Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Qcy QY8 беспроводная связь Bluetooth 4.1 наушники с микрофоном студия шумоподавлением блютуз гарнитура стерео беспроводные наушники купить на AliExpress
Где цыган? Мало того что официальный представитель так еще и российский молл. Хотя кто знает может как раз в этом дело 'hmmm'

Ну, даже не знаю. Я всегда считал, что скорость доставки зависит от: (а) как быстро продавец доставит товар на почту (б) почтовой службы (в) таможни (если возникают вопросы с товаром).
В этой цепочке я не вижу "Aliexpress", который "скурвился"и зависимости тоже. Вот "российский" уже действительно настораживает :)

Мне в марте в солнечную Молдавию пришел клеевой пистолет за 10 дней. Сказать, что я опешил с такой оперативности — ничего не сказать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну в данном случае скорость нулевая потому что продаван товар еще не передал. И продавец разумеется китайский хоть и российское как бы представительство (склад)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Просто я сегодня дозвонился таки в эту секретную доставку и мне ответили что "данные на товар не поступали" То есть заявка зарегистрирована (мой заказ нашли) но никто ничего еще не отправил. Доставка заявлена 5-15 дней и уже 10 из них прошло.
Угу... Знакомый заказал девайсик. Ему девайсик отгрузили, стоит что отправлено.
Проблемка только в том, что когда он начал разбираться с продавцом на тему почему не трекается, выяснилось, что товара нет и не было в наличие.
(девайс только выпущен и на большинстве площадок в преордере, а тут оказался в наличие, типа).
Жульё.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Открыл спор продаван засуетился. Сначала загибал про 60 дней и обычные сроки доставки, но когда я указал на российский склад и сроки 5-15 дней снова пропал. Но заказ таки появился в доставке. Как сказали "только что" и даже трекается что редкость для 007EX. Что забавно они его "обрабатывают" а доставлять будет... тадада!!! Почта России!! И как-то сразу спокойней стало. У них-то и трекается и проблем не возникает обычно. Так что в пень эту курьерскую 007EX лучше сам на почту схожу.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Кстати. Аккумуляторы из фонарика, на которых гордо красуется надпись "4000mAh" по факту имеют ёмкость чуть более одного амперчаса... И подозрительно гремят, как погремушки, когда ими слегка постукиваешь. Не отпускает мысль распилить один и глянуть - "что у киски в животе".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с) '))' Я свои не мерял но весят прилично и не гремят есличо. А самое главное зарядил и забыл про них. Уже полгода зарядка пылится без дела. 6 шт. AA 2000 мАч 1.2 В PKCELL Ni Mh Аккумулятор более 1000 раз циклов бренд купить на AliExpress

4000 на 1,5 в? это фантастика. 3000 и то подозрительно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да вроде бы и нет таких в реале, это специальные китайские меры измерения для привлечения покупателей. Я посмотрел на аукционе, самые дешевые R6 – якобы самые емкие, по 5000, чем дороже и брендовее – тем емкость меньше. Самые марочные и дорогие около 2000, чуть больше.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У меня были пальчиковые на 2700. Правда, не Али. Брендовые GP.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В пределах 3000 да. Выше уже накрутка.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обычно такие, по 2700, долго не живут, быстро теряют емкость. И быстро разряжаются. Я как-то читал дискуссию на форуме свадебных фотографов, для них это очень актуальная тема. Из всего, что есть на рынке, самые стойкие – Eneloop. Долго живут, заряд тратят медленно. Устойчивы к большим нагрузкам и частой перезарядке. Но и емкость 1900-2200…
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Обычно такие, по 2700, долго не живут, быстро теряют емкость. И быстро разряжаются. Я как-то читал дискуссию на форуме свадебных фотографов, для них это очень актуальная тема. Из всего, что есть на рынке, самые стойкие – Eneloop. Долго живут, заряд тратят медленно. Устойчивы к большим нагрузкам и частой перезарядке. Но и емкость 1900-2200…
У меня в МеджикМаусе - три года работают.
Первые два года - без проблем, потом стали терять емкость, но работать можно.
Единственный минус - тяжелые. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У них несколько моделей (разные индексы, иногда цвет), рассчитаны на разное количество циклов. Обычно, чем выше емкость, тем ниже количество циклов. Важно иметь многоканальную и медленную зарядку. У меня 5 лет живут, с момента покупки аймака, как-то протестил – все пока с заявленной емкостью.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Вы тут о чём разговариваете, а? :D
Я пр 18650 литиевые писал, если что. '))'
И спецом для ежа - мне их с фонариком прислали, а вовсе не исходя из религиозных соображений. ;) Мне он и без батареек сгодился бы - банок из разобранных бучных аккумов целая коробка лежит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Магнете дали халявные батарейки а он недоволен "а чего так мало"
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Магнете дали халявные батарейки а он недоволен "а чего так мало"
Русская душа. :)

А вот я сегодня (с)...
Получил таки письмо, все отслеживалось по трек-номеру. Пришло оповещение, распечатал извещение, прогулялся пешочком до почты (а погода прекрасная стояла) - и вот она радость - пара минут и вежливые сотрудники вручили мне письмецо. 21-й век, граждане :).
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Такой девайс никто на Али не покупал? У меня на подлокотник подушечка пристроена, но я не против усовершенствований
And-double-purpose-computer-hand-carrier-arm-support-font-b-mouse-b-font-font-b-pad.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
"что у киски в животе".
Распили. Порадуй себя... :)
18650 вроде 4000 mAh ещё не достигли.
На всякий...
https://www.e-cigarette-forum.com/forum/attachments/img_4901-jpg.647365/
AkkuDB: Liste aller LiIon Akkus nach Akkugröße / Format sortiert

Так то аккумуляторы 18650 делает не так много фирм
LG, Samsung, Sony, Panasonic, Sanyo
Только у первых трёх есть высокотоковые и их так немного, что я все наизусть знаю...
LG HE2, HE4, HG2
Samsung 25R 30Q
Sony VTC4 VTC5 VTC5a VTC6
(HG2, 30Q, VTC6 послабее по току но мощность повыше)

(Есть более высокотоковые, но там ёмкость вообще никакая)

А вообще мы обычно колхозим отсюда:
NKON | ru.nkon.nl
Да, и Литий в Китае лучше не покупать, авиоперевозка запрещена, будет на верблюдах добираться...
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Магнете дали халявные батарейки а он недоволен "а чего так мало"
Когда эта халявная батарейка случайно йожнет, то мало не покажется.
Это банально вопрос безопасности.
У нормальных аккумуляторов есть пассивная защита, там при превышении давления в корпусе банально отщёлкивается пластинка и размыкается цепь. А всякие подделки её не имеют. При этом литий горит и взрывается очень так не слабо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.