[ID CS4-CS6] создание pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Перелинковка TIFF не модифицирует, а это как я понял, метаданные самого тифа Рома процитировал
Ой не спорю, поскольку в этом я ничего не понимаю :(

Если вы эти растры не редактируете, то и пересохранять надобности нет.
Как это не редактирую! Я на них даже орфографические ашипки исправляю.
То есть для ИД пригоден любой растровый формат, в том числе png?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
То есть для ИД пригоден любой растровый формат, в том числе png?
Да, только не все они могут быть CMYK
Supported file formats for InDesign CS5
Этот кстати зачем из Корела в TIF, а не векторный формат экспортируете? А если он не векторный, зачем его в Корел тащить?
 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Этот кстати зачем из Корела в TIF, а не векторный формат экспортируете? А если он не векторный, зачем его в Корел тащить?
Кстати, да, почему TIFF, а не PDF?
Последний заметно кошернее
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Кстати, пытаясь проблему решить, пересохраняла картинку во все знакомые форматы - не помогало.
А сведение слоёв пытались делать? И удаление альфа-канала, который в этом файле Вам без надобности?
4. Удалил в исходном tiff'е альфа-канал, сделал сведение слоёв, сохранил как tiff под другим именем, залил его в макет - свершилось чудо, глюк пропал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
В моей практике не раз с тифом были проблемы (в большинстве из-за масок или прозрачностей в слоях), помогал конверт в psd. Также это относится к eps, лучше гнать его в ai/PDF (ещё один холивар на форуме).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Теоретически, таки да, индизайну больше нравятся PDF,AI и PSD как родные адобовские форматы
Теоретически
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
У меня все нормально и с TIFF с масками и с EPS, с PSD и AI просто работать удобнее, ID сразу видит прозрачность и слои можно включать/выключать, в AI/PDF можно выбирать боксы и артборды/страницы.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
У меня все нормально и с TIFF с масками и с EPS, с PSD и AI просто работать удобнее, ID сразу видит прозрачность и слои можно включать/выключать, в AI/PDF можно выбирать боксы и артборды/страницы.
А вот и человек, который всегда впрягается в пользу EPS.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
У меня все нормально и с TIF
'shok2' Transparent Background in 'tiff' |Adobe Community

Обрати внимание на сотрудника Адобов в той теме -
That is not correct - TIFF supports transparency.
, и ответ ТС, что конверт в PSD помог. Там таких тем куча. Как и у нас на форуме было. Тов. Сантори вступил в общество защиты tif по протекции общества защиты eps.'))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Обрати внимание на сотрудника Адобов в той теме -
Зачем мне обращать внимание? Я и без него знаю 'rtfm', что формат сам по себе прозрачность поддерживает. Только ID ее не увидит. Если у меня есть TIFF и мне прозрачность и управление слоями не нужны не нужна, то я его пересохранять не буду. Никакого общества не знаю, просто не вижу смысла в трате времени и места на диске (хотя TIFF можно удалить) на предрассудки.
tinfoilhat.gif
'fp'
ID сразу видит прозрачность
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
в AI/PDF можно выбирать боксы и артборды/страницы
Опять таки когда это не нужно проще драг-н-дропом закинуть EPS с каким-нибудь логотипом и не лезть в опции помещения, все равно они всегда нужны без фона и по bounding box.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Только ID ее не увидит.
Как всегда холивар на ровном месте развели
Суть в сей проблемы в том, что PSD - это гарантированно адобовский формат, а EPS и TIFF могут быть какими угодно. Насколько я понимаю, с EPS и TIFF которые адобовская линейка сохраняет у ID все гут
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ну ты тоже не совсем прав,
Да, если плющенный по старому завету TIFF, то почему бы и нет. Но как только начинаешь в нём со слоями/эффектами слоёв/прозрачностью играть, то ПРАВ. Батч тифов в псд через бридж и релинк папки с линками тиф на папку с псд, и никакой головной боли.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Да, только не все они могут быть CMYK
Supported file formats for InDesign CS5
Этот кстати зачем из Корела в TIF, а не векторный формат экспортируете? А если он не векторный, зачем его в Корел тащить?
А потому что меня пару недель как научили экспортировать векторный формат из Корела :) И такой вопрос: а можно ли с заливками экспортировать как вектор, ничего не полетит? Если вы листали журнал, видели, что много карт.
К тому же авторы радостно вставляют растр в Корел и думают, что выполнили пожелание редакции насчет векторного формата графики.
B CMYK перевожу сама, слава богу, не фотоальбомы и на несущественное изменение цвета авторы внимания не обращают.
Прозрачности практически не бывает. Ну, это если только по заказу авторов делаешь нечто такое... рекламное и "кьасивенькое", получается ничего так.
Вот только что получила статьи в следующий выпуск: экселевские файлы запиханы в jpg с разрешением 100 и нечитабельно мелкими условными значками. Сейчас сяду и перерисую в Кореле.
Геология - очень иллюстративная наука, порой на три страницы текста (вместе с метаданными) 7 разнокалиберных рисунков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.