Жилетка номер 6.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ааа, вот оно что.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Пока двигатель работает - всё хорошо. Стоит заглохнуть и насосёт. Отсюда вывод - ни в коем случае не глушите двигатель в глубокой луже, если заглохли, постарайтесь скорее завестись.
Магнетыч, без обид, но совет спорный: все зависит от того, в каком месте находится воздухозаборник двигателя!!! на 406-х пежо первых серий он был чуть ли не в переднем крыле и малейшая лужа приводила к гидроудару. Как у моего шефа было. А у машин, у которых воздухозаборник стоит высоко - они проходят спокойно. Недаром для трофи-рейдов на машины ставят шноркели (воздухозаборники, которые по специальным трубам чуть не выше крыши машин выводят).
а вот если заглох в луже - не заводится, а вытаскиваться так! при попытке завестить - глотнет воды с непредсказуемыми последствиями. А без заводки - воду вылил, жижи технологические поменял и поехал без капиталки.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Магнетыч, без обид, но совет спорный: все зависит от того, в каком месте находится воздухозаборник двигателя!!! на 406-х пежо первых серий он был чуть ли не в переднем крыле и малейшая лужа приводила к гидроудару. Как у моего шефа было. А у машин, у которых воздухозаборник стоит высоко - они проходят спокойно. Недаром для трофи-рейдов на машины ставят шноркели (воздухозаборники, которые по специальным трубам чуть не выше крыши машин выводят).
а вот если заглох в луже - не заводится, а вытаскиваться так! при попытке завестить - глотнет воды с непредсказуемыми последствиями. А без заводки - воду вылил, жижи технологические поменял и поехал без капиталки.
Речь не о воздухозаборнике, а о выхлопной системе. Обычно выпуск расположен довольно низко. Бывалые джиперы, помимо воздухозаборника, в просторечии именуемого шнорхелем, ещё и выхлоп стараются на верх вывести. Главный инженер одного танкоремонтного завода мне, кстати, выговаривал за такое именование и говорил, что шнорхели были у немцев на подводных лодках (у них хитрая система клапанов, препятствующих попаданию воды, а у танков, и тем более автомобилей простые воздуховоды). Так вот, если вода до воздухозаборника добралась - это беда, не зависимо от того, работает двигатель, или стоит. Если вода добралась до выхлопного тракта, то пока двигатель работает, выхлопная труба степенно булькает. Но как только двигатель заглох, вода начинает очень быстро всасываться в выхлопную систему (продукты сгорания отлично растворяются в воде, да ещё и сильно уменьшаются в объёме при охлаждении водой). В особо тяжких случаях может дойти до гидроудара ещё до клапанов. Но обычно просто всасывается и зачастую попадает в цилиндры.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хозяйке на заметку:
Я тут два дня переходил к новому оператору мобильной связи с сохранением номера. Делал это уже четвертый раз. У жены с кнопочным телефоном процедура заняла 2 минуты. У меня айфон.
Я прочитал, что написано у Эппл, сделал как написано. Новый оператор мне сообщил, что активация карты займет максимум в 24 часа. Прошли эти часы. Телефон карту не принимает, говорит, мол, некошерная она. Техподдержка сообщила, что нужно поменять симку. Поехал сегодня в пункт оператора, выдали мне новую симку. С ней повторяется все та же история. Сажусь за изучение форумов, выясняю, что телефон нужно отвязать от своего аккаунта в Эппл (чего я не делал и этого нет в инструкции), затем обнулить и уже привязать к аккаунту снова, уже с симкой нового оператора. Вся процедура заняла минут 5, вместе с восстановлением всех установок и фишек моего телефона.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В тему сотовых.
У меня Теле2, дай бог им здоровья! :)
Просмотрел актуальные тарифы - от 60 коппеек до рубля за минуту.
У меня же 25 копеек на все звонки, как было по тарифу 2012 года - так и осталось.
Браво!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня скусили полгода задармо (разговоры безлимита и 1,5 гига интернету), а потом 18 месяцев по €6 месяц. А прежний оператор ничего особо не предложил за продление договора. У нас обычно телекомы за перенос номера дают большие скидки, им нужно хвалиться количеством новых активаций. А рынок уже давно поделен. Хотя к нам вот Virgin Бренсона вошел как сотовый оператор, но я уже договор подписал. А так бы туда перешел, тоже хорошие условия предлагают. И у них жесткие правила обслуживания, но в пользу клиентов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Опять таскали в ментовку :(
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
С какого? Мелкий чего учудил?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Да он уж не мелкий в 25 то лет :( Мы же еще и виноваты - наркоманы, психи, алкоголики обидели деточку. И опять ему ничего не будет. Ну пришел я на очную ставку этот 1,5 часа грузил следачиху какой он хороший, а вокруг все плохие. Отрицает все. Повезло ему в очередной раз девице уже ничего не надо, у ментов чемпионат на уме, мы тоже правды искаться не станем - побыстрей бы все отстали. Да и не тот человек которому отсидка пойдет на пользу. А много все равно не дадут. Геморрой если этого кадра таки упекут только увеличится.
 
Последнее редактирование:

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
А деточку пробовали без довольствия оставить?..
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Не помогает. Это как с атомной бомбой, единственный способ избежать последствий взрыва - держаться от него подальше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Слаб человек '))' сначала надо послать подальше мамочку. Сегодня вон еще теща как на лыжах 'fp' без объявления войны и примерно в то же время. Ну ладно хоть гулять упороли. Заглянул в холодильник, почесал репу, приготовил яичницу на остатках подсолнечного масла.
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Криворукие ушлепки сделали новый дизайн ЖЖ неотключаемым при просмотре с планшетов или телефонов.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
сделали новый дизайн ЖЖ неотключаемым
Вот нашел на http://vadim-i-z.livejournal.com/3771595.html:
Upd 5 07 августа 2015: Чтобы переключиться на старый дизайн ленты друзей, проделайте следующие действия:
1. Перейдите на страницу http://www.livejournal.com/admin/console
2. Выполните команду set modern_feed off
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Команда выполняется, но результата не приносит. iOS 7, базовый аккаунт, сафари. Просмотр чужой френдленты. Со своей, впрочем, та же беда.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
а-аа-а держите меня семеро стоило о сайте батушевском заговорить как спамеры запарили с продвижением 'fp' и ведь даже не регистрировался в измерялке доступности а все равно уже пятое предложение "продвинуть в ТОП" за последние 3 часа '\:E@@@'
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Ворошилова. Я опытный работник по раскрутке веб-сайтов.
Предлагаю Вам продвинуть Ваш сайт в ТОП 10 Яндекс за 29 000 руб/мес.
НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество запросов.
Эта цена действует до конца следующей недели. Дальше будет 39 000, хотя и это тоже классная цена)). Обычно за это берут минимум тысяч 60-70.
Вам интересно мое предложение?
С ув. Ольга Ворошилова.
И эта трансвеститка откуда только не постит и с "nelin_1988@mail.ru" и с "aleksandr3680@mail.ru" Хоть бы фотки прикладывала '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
В общем на выходных меня Windows 10 "порадовала".
Началось с того, что перешил WiFi маршрутизатор и поменял пароль на WiFi.
Windows 10 отказалась подключаться к точке. Как удалить точку из памяти и задать новый пароль я не нашёл.
Пришлось задавать новый SSID

Но это не всё...

Перегрузил ноут, оно просит пароль.
Ввожу, говорит, нэ тот пароль... Вводил раз 10, нэ тот пароль.

Ладно, с другого компа зашёл, на MS'й аккаунт, с тем паролём, который Windows ну никак не принимала.
Попытался, сменить на тот же... Она и говорит, "А вы этот пароль уже использовали, другой придумывайте".
Ввожу другой пароль, который я использую. Та же реакция. Ну ладно, придумал 3-й.

Вот меня интересует, я что, при каждом её таком заскоке должен новые пароли придумывать и помнить, какой из паролей я нонче использовал?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Хоть бы фотки прикладывала
Ты уверен, что хочешь этого?

А то я тут на одном форуме на очередные воплы "сиськи покажи" выложил им сиськи под спойлером... Какого то жирного мужика :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.