Брак типографии или в пределах допуска?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
Перпендикулярной корешку может быть только одна линия под углом 90 градусов, я ее нарисовал.

Нарисуйте линии под острым углом к линии корешка и сдвигайте вбок.

Можете нарисовать сами и убедится, что никаких оптических иллюзий при этом не возникнет. Разрыв будет выглядеть именно таким каким он есть. Кроме того, в моем случае сдвиг был не в бок, а вверх (низ) и я на рисунке повторил и сдвиг (увеличив его на 1 мм) и направление и угол.

Перестаньте, то что вы говорите просто смешно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Перпендикулярной корешку может быть только одна линия
Перпендикулярной корешку может быть НЕ только одна линия, а ещё и сдвиг. Сдвиг! СДВИГ. Сдвиг. Смещение. Смещение. Смещение (не знаю, как написать, чтоб обратить Ваше внимание).
Попробуйте, после некоторой тренировки моторики, я верю, у Вас тоже получится сдвинуть (сместить) страницу перпендикулярно корешку. Хотя бы на 1 мм.
Кстати, если соседние развороты будет сдвинуты (каждая) на 1 мм перпендикулярно (чёрт его возьми) корешку, но в разные стороны, то вашему возмущению, уверен, не будет предела настолько же, насколько многие тут возмущены Вашим непониманием процесса, в котором Вы пытаетесь "навести порядок".
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217

Не по теме:
Если в начальном топике писать подробное т/з, то в большинстве случаев ответы можно получить быстрее. Сколько полос, какая бумага...
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
Уважаемый, еще раз повторю, сдвиг в 1 мм выглядит как сдвиг в 1 мм, а 4 мм как 4 мм. Он не только так выглядит и его можно не только увидеть, но и измерить и убедиться, что это 1 или 4 мм.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Макс,.. ваше имя,..
Если смотреть на страницы изделия, то Вы отличаете направление их движения верх-низ и право-лево?
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
вы тоже мне расскажите о том, что сдвиг в 1 мм будет выглядеть как сдвиг в 4 мм?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
animated.gif
 
  • Спасибо
Реакции: Flame и garif

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
В общем разобрал я одну брошюру и там хорошо видно что листы согнуты не по границе.
IMG_20160719_145904.jpg
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
вы тоже мне расскажите о том, что сдвиг в 1 мм будет выглядеть как сдвиг в 4 мм?
зрячий да увидит!
На примере реальные две страницы А5, реальная толщина толстой линии 3,5 мм, смещение, чтоб его, перпендикулярно корешку 1 мм.
В случае поворота этой толстой линии на 75° смещение составляет 3,732 мм.
Ферштейн?
 

Вложения

  • Capture.jpg
    Capture.jpg
    40.7 КБ · Просм.: 876

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
@Макс моё имя, а с рбеих сторон одного листа не по середине идет сгиб, или на одной стороне он нормально проходит, а на второй его снесло?
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
@Макс моё имя, а с рбеих сторон одного листа не по середине идет сгиб, или на одной стороне он нормально проходит, а на второй его снесло?

Трудно сказать, они все сделаны по-разному, даже на разной бумаге, мне кажется они пытались исправить в процессе, некоторые из них согнуты в нужном месте, но сдвиг все равно есть, а другие согнуты не там, но сдвиг тоже есть.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Трудно сказать, они все сделаны по-разному, даже на разной бумаге, мне кажется они пытались исправить в процессе, некоторые из них согнуты в нужном месте, но сдвиг все равно есть, а другие согнуты не там, но сдвиг тоже есть.
В каком смысле - на разной бумаге? У вас там что, разносортица? Смысл вопроса - если с одной стороны листа сгиб проходит нормально, а с другой стороны ТОГО ЖЕ листа - смещен, то неправильно напечатали, не подогнали при переворачивании бумаги. Или, что еще прекраснее, криво сложили на препрессе.
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
Мне кажется, если там нужны были какие-то дополнительные зазоры для учета толщины бумаги, сгиба и особенностей их оборудования они должны были их добавить.

ТОГО ЖЕ листа - смещен

На другой стороне листа не видно где должен быть гиб, там нет границы, как вверху.
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
В каком смысле - на разной бумаге? У вас там что, разносортица?

Да, напечатали часть на более тонкой бумаге, но этот вопрос я даже поднимать не хочу. Там немного. Не знаю, не хватило наверное и думали я не замечу.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
А вас, молодой человек, просто разводят-с. И либо вы в силах расстаться с данной типографией, желательно выразив все претензии и рассказав, почему вы с ней "больше не играете", или в следующий раз вам еще и не такую прелесть напечатают.
 

Макс моё имя

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
7
Ничего плохого про них говорить не буду. Это первый опыт с ними. Но организации действительно большая и известная. У них много людей и никто человеческий фактор не отменял. Главное не то что сотрудники ошибаются и халтурят, а то как в организации реагируют на ошибки. Это мы скоро и узнаем, кстати говоря.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.