Фрих vs Корел vs Илюх

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Адобский экспанд по логике совпадает с КОрелским break apart. Ну нуна же свое слово внести!

Кстати, давайте проведем эксперимент: вы открываете фрих, делаете новый документ, ставите направляющую и кликаете по ней два раза. Ну что, получилось?

Я вижу диалог Guides. Что делать дальше чтобы отредактировать данные для выбранной направляющей?

потом отделите зерна от плевел

Очень актуально. То есть, отделите хлеб от дури. Плевела - пораженные спорыньей (грибок Claviceps purpurea) семена, из которых производится LSD (lysergic acid diethylamide). Под воздействием которой, очевидно находятся некоторые из участников беседы о мастдайности Адоб Иллюстратора и Макромидия Фрихенда.
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
2цмик: вы кликаете еще раз по интересующей Вас направляющей и видите окно location, где можете задать координаты (математика также работает)

:) я не укурен и не уторчен, я на работе этим не занимаюсь :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ну ладно С кобасит тень на куски и все...
Но И еще и вектора соседние прихватывает, по самое не хочу...

2tubus как так?
 

tubus

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
>> rdes02

Обязательно обсудим …но чуть позже. Мне дипломов «под золото» целую кучу к пяти часам сдавать. Извиняюсь…
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
2 rdes02:
про тени иллюстраторовские - см аттач
 

Вложения

  • fur_rdes.jpg
    fur_rdes.jpg
    170.5 КБ · Просм.: 802

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
красота :)
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Автор оригинала Mitrich
>>> проще говоря я не знаю такой типографии куда бы я не мог отнести кореловский макет
)) приходи к нам в insight - узнаешь ) мы тебя научим родину любить )

Однако точно могу сказать, что в среднем зарплата "корел-дезигнера" в 2-4 раза ниже чем у дезигнера работающего в Кварк(Indesign)/Шоп/Иллюстратор. О качестве софта это конечно никак не говорит ))))))


начнем с начала :)
тоесть если я принесу вам файл, хорошо сверстанный в кореле - где есть вся допечатная подготовка (да хоть епс сразу из корела) и запрошу тираж 20 000 а4 4+4 вы мне скажете - пошёл в жопу у нас кореловские макеты не принимаются ?? :D

второе: где в среднем ? :) насколько мне известно - зарплата начисляется не за пользование инструментом а за качество работы в и зависит напрямую от места где работаешь :)
и не будем приплетать к иллю кварки и шопы .. с таим же успехом можно написать что зарплата одинаковая у людей работающих на корел-кварк-шоп и илль-кварк-шоп если это одна и та же контора .. тоесть если человек работающий на корел-кварк-шоп захочет работать илль-кварк-шоп -- его зарплата не изменится :D
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2Mitrich
Метод вроде рабочий :)
Но одно но, ордер тени "заваливается" send to back >>, а так как у меня группа, то приходится "подтаскивать" тень ручками.
 

Вложения

  • order.gif
    order.gif
    36.6 КБ · Просм.: 747

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
2цмик: вы кликаете еще раз по интересующей Вас направляющей и видите окно location, где можете задать координаты (математика также работает)

Итого, подсчитываем:

Фря: двойной клик + диалог + двойной клик + диалог + ввести данные + щелкнуть ок + щелкнуть ок = переместили.
Корел: клик + ввести данные в окно в панели свойств (арифметика пашет) = переместили.

Отвечайте на вопрос: кто в этом деле "чешет ухо ногой" - Корел или Фря?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Еа, это просто праздник какой-то! Сейчас тубус скажет "А напиши дружок екшн для сброса эпирансе и назначь ему аккорд" - эффекты в том числе задают умолчания для "no selection" в Иллюстраторе. Сделал я как Митрич показал тень, нужно теперь наделать объектов под и над и все такое - хренакс и новые объекты создаются с этой же гребанной тенью.

Это третий маразм Иля (для Шопа - первый, но там есть tool preset, слава народу) - отсутствие умолчаний как таковых. Первый - селекция объектов, второй - узлы и кривые.

Уебище оно и в гондурасе - уебище.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
То есть, смотрите в чем изощренность маразма: вместо того чтобы сделать галку New Art Has These Appearance - которую надо было бы специально включить если вам нужна масса объектов с этим набором, там стоит галя - New Art Has Basic Appearance - вручную надо включить чтобы повыкидыать всю эту хрень.

Хорошо, что было вперед - форма или ее оформление?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
В иллюстраторе сначала надо объект оформить, а затем его создать.

Через какой орган это называется операция?

Да, кстати, а эти эффекты они что, нередактируемые? В смысле, чтобы изменить тень нужно удалить старую и создать новую?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
В палитре фильтер отсутствует превью (по краймер мере для тени) это "коробит".
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
2 цмик: corel: двойной клик+диалог+ввести данные (арифметика не пашет. ну не знаю я как ее включить. напишите мне по действиям как Вы поступаете. я так: прибавляю к значению в окне нужное мне число, жму move и все сбрасывается на ноль) + клик... преимущетво корела в том, что он слил два диалога в один - добавить новую и редактировать старую. лично для меня логичней, когда это два разных диалога
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    167.5 КБ · Просм.: 816

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
дополнение к предыдущему посту
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    159.8 КБ · Просм.: 802

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2Loki
А зачем кликать на направляющей?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
в смысле? а как мне еще в меню попасть?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Зачем вам меню?
 

Вложения

  • untitled-1 copy.jpg
    untitled-1 copy.jpg
    186 КБ · Просм.: 557

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
хм, а правда...
а зачем тогда меню?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
наконец-то я услышал что-то дельное...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.