Agfa Avantra 30 - spinner

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Да ничем, только проще получить описание на русском, чем по канадской ссылке.
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Cпасибо большое за помощь. Нашел новый спинер в Америке - 2750 долл., могут выслать DHL.
Я могу его сразу установить на машину и работать - сам новый спинер не нужно центровать - он же наверняка должен быть с завода отцентрован?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
сам новый спинер не нужно центровать - он же наверняка должен быть с завода отцентрован?
Он либо восстановленный, либо снятый с машины. В любом случае центровать его сам не нужно будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Нужно будет выставить начало линии, хотя это несложно.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex7

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Он либо восстановленный, либо снятый с машины.
Не думаю, если пишут новый - значит новый. В запасах еще остались. Эти спинеры достаточно надежные, если условия эксплуатации оборудования правильные.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Вот отменят скоро пленку, пластины аналоговые... Интересно будет посмотреть...
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
  • Спасибо
Реакции: magneto

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Выкупят китайцы все производство пленки у Агфы, и все продолжится.
Вот, тезка, сильно сомневаюсь... Давно бы уже так поступили, а не поступают. Хотя, найдется, наверное, еще пара "папуасов", которые производство на острова Кука перевезут и будут там шаманить... Технологии, однако, от которых игроки отказываются потихоньку.
Я сам Мак 2002 года, прослуживший мне 8 лет верой и правдой, заработавший денег в 100 раз больше, чем он стоил, 3 года назад задумал "оживить" = з/ч на него стОят, как пять его самого цены (при том, что я не самый последний в тусовке), софта нету... И подумал, пусть стоит в музее...
ФНА и аналог (поговаривают...) тоже самое ожидает. Вспомни пленочные фотоаппараты. Ты когда пленку на прилавках видел "просто так", как 7-8 лет назад? ) Заменили ее флешки и пр. носители. Или, вот не могу найти камеру с Video8, чтобы перегнать "хиппи"-видео на сидюк хотя бы....
Коля, на нашу бедность в отрасли в отношении к СТР никто обращать внимание не будет. Это в конце 90-х ФНА был у самых-самых...
Европа избавилась от хлама 20-летней давности. Наверное, больше половины этого металлолома на наших необъятных просторах... Я бы на их месте давно начал бы спинеры по 10000 евро продавать, дабы закончить тот отрезок времени, когда это было актуально. Тут либо не купит никто (так все равно металлолом), либо денег заработают. ))
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я бы на их месте давно начал бы спинеры по 10000 евро продавать, дабы закончить тот отрезок времени, когда это было актуально. Тут либо не купит никто (так все равно металлолом), либо денег заработают. ))

К этому все идет. Пока еще есть какие-то "обломки" по Европе, купить целиком ФНА легче чем спинер, но все больше восстановленные "за дорого".


Не по теме:
А если гипотетически представить, что в нашем 2-х миллионнике погибнут все ФНА, то альтернативы для шелкотрафарета\тампо и флексы просто нет.
Местного монополиста Лазер-флекс со своим Esko Spark в расчет не беру.

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Флекса уже на цифру должна перебраться, а трафаретчики могут струйниками обойтись.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Флекса уже на цифру должна перебраться
Канада - уже вся! Мелкие конторки еще пленки принимают на вход, хотя сами барабанник какой-никакой, а имеют. Крупные - только файлы.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так капстаны вроде ещё какие-то выпускают. Для шелкухи IMHO с головой.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Так капстаны вроде ещё какие-то выпускают.
Устаревшая информация, запчасти да - фотонаборы нет. Ну если только какие-нибудь известные китайские бренды (которых я к сожалению не знаю).
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Коля, на нашу бедность в отрасли в отношении к СТР никто обращать внимание не будет.
Если бы не обращали, выпуск пленки давно закрыли.

Европа избавилась от хлама 20-летней давности.
Ну не надо передергивать, фотонаборы ECRM перестал выпускать может быть пару лет назад. AGFA 13 лет. И если хлам, то полностью не согласен. Еще используют и в выпуске защищенной продукции.

Я бы на их месте давно начал бы спинеры по 10000 евро продавать
Ну да они и продавались, только сейчас уже продаются сильно дешевле. Не надо забывать, AGFA-ATS это подтвердит, спинеры, материнские платы, оптика, никогда не были самыми дешевыми в списке запчастей. А что с выпуском CTP - запчасти на них дешевые? Вроде как, новые технологии, оборудования как грязи, а цены - близко не подойдешь. Все какие-нибудь 6 диодиков для головы, а смотришь на эти деньги и оптика в сборе для 44 Авантры.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Если бы не обращали, выпуск пленки давно закрыли.
Если ты про 2004 год, то, да, закрыли.
Коля, я только про перспективы ФНА... На мой взгляд - тупик полный.
А что с выпуском CTP - запчасти на них дешевые?
Нет, не дешевые. Но, если ты про "бошки"... Но, и меняют их ооочень редко. Сам знаешь, сколько прожили в Красногорске, например.
А тут, что не неделя, то то спинер, то еще чего... И все про "раритеты". Вот скажи мне, сколько можно "лохматить бабушку"?
Саня уже пару лет говорит, что оригинальных, новых запчастей нету уже давным давно (сам об этом знаешь). Скоро и рефарбишить перестанут.
Все какие-нибудь 6 диодиков для головы, а смотришь на эти деньги и оптика в сборе для 44 Авантры.
Был я тут в Красноярске. Купил дядя СТР (с 2007 года пытался, но по определенным причинам не смог). У него 2 Феникса... Мечта поэта. Быстро и красиво рисуют. Вот скажи мне, зачем он его купил, Моды ради, Он и без СТР управлялся. Но, говорит, калькулятор взял в руки и понял, что скоро капец настанет, если что с Фениксами случится...
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
Добрый день уважаемые форумчане. (ну у кого и не день - а может и ночь это думаю неважно)
Пришел долгожданный спинер с USA. Продавец утверждает что на Avantra 30 - выпускали 2 вида спинеров и оба подходят. Мы установили спинер, машина его приняла, но пленку выдает - типа фон с полосками. Может его нужно как-то настроить. Подскажите пожалуйста. Я прилагаю фотки пленки и обоих спинеров (который слева - новый).
 

Вложения

  • plenka.jpg
    plenka.jpg
    214 КБ · Просм.: 867
  • spin motor Agfa 30.jpg
    spin motor Agfa 30.jpg
    163.2 КБ · Просм.: 710

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
SpeedRing справа, WestWind слева.
И при сильном везении продувка поможет удалить пыль из зазора
под стеклом энкодера, но картина напоминает зацарапанный диск.
так что молитесь и вскрывайте, или наоборот
 

Alex7

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
1
За 1 месяц, пока не было спинера - могло так случиться? До этого все было хорошо, пока спинер не накрылся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.