Agfa Avantra 30 - spinner

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Так я про ваш "новый" толкую
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
За 1 месяц, пока не было спинера - могло так случиться? До этого все было хорошо, пока спинер не накрылся.
Проблема связана со спинером. Как могло что-то случиться, за месяц, пока спинера не было? Вам прислали, или спинер с грязным энкодером или спинер с поцарапанным энкодером. Если с грязным, его можно почистить. Если с поцпарапанным, - попытайтесь вернуть Ваши деньги за спинер..
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Остап брезгливо покрутил в руках огнетушитель.
-На толкучке покупали?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Спасибо Сергею за расшифровку моего поста :)
Похоже, что турки просто везде и всюду!
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Понял, в новом спинере, пока он где-то хранился и ехал к нам могла накопиться пыль. "Новый" - это типа востановленный?
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Понял, в новом спинере, пока он где-то хранился и ехал к нам могла накопиться пыль. "Новый" - это типа востановленный?
В новом спинере пыль накопиться не могла. Её засасывает в корпус, где стоит энкодер, при работе спинера.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
О, у них даже СелектСеты ещё продаются, новые, небось. Хоррошая контора.. '))'
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Простите за безграмотность в этом вопросе. Пытаюсь хоть как то реанимировать аппарат. Я здесь даже за деньги не могу пригласить ни одного сервисного спеца ни откуда. Просто не дают визу. Недавно пытались получить спецу из Германии - отказ.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
При перевозке старая спрессовавшаяся пыль могла забить рефракционную решетку фотоприемника энкодера.
Это в лучшем случае.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Простите за безграмотность в этом вопросе. Пытаюсь хоть как то реанимировать аппарат. Я здесь даже за деньги не могу пригласить ни одного сервисного спеца ни откуда. Просто не дают визу. Недавно пытались получить спецу из Германии - отказ.
Ваше государство прям в одной шеренге с США и Канадой по визовым геморам. Гордитесь и печальтесь одновременно, т.к. бизнесам у вас вскоре кирдык придет без сервиса.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Попробуйте Диму Руненкова разыскать, из Гейдельберговского сервиса, он где-то в ваших краях обретается. С Агфой, вроде бы, дела не имел, но посмотреть сможет.. Ну или, если есть возможность приехать в Москву, попробуйте с Helper'ом договориться, на предмет посмотреть этот ваш "новый" спинер, по крайней мере, будет понятно, можно что-то с ним будет сделать или нет, а то и спинер найдёт. Но будет он стоить явно подороже, чем этот вот американский "новый"..
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
При перевозке старая спрессовавшаяся пыль могла забить рефракционную решетку фотоприемника энкодера.
Это в лучшем случае.
Ну, может, конечно, быть, чего на свете не бывает..
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Продавец давал гарантию на спинер 1 год. Мне лучше отправить назад (это еще месяц, или попробовать разобрать и продуть) Кулибины которые смогут разобрать и собрать - есть.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Если один из винтов, что крепят крышку энкодера, имеет краску и при открывании эта краска улетит,
то про гарантию можно забыть.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
слать обратно однозначно
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Продавец давал гарантию на спинер 1 год. Мне лучше отправить назад (это еще месяц, или попробовать разобрать и продуть) Кулибины которые смогут разобрать и собрать - есть.
Если дали гарантию, - отправлять обратно, приложив к спинеру впридачу образцы выведенных плёнок. Что бы вопросов не возникло.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.