Заработать на NFT

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

Не по теме:
Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?©
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
интересные новости на Fontanka.ru вроде немного по теме:
"
Художника всякий норовит взломать!
На конкурсе The Standoff Digital Art проверили защищенность смарт-контрактов. Шесть диджитал-художников предоставили для конкурса свои работы в виде NFT (цифрового объекта, который защищен сертификатом уникальности, подтверждающим право на владение).

Экспертам по информационной безопасности предлагалось найти уязвимости и переписать смарт-контракты, чтобы присвоить NFT себе.
По итогам все шесть смарт-контрактов были успешно взломаны.
"

полная статья Полезная катастрофа: этичные хакеры помогли инфобезопасности
 

blue wizard

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Вижу на Upwork интерес клиентов к дизайнерам, умеющих создавать и продавать файлы NFT. Я, конечно, почитал, что это; как создать; как выставить на продажу; как купить. Вопросы такие у меня:
1. Есть ли у нас люди, реально продавшие что-либо?
2. Где дешевле всего создать и разместить файл NFT?
3. Есть ли реальная возможность заработать?

Вижу, что площадки по изготовлению и размещению файлов скрывают размер оплаты, его не особо видно. Для одной из популярных платформ увидел сообщение, что разместить файл стоит 39 зеленых без учета провизии за цену продажи. То есть надо заплатить реальные деньги сразу за довольно-таки туманные перспективы.
Привет, я, реально продал - продаю картинки)) скажу так, без продуманной концепции в целом, очень трудно что либо будет продать. Даже если это будут супер крутые арты.
 

blue wizard

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
кое что затер, что бы не палить маркетплейс на паблик) для общего понимания, коллекция самураев сгенерированная нейронной сетью xD
Комментарий модератора: удалено
 
Последнее редактирование модератором:

blue wizard

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Пару дней назад со вторички были проданы вот эти нфтишки за сумасшедшие деньги. с этих продаж мой заработок равен 5% роялти.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    589 КБ · Просм.: 162

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
кое что затер, что бы не палить маркетплейс на паблик
ну кто так затирает, а строка состояния. Хотя данный форум не особо активен по данной теме, так что будем считать что раскрытия не было.
 

blue wizard

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
ну кто так затирает, а строка состояния. Хотя данный форум не особо активен по данной теме, так что будем считать что раскрытия не было.

ну кто так затирает, а строка состояния. Хотя данный форум не особо активен по данной теме, так что будем считать что раскрытия не было.
;]] и вправду.. ну если кто то из админов зайдет, потрите картинку плиз)) есть некоторые моменты, которые не хотелось бы выносить на паблик. Но, в общем и целом я готов рассказать подробности, если кому то это будет интересно или кто хочет войти в эту тему.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
я сравнительно недавно про эти нфт узнал. Ну как узнал... непонятное нечто, которое теоретически миллионы денег (со слов каких то мутных цыган). устойчивое ощущение ммм. гербалайф. цептер. ну то есть пирамида, где мавродий получит всё.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
как и во всей истории с современным и не очень искусством. была граффити на стене, от известного покойного ныне автора, пришел гбу жилищник и закрасил. ценность была и сплыла. идем дальше. насколько ценным будет пук знаменитого автора пуков? и в каких кругах он знаменит? и как долго этот пук продержится в реальном пространстве?
так и тут... кучка пикселов, которая кому то приглянулась и началась гонка кто заплатит больше и кто безумнее.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
была граффити на стене, от известного покойного ныне автора, пришел гбу жилищник и закрасил. ценность была и сплыла.
Так это нормально, граффити временное уличное искусство, как повезет. Помимо жилищника его и другой граффитчик может затегать. Ценность в моменте и не материальная, это в концепции не с целью заработать делается, а для высказывания.
То есть не так. Тут в большинстве толком нет высказывания и никакого риска для автора.
Вы неоригинальны, все это было на первой же странице.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055