Agfa Avantra 30 - spinner

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Спасибо большое за информацию.
1. Только Спинер с Avantra 30E - подойдет на Avantra 30?
2. Если весь оптический блок с Аvantra 30E - поставить на Avantra 30 - нужно перепрошивать нашу мат. плату.?
На самом деле смысла большого не вижу в этих телодвижениях. Не знаю какого года выпуска Ваша Авантра, но явно старее. Эта Авантра 2000 года, а их закончили выпускать в этом же году. На Вашем месте я бы поставил Авантру которую Вы покупаете, вместо неисправной. Все равно линиатуры 200 и разрешения 2400 вам будет достаточно, если конечно Вы не работаете с защищенной продукцией. Если все же мы вернемся к замене оптики, для Вас гемора будет больше при замене. А вообще при замене спинера - оптика не меняется.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Понял Вас, линеатуры и разрешения вполне достаточно, просто в связи с различными поломками и отсутствии сервиса и запчастей на месте - частые простои, наша Авантра30 - 1999 г. Сейчас покупая эту хочу, спинер от нее привезти в самолете, поставить на свою машину и работать, а когда через 1-2 мес. придет машина целиком - можно будет работать и на ней. Поэтому спрашиваю насколько запчасти совместимы особенно дорогостоящие - как оптика, мат. плата - чтобы в дальнейшем из 2 машин - всегда работала 1, и было время на ремонт и приобретение запчастей без простоя.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Поэтому спрашиваю насколько запчасти совместимы особенно дорогостоящие - как оптика, мат. плата - чтобы в дальнейшем из 2 машин - всегда работала 1, и было время на ремонт и приобретение запчастей без простоя.

Совместимы, требуется перешивка программного обеспечения. Кроме этого должно быть обязательное сохранения всех параметров обеих материнских плат. При замене оптики это необходимо, чтобы избежать длительного подбора параметров.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Если на одной из машин материнка летит. Я могу привезти материнки с обеих машин в сервис в Москве - прошить целую под сгоревшую, или уже будет поздно (эти параметры как-то заранее сохраняются). Затем обратно установить плату вместо сгоревшей и работать как ранее. Ориентировочная цена прошивки?
Видите у меня сейчас выбор - заказать новый спинер на мою машину - где-то 2 недели доставка, цена 6800 евро.
Или купить вышеуказанную машину за 8000 евро, с доставкой она мне обойдется 11 000 евро, а спинер с нее смогут уже за несколько дней могут выслать.
Тогда у меня будет 2 машина на замену - поэтому возникают вопросы про совместимость основных запчастей.
К примеру у нас уже были проблемы с материнкой, и видимо до нас тоже были, плата паяная, хорошо мы нашли на месте - отпаялась одна дорожка, пропаяли и все обошлось, тем неменее пока разобрались - прошло дней 10. Приходится думать о будущем.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
На место полетит наш директор, максимум что он может - посмотреть что-бы при нем вывели пленки, затем сняли спинер и визуально просмотреть зеркало, забрать его с собой. Всех тонкостей как показывает практика - не увидишь сразу. Я думаю - эта машина у турков стоит в сторонке и ее не станут специально калибровать и готовить для показа нам, и контролировать упаковку и отправку - тоже будут они. Поэтому риск всегда есть.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ну тогда остается только надеяться чтобы металлом не привезли. Уже так было.
 
Последнее редактирование модератором:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
А в CTP вложиться не вариант?
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Если на одной из машин материнка летит. Я могу привезти материнки с обеих машин в сервис в Москве - прошить целую под сгоревшую, или уже будет поздно (эти параметры как-то заранее сохраняются). Затем обратно установить плату вместо сгоревшей и работать как ранее. Ориентировочная цена прошивки?

По поводу CTP - уже купили, придет будем пробовать ставить, но фотовывод необходим обязательно.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Если на одной из машин материнка летит. Я могу привезти материнки с обеих машин в сервис в Москве - прошить целую под сгоревшую, или уже будет поздно (эти параметры как-то заранее сохраняются).
В общем "правильном" случае у Вас к машине (внутри нее) должна была вложена быть дискетка, на ней некоторое количество мелких файликов. Дискетка шла с завода. Их то и зашивают обратно на DEC.
Если дискетки нет, то подключившись через спец. программу эти параметры можно вычитать.
Сервис Вам зальет их на другую DEC.
У меня самого 30S приехала с перешитой платой под 44.
Благодаря золотым людям с этого форума, залили родную программу.

Т.к. у Авантр в зависимости от моделей масса тонкостей, выкладывать программу и распайку кабеля не считаю целесообразным.

Тем более Вам помогают Helper и другие более опытные участники ветки.
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Добрый день, как сейчас выясняеется ту Авантру 30E, которую предлагают турки - это от нее спинер они нам прислали - на фото выше, я выкладывал, и они нас уверяют что эти повреждения зеркала на качество не влияют, а типа мы что-то не так делаем.
Хотя мы просто сняли наш спинер который клинил и не крутился но с хорошим зеркалом давал хорошее качество, и поставили их спинер - машина работает также, но на пленках по всей поверхности - точки. Я правильно понимаю, что это только из за зеркала спинера?
Вообщем нужен спинер на нашу Avantra30 - может у кого есть на продажу.
Спасибо.
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Еще остается вариант, с нашего нерабочего спинера с хорошим зеркалом, снять и поставить на спинер из турции. Но сами мы этого делать боимся - так как нужно центровать - чего мы не можем. Если привезти оба спинера в Москву. Возможно ли это сделать в Москве? Cколько это будет стоить.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
В принципе можно попробовать махнуть роторы местами.
Балансируют ведь только роторы, а они уже отбалансированы.. Но только самим, никто на себя не возьмет
никаких обязательств и гарантий ни в Москве, ни где еще
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: magneto и Valentin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Да спинер проще найти, сейчас их как грязи должно быть с учетом списания оборудования.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
На немецком сайте всегда тоже были.
Я вот тоже с немцами пытался зеркальце на одном из наших трех спинеров поменять.
Непонятно, имели они отношение к WESTWIND, или сами ремонтировали.
Да только интереса они не проявили, только давай 2900 евро за тот что у них есть восстановленный без блока управления к нему.
Да и 6 мес. гарантии всего напрягли.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.