелочи, в этом месяце пару тысчонок зажмут, в следующем, потом больше...
В результате общая сумма задолженности может стать весьма большой и составлять, ну например, полугодовую зарплату.

Сотрудники прекрасно понимают, что зарплата у них не разу не белая, в суд подавать, обломятся сто пудов, если уволятся, то не видать им этих денег как своих ушей, а так, есть хоть какая-то надежда... (хотя и призрачная).

Вон, у нас копировщица из Агата (та же ситуация). Только она устроилась, ее месяцок (при еженедельной теоретически выплате) завтраками покормили, посмотрела на окружающих, увидела, что как-то эту тему они очень не хотят поднимать, все поняла и свалила нафиг...

А вот те, кто втихаря ждал, надеясь, что им то, проработавшим 10 лет уж точно зарплату отдадут, так и остались ни с чем, когда типография окончательно закрылась.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Бюджетные конторы самые большие сволочи в плане невыплат зарплат.
странно, но с некоторых пор считаю иначе. Было бы что задерживать! Ведь у рядовых сотрудников бюджетконтор зарплатки не высокие, да и финансирование государственное, а значит стабильное. А про руководителей подразделений я уж молчу. Именно в бюджетных организациях растет бюрократия: был, например, начальник, добавились зам и еще замзамыч. Половина кадров подразделения - замы и начальники :(
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Онлайн трейдинг- мой основной заработок, естественно задержек с выплатой денег нет.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Обязательно какой-нибудь козел влезет
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Sserfer сказал(а):
Обязательно какой-нибудь козел влезет
Зачем же грубить? Я думаю, модератор с товарищем разберется по поводу публикации рекламы, да еще и не относящейся к тематике форума.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

У нас з/п не то чтобы задерживают...
Короче, есть у меня в трудовом договоре запись (з/п состоит из 2-х частей - так называемой "ставки"+"индивидуальной доплаты")
Так вот, начальство без предупреждения на 2 месяца сняло доплаты, а тем кто начал качать права по - тихому выплачивали "премии" за успехи в работе, как раз в размере доплат... :(

И это все пред отпуском... кинули нас всех с отпускными, заплатили по минималке :(
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Это, вообще говоря, повод задуматься о целесообразности работы в этой организации.

У нас тоже немного с отпускными жульничают ;) Пытаются выплатить сумму не перед отпуском, а раньше... Как раз перед повышением зарплаты ;)
То, что они стремятся выплатить отпускные не перед отпуском в общем понятно (отпуска то летом... Ну откуда в полиграфии летом лишние деньги, в общем пытаются растянуть равномерно на год, или хотя бы на пол года).
А вот тему с повышением зарплаты наши просекли за раз... В следующий раз не поведуться, да и в тот раз начальству пришлось доплачивать...
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

А что такое отпускные? Был в отпуске 10 дней ничего такого не заметил:(
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

Комментарий модератора: Devin 001 забанен за систематический спам.
 
Ответ: Задерживают ли у Вас на предприятии заработную плату?

было всегда с 30-го по 5-е
потом медленно но верно переместилось к 12-му по 15-е
неудобно, т.к. многие платежи желательно осуществлять в начале месяца. но привык. просто разделяю платежи и откладываю в нз на следующий месяц.

про повышение зп. поговорил на днях с генерал-диром любимым нашим: мол а не пора бы исполнять уже договорные обязательства? (повышение зп через каждые месяца 2 по 3.000 ре, до оговоренной суммы. но теперь уже — единоразово). андрюша сказал - что кризис таки не утка массмедиа. ну я ему намекнул, что мои вопросы несуразные пока не стоит доносить до хозяина фирмы. терпим. ждем. работаем. верим!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.