Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Эта тема поднимается на нашем форуме регулярно... Для начала Вам надо определится, какие задачи будут возложены на монитор? Верстка, дизайн, обработка изображений, работа с RIP-ом, игры, офис....
К сожалению в данный момент в продаже практически не осталось мониторов с трубкой (CRT), поэтому выбор будет, скорее всего, из TFT мониторов. Ситуация на рынке TFT мониторов тоже достаточно запутанная. Мониторы 17 дюймов TFT не подходят для "наших дел", по своему внутреннему устройству, поэтому начинать надо с 19 дюймов....

В любом случае, рекомендуется посмотреть опрос по мониторам, который проводился на форуме http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16885
и трэд по "Где поднатореть по мониторам. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16311.
Если есть вопросы, просьба задовать их именно тут!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Если есть вопросы, просьба задовать их именно тут!
Вопрос первый – каков бюджет?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Бюджет - понятие странное:) Есть личный бюджет, есть бюджет организации - они совершенно разные.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите выбрать монитор!


Не по теме:
К сожалению и лично (дом), и в организации (работа) цели одинаковые. :)
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Nicky сказал(а):

Не по теме:
К сожалению и лично (дом), и в организации (работа) цели одинаковые. :)


Не по теме:
Цели - да, а вот бюджеты обычно - разные.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):

Не по теме:
Цели - да, а вот бюджеты обычно - разные.

Не по теме:
Так именно это я и имел ввиду:). Как и Mallard, наверное:), а именно, придется разные мониторы домой и на работу выбирать.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Nicky сказал(а):

Не по теме:
Так именно это я и имел ввиду:). Как и Mallard, наверное:), а именно, придется разные мониторы домой и на работу выбирать.

Естественно, что на работу и домой могут выбиратся разные мониторы. Но всегда надо еще задуматся о том, что монитор переживет не одну машину, которая будет стоять дома, и соответственно покупается он не на год. Сложная ситуация? Естественно, что домой суперпрофессиональный монитор для цветокоррекции никто покупать не будет, да и не всегда он там нужен. Домашний пользователь будет ориентироватся на универсальность монитора, может быть на внешний вид, может и на какие-то другие свойства.
В данный момент, ситуация на рынке мониторов TFT такова, что хороших дешевых мониторов для пре-пресс работ нет. Стоимость монитора для несложных работ, может начинатся от 350, но про динамические игры можно при этом, практически забыть. Если же желать чего-то более правильного, то стоимость такого решения моментально увеличивается более чем в 2 раза. Для компании - это несущественно, а для дома - существенная разница.
Мое мнение такое, что организация должна обеспечивать своих работников мониторами, которые позволяют выполнять возложенные на сотрудника функции в полном объеме, и не экономить на этом. Посколько от этого "небольшого" устройства в прямую зависит прибыль организации.
Домашние же мониторы, тема немного другая... Но это не относится к работоющим дома, для кого монитор -средство зароботка. Если это так, то надо рассчитывать на крупные затраты при покупке монитора, посколько из домашнего, он попадает в разряд профессионального.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Так какой TFT посоветуете брать для несложных работ по цвету? Чтобы не полный оцтой, а так, средняя какашечка.
Организаций, которые будут брать дороженные супер-пупер в России раз, два,.. ну может десять. Да и как быть свободному халтурщику?
 
О

Огородами

Гость
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Прочитал все топики....не могу усвоить...как ТФТ....может цвет правельный выдавать....?

И если есть такие ...кто знает..для работы в верстке, дизайне, обработка изображений...
перечислите..

стоимость... в пределах от $300...до $1500....
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

NEC 2180 и Lacie 321 - мониторы, вполне пригодные для работы с цветом, если их как следует откалибровать. Цена - немного выше 1500.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Огородами сказал(а):
Прочитал все топики....не могу усвоить...как ТФТ....может цвет правельный выдавать....?

И если есть такие ...кто знает..для работы в верстке, дизайне, обработка изображений...
перечислите..

стоимость... в пределах от $300...до $1500....

Думаю, не получится. Я бы сказал от 700....
 
О

Огородами

Гость
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Думаю, не получится. Я бы сказал от 700....

Ну хорошо пусть от 700...'))'

Из чего выбирать?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Огородами сказал(а):
Ну хорошо пусть от 700...'))'

Из чего выбирать?

Мне, например, нравятся широкие дисплеи 20 - 23 дюймов, он подойдут для несложных работ и удобны.
Представители этого семейства имеют разрешение 1680 на 1050,
Одним из представителей этого семейства является 20 дюймовый
Dell UltraSharpTM 2005FPW,
из 23 дюймов я бы выделил модели
Sony SDM-P234
HP L2335

Из обычного размера (3X4), предпочтение следует отдавать матрице S-PVA(MVA) Ярким представителем этой линейки являются http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/Prof/VP930.htm, и конечно
http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?smlanguage=RUS&page=189&PRODUCT=1180.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Для вдумчивой работы с цветом, появятся скоро две широкие EIZO, но они будут стОить других денег, я думаю....
Кстати, в этих мониторах, судя по всему, используется матрица S-PVA компании Samsung
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Посоветуйте, плиз, 17—19" LCD для домашней машинки: офисные приложения, просмотр видео и игрушки.
Желательно потратить 320—350$, не более.
Также желательно, чтобы монитор продавался в Ультре.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

kaatm сказал(а):
Посоветуйте, плиз, 17—19" LCD для домашней машинки: офисные приложения, просмотр видео и игрушки.
Желательно потратить 320—350$, не более.
Также желательно, чтобы монитор продавался в Ультре.

А игрушки какие?;)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Не знаю. Не для себя спрашиваю.
Наверно, бегалки-пулялки…
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Помогите выбрать монитор!

samsung 970
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.