Жилетка номер 6.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Taptalk не загрузил форум, сославшись на объявление.
Зашёл через браузер, а объявление оказалось поздравлением с форума.
Тапталк -ЗлО!
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Предварительный диагноз — гидроудар.
И окончательный тоже. *(*(*(
6237389_376171944.jpg
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Спасибо за сочувствие, расстроилась я, конечно, сильно. Пока расстраивалась и делала чай ещё и кипяточком случайно на ногу хлюпнула, чтобы было не так скучно. :)
Засада, ей-богу. Так жалко теперь отрывать от сердца 600$ на двигатель. И то это будет двигатель от донора из Литвы, что мне кажется весьма сомнительной идеей.
Ладно, я верю, что жизнь всё-таки полосатая, теперь жду такую интенсивную белую полоску. Ведь гидроудар явление редкое, выигрыш в лотерею тоже, пойти что ли в первый раз билетик купить. :)
Тем более. что я заработала плюсов в карму, когда помогла оформить предложение руки и сердца для своей подруги.

Хорошо хоть "руку дружбы" не показал...
А это что за зверь? Фотки я в гугле глянула, но всю схему не поняла.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Диагноз - новый двигатель?
Угу, муж сказал, что починить скорее всего не получится. Хотя он не особо сегодня что-то рассказывал. Просто ушел с друзьями пить. :)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
А это что за зверь? Фотки я в гугле глянула, но всю схему не поняла.
"Рука дружбы" - это обломившийся шатун, уткнувшийся в картер и пробивший его (на корабельных дизелях он наружу торчит, по этому так и зовётся).
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Спасибо за объяснения.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
"Рука дружбы" - это обломившийся шатун, уткнувшийся в картер и пробивший его (на корабельных дизелях он наружу торчит, по этому так и зовётся).
не только на корабельных, но и на автомобильных.
приводит, как минимум, к замене блока цилиндров или заварке его аргоном (если все обломки на месте нашлись), что очень часто по цене сопоставимо с заменой всего мотора...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Linxy, я могу поискать в Польше двигатель. Литовцы тоже нормальные партнеры, но у меня там нет никаких способов проверить надежность поставщика. А в Польше есть. У меня к тому же сосед за забором – профессиональный механик. У него и своя мастерская есть, а еще работает в официальном салоне Fiat-KIA. Может помочь с выбором.
Вообще удивительно, как все-таки вода попала в двигатель!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Хреново однако....
Аня сочуствую.

Все эти тропические "метеоприколы" порядком заставляют задуматься.
Вот раньше посмотришь, как среднюю полосу Америки торнадо выкорчевывает.
Ужаснешься и вздохнешь.
А теперь то град, то ливень за полчаса размером с месячную норму.
В позапрошлом году забилась у нас ливневка в гаражах.
Плавал по щиколотку в гараже в низине (1 этаж у меня).
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Linxy, я могу поискать в Польше двигатель.
Спасибо огромное за предложение. Я свяжусь с Вами по этому вопросу в личке.
Литовцы тоже нормальные партнеры, но у меня там нет никаких способов проверить надежность поставщика.
А тут вся проблема в том, что это не литовские товарищи. А наш местный авторынок. И «рынок» здесь ключевое слово. Продавец говорит из Литвы, говорит 70 тысяч пробег, а что там на самом деле не понятно. Пока больше вариантов не смотрели, потому что в муж в расстроенных чувствах «больше не хочет об этом сегодня думать».
Вообще удивительно, как все-таки вода попала в двигатель!
Большая нелепая случайность. В 100 метрах от гаража машинка от града под деревом пряталась. Казалось, что град самая большая угроза. А он был знатным. Вот такого товарища моя сестра в луже нашла:
34106223_371889058.jpg
А когда град закончился муж попытался завестись и видимо в этот момент двигатель и погиб. У нас не было такого кошмара, как в центре города:
Лужи, конечно, глубокие были, но достать не должно было. Я предполагаю, что рядом другая машина проехала и волну создала.

Спасибо за сочувствие.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Лужи, конечно, глубокие были, но достать не должно было. Я предполагаю, что рядом другая машина проехала и волну создала.
Если двигатель горячий и выхлопная труба в воде - затягивает воду в движок за милую душу...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Если двигатель горячий и выхлопная труба в воде - затягивает воду в движок за милую душу...
Мне вот не понятно, как масса машин (да даже на видео выше) практически плавает и не глохнут, и никуда вода не заходит?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне вот не понятно, как масса машин (да даже на видео выше) практически плавает и не глохнут, и никуда вода не заходит?
Так они едут (в смысле, что на педаль газа жмут), выхлоп не дает воде залиться внутрь. А вот если машина заведенная на холостых стоит, а потом глохнет (как в вашем случае, насколько я понимаю) - получается беда.

упд. Магнето все более понятно и разборчиво объяснил :).
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Мне вот не понятно, как масса машин (да даже на видео выше) практически плавает и не глохнут, и никуда вода не заходит?
Пока двигатель работает - всё хорошо. Стоит заглохнуть и насосёт. Отсюда вывод - ни в коем случае не глушите двигатель в глубокой луже, если заглохли, постарайтесь скорее завестись.
ЗЫ на холостых не засосёт. По этому, если застрял в глубокой луже, не глуша мотор бежишь за трактором.
ЗЗЫ рэдваны спасает прогнившая выхлопная система, кстати (в смысле отсутствие герметичности).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.