Какой фильм вы посмотрели последним? 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Дим, он мерзок, но некоторые фильмы лучше смотреть с ним. Бешеные псы, святые из бундока, как пример.
Просто есть фильмы, в которых этичные переводчики недопереводят.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Согласен, фильмы определенной тематики как нельзя соответствуют гоблинскому жаргону. Этот из того же числа.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Фильмы, «соответствующие Гоблину» лучше не смотреть вовсе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вы считаете, что Мертвеца лучше не смотреть вовсе?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну разве что в переводе Гоблина '))' в нем можно найти сакральный смысл. Там правда и переводить-то нечего большей частью там народ мочит с многозначительным (до идиотизма) видом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дед, он самый :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мне Джармуш не близок. Не смотрю его фильмы после просмотра нескольких. Но фильмы Джармуша – таки произведения искусства. Не интересного мне, но искусства. И каким боком к нему этот брызжущий ядовитой слюной бывший мент? Его «юмор» уровня дорисовки усов или пенисов к портретам в школьном учебнике 7 класса средней школы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Его «юмор» уровня дорисовки усов или пенисов к портретам в школьном учебнике 7 класса средней школы.
Я сам не особо отношусь к поклонникам Пучкова, но нельзя ж до такой степени примитизировать его творчество.
К примеру (я уже тут писал) ключевая фраза фильма (блейковская строфа в каноническом переводе) присутствует только в его озвучке.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мне до Блейка дотерпеть не удастся, сорри!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну, не все так ужасно, фильм состоит из блейковских цитат чуть менее, чем наполовину, а Гоблин переводит достаточно близко к тексту и почти не матерится ;)
Хотя, признаться, я, почитав отзывы, ждал от его озвучки большего, но все равно считаю, что она лучше официального перевода. К сожалению, знаний языка не хватает, чтобы староанглийскую мистическую поэзию в оригинале воспринимать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ArtDM (1).jpg

Не вставляет чокнутый индеец англофил. Даже если он сыпет цитатами направо и налево. И вообще этим фильмом травили индейцев в резервациях.

Авторитетный среди американской публики Роджер Эберт дал фильму полторы звезды (из четырёх максимальных), прокомментировав это так: «Джим Джармуш пытался что-то донести до зрителей, но что именно — я так и не понял». Автор рецензии в Washington Post высказал сожаление по поводу затянутности и бессюжетности фильма, присовокупив к нему пожелание, чтобы режиссёр оживил действие «появлением в кадре кавалерии или чего-нибудь подобного».
ППКС
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну смотри великое кино про лысых теток, раз не вставляет артхаус. ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Посмотрю. Надо очень постараться чтоб переплюнуть Мертвеца в занудстве так что может и покатит.
А ты наслаждайся джармушами '))' Ишь какой красавчег
000_PAR2005052185121c.jpg

Не припомню чтоб мне понравился хоть один из его опусов. Впрочем он там чего-то про вомперов-любовников снял. Можно сделать контрольный выстрел. Хотя говорят и этот фильм уныл до неприличия.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Авторитетный среди американской публики Роджер Эберт дал фильму полторы звезды
Нашел на кого ссылаться.
Roger_Ebert_(extract)_by_Roger_Ebert.jpg

Эберт воспринимался как глас американского мейнстрима, «воплощение усредненного восприятия кино»
Было бы удивительно ожидать положительной рецензии на артхаус от подобного персонажа. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Было бы удивительно ожидать положительной рецензии на артхаус от подобного персонажа. '))'
Да это как раз явный любитель. Ботаник на новоязе. Я с ним и с @Йожег, абсолютно согласен. Артхауз – вовсе не синоним скуки и безсюжетицы. Не всегда и авангард. Да собственно, весь кинематограф доспилберга/особеннолукаса можно теперь относить к артхаузу. В теперешних фильмах верх интеллектуализма – схватка чужого с пришельцем с точки зрения спайдермена в изложении Федора Бондарчука с музыкой младшего Тодоровского с Гошей Куценко в роли мачо и Безрукава в роли девушки Бонда. 'P:E'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Не по теме:
А каким боком это к кино интересно? Тоже метишь в нанотролли?
'))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Лучше чем пялиться на старых толстых индейцев
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ты считаешь, аниме прогрессивнее Джармуша? Нуну
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.