комп бюджетный

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
стул это не табуретка :)
Не хочу разбираться, нет смысла покупать sata ssd в наши дни. Я его никак бы из-за скорости не выбрал.
На руках у людей куча компов в которых нет разъема м2 а ценник на них стал вменяемым относительно недавно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
В этой куче старых компов и разьема M2 нет.
SATA диски в формфакторе M2 скорее для дешевой компактности, NMVe дороже, а скоростью можно и пожертвовать, это не всегда системный диск.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Игорь скорее про весь комплект железа, ну и диски нормального объема (500+) были дорогие.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
не были. Для меня это никогда не было дорого и для адекватных людей тоже. С SSD дисками со времён Win XP. Не хочу и не буду понимать, почему люди экономят на быстрых винчестерах.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Жора пальцует как всегда широко '))'

Норм переходник, воткнул на пробу старую видеокарту - определилась, заработала.
IMG_800.jpg
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это переходник чисто для PCI-E... если тюнер на PCI, то он в пролете...
Чорт, вот что бывает когда к подопытному компу не подобраться... %8 :crybaby:
Не по теме:
Все больше зреет желание спихнуть свой старый комп супруге а себе оставить новенький. Всяко i3-12100 шустрее будет чем i5-3470
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Переходник на PCI тоже существует но ехать будет месяц несколько дороже и судя по отзывам не всегда заводится. Впрочем там речь шла о навороченных звуковухах которым похоже нужно доп. питание 12 в. Так во всяком случае народ шаманил с ними.
1671649903373.png
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот видеокарты с алиэкспресса стоит ли брать? (ессно поюзанные новые там дороже чем у нас) и что лучше RX 580 или GTX 1660, которая у китайцев стоит в два раза дороже красненькой, а по параметрам все ж не в два раза лучше. А то на 4 компа теперь две видеокарты и покупать на родных просторах что-то актуальное жаба задушит.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Лучше на авито варианты глянуть, благо 580 или nvidia 1060/1070 не шибко дорого можно сторговать.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
И вот даже внутри этой темы уже дважды обжёгся. Казалось бы, прочувствовал на собственной шкуре правило "скупой платит дважды". Но продолжает жрать кактус.
Если такой уж напряг с деньгами, может, нуегона тот новый комп?
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
А вот видеокарты с алиэкспресса стоит ли брать? (ессно поюзанные новые там дороже чем у нас) и что лучше RX 580 или GTX 1660, которая у китайцев стоит в два раза дороже красненькой, а по параметрам все ж не в два раза лучше. А то на 4 компа теперь две видеокарты и покупать на родных просторах что-то актуальное жаба задушит.
Я летом покупал дочери видеокарту на Али. Стоила в два раза дешевле, чем в днс. И там нигде не было надписи, что это б/у. Ни по-русски, ни по-анг. Пришла как новенькая, в упаковке. Мухи не с.
Проработала 4 дня.
Записал видео на ломанном английском, в котором вставлял поочерёдно в комп разные видеокарты, включал и показывал как появляются буквы биоса, выключал и вставлял карту с Али и ничего не появлялось. Повторил несколько раз единым видео.
Вернули деньги. Даже карту назад не попросили.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

collerok

Участник
Сообщения
526
Реакции
19
Выведено опытным путём, что и адобы и Корелы и автодески и др. проф. софт ведут себя хуже на компах с АМД. Поверье очень старое

Это старое поверье связано с тем, что в те времена интел в однопотоке был быстрее, но времена меняются и сейчас свежие amd обгоняют в однопотоке i7 предыдущих поколений с заметным выигрышем по цене.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Это старое поверье связано с тем, что в те времена интел в однопотоке был быстрее, но времена меняются и сейчас свежие amd обгоняют в однопотоке i7 предыдущих поколений с заметным выигрышем по цене.
Нет, не с этим. Но верьте, никто не мешает верить и колоться как те мыши с кактусом.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
amd обгоняют в однопотоке i7 предыдущих поколений
Угу, а свежие интел в однопотоке обгоняют амд свежих поколений. Что касается цен, то сейчас выбор достаточно широкий у обоих вендоров практически по всем сегментам и я бы не сказал что амд где-то сильно дешевле.
7950 vs 13900 практически одинаковые по цене и тестам.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas