Какой фильм вы посмотрели последним? 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Просто в фильме это (как и отсидка) не показаны.
То есть ты понимаешь, что показаны только моменты кайфа, но твердишь, что нет пропаганды?


__________________________
Йожег = я против, не знаю чего против, но не согласен:D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну да, конечно сцена когда его почти парализовало от передоза, партнер под кайфом разболтал все секреты и ГГ пытается вести машину в никаком состоянии...
Это такой кайф! Смотри как его прет!
f466e55dfbe6ce2e118c5826b123e0bf0dd0eb40_900.jpg

Впрочем какие-то идиоты в зале ржали на этих кадрах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Очень понравился "Неуместный человек", правда он 2006 года.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Йож, тебе, как любителю отмороженного артхауса, персонально ;)
Метропия
Мульт, упоротый настолько, что в трезвом виде лучше не смотреть. Однако, очень необычная атмосферная манера сьемки и приятный саундтрек. Европейское кино такое европейское.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Посмотрел "Волка". Классный фильм. Что касается пропаганды наркотиков... На мой взгляд, большей пропаганды наркотиков, чем мистер Шерлок Холмс придумать сложно. Незауряднейшая личность, интеллектуал (хоть и специфический), смельчак, боксёр, благороднейший человек, любитель музыки и... наркоман!
Ну а кроме того, глупо спорить с реальной жизнью. А "волк" - реальный ныне живущий человек (в фильме даже имя не изменено - Джордан Белфорт), похождения которого (включая бросание карликов, потопление легендарной яхты Коко Шанель, трах, кокс и т.п.) тщательно задокументированы прессой. Он написал автобиографию, а Скорсезе по ней снял фильм. А дальше... ну, тут каждый сам решает, как ему жить. Но, IMHO, большинство людей, что бы они не говорили, завидуют этому гаду. Да, блин, завидуют! И хотят жить так же! Ну уговаривают себя, что они-то не такие, что наркотиков бы не употребляли, спали бы только с женой и одной-единственной любовницей и т.п. Но сути это не меняет: бесцельная никчёмная жизнь, работа по надуванию мыльных пузырей и перераспределению денежных средств из карманов жаждущих халявы в собственный карман большую часть людей никак не пугает. С чего я так решил? Да так, жизненный опыт;]]
А фильм (как фильм) полон художественных достоинств. Можно много перечислять, но скажу одно: я, как продажник, наконец-то понял, откуда растут все эти американские продажническо-мотивационные штучки, которые нам кажутся сектантским бредом. Фильм так здорово воссоздаёт атмосферу, что я наконец-то понял, почему там всё это работает. Ни "Бойлерная", ни знаменитые "Американцы" ("Glengary Glen Ross"), хотя и классные, но "прозрения" мне не обеспечили. Помнится, "Американцев" я показывал матери, а потом не смог ей ответить на закономерный вопрос, почему я работаю не так, как показано в фильме. Я тогда только сказал "ну это же кино, а в жизни, конечно, всё не так". А теперь я понял, что бывает и именно так, как в кино, и даже понял, как это работает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мартин Скорсезе – один из самых выдающихся режиссеров современного кино. Что бы Жорж не говорил. Собственно, я не удивлен, что Жоре не нравится. С Таней Б. и «шансоном» Скорсезе не уживется! :)
Кто любит пиво, кто любит квас!
А я – обожаю контрабас! :)
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Кто может говорить о плохом вкусе говоря, что шансон не для кинокритиков? Дима, ты пальцы тут не загинай: Ваши чёрные квадраты нормальные люди даже за больных не считают. И не забывай, что каждый имеет право на своё мнение.

От того что Скорсезе снял несколько хороших автобиографий про мафию и хороший, но уступающий корейскому оригиналу римейк не делает волка с уолл-стрит произведением искусства. Это тупая неконтролируемая пропаганда наркоты и разврата для (...censored...) мира. Фильм, который специально сделан, чтобы его смотрело молодое поколение и зомбировалось американской мечтой.

Я не спорю есть люди, которым нравится когда на них поливают экскрементами и даже получают от этого оргазм. Есть люди, которые не видят очевидного, но писаются от того, что им показали как ведут торговые сделки американцы. Зато Шерлок наркоман, он же курил трубку с английской смесью табаков. Да, курение не втяг латакии зло по сравнению с горкой кокса несколько раз в день, о да.

Мне иногда не без основания кажется, что творческую интеллигенцию окружают одни извращенцы и нелюди. Особенно когда они вместе начинают защищать очередной поток грязи. Массовое поглощение экскрементов во имя империи добра торжествует.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет ну конечно он снял много хороших фильмов, но не обязательно все что делает Скорсезе - шедевр. А вдруг он в туалет пойдет? Что же до Волка то в фильме не рассказано на чем он действительно заработал деньги. И за что к нему возникли вопросы у ФБР. А значит это сказочка по мотивам реальных событий.
 
  • Спасибо
Реакции: George

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Зато Шерлок наркоман, он же курил трубку с английской смесью табаков.
Жор, ты о наркоманских наклонностях Шерлока по фильму с Ливановым и Соломиным судишь? :D
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и Haka3aTe/|b

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Что же до Волка то в фильме не рассказано на чем он действительно заработал деньги. И за что к нему возникли вопросы у ФБР. А значит это сказочка по мотивам реальных событий.
Мне один американский миллионер, по совместительству одноклассник, рассказывал, как нажил состояние. '))' В основном торговля топливом, но самое начало... Так шта©, если тебе сначала не подарили много денег - к тебе много вопросов. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Американский миллионер говорит:
– Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента.
Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
– А потом?
– Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов
 
  • Спасибо
Реакции: @diz@, George и magneto

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Комментарий модератора: @GeorgeS, напоминаю, что слово «пиндосы» и производные от него запрещены к употреблению на этом форуме. Жаль, что я не могу выписать предупреждение за неприемлемый язык, поэтому я просто удаляю весь пост целиком и выношу устное предупреждение.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, ты намешал в кучу сразу все. Малевича (вовсе даже русский, польского происхождения, и, частично, советский художник, два раза был даже комиссаром от искусства), ФБР, всемирный заговор... При чем тут Скорсезе? С фильмами, живописью, вообще искусством все просто – не хочешь – не смотри. Да и вообще – показывать зло – не равнозначно с пропагандой зла.
@Йожег, я ни разу нигде не писал, что все фильмы Скорсезе хороши. Достаточно снять Таксиста, и войдешь в историю кино.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Остров проклятых тоже неплох.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Дима, уважай чужое мнение и не ставь клише на всём что тебе не по нутру. Твоё мнение не истина в первой инстанции. Ничьё мнение в области искусства. Но неприкрытую пропаганду наркоманства и дурной американской мечты, в купе что можно настучать на друзей видно как не прикрывай плохим концом для главного героя.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
@svlasov,
А можно сделать исключение и врубить мне предупреждение за политику? И пиндосов убрать, но пост оставить. Либо тогда надо почистить все посты про этот "скандальный" фильмец.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Жор, ты о наркоманских наклонностях Шерлока по фильму с Ливановым и Соломиным судишь? :D
По книгам дедушки Артура Конан-Дойля.
Но ни в советской, не в последней интерпретации в виде сериала в наше время с Беней в главной роли не заметил наркоты.
 
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
А можно сделать исключение и врубить мне предупреждение за политику?
Можно, но для этого надо зеленые штаны снять :). Так что лучше не будем. Пост сейчас верну.
 
  • Спасибо
Реакции: George

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
По книгам дедушки Артура Конан-Дойля.
Смотрим самое начало книги «Знак четырех»:
Но в тот день, то ли благодаря кларету, выпитому за завтраком, то ли в порыве отчаяния, овладевшего мной при виде неисправимого упрямства Холмса, я не выдержал и взорвался.
- Что сегодня, - спросил я, - морфий или кокаин?
Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.
- Кокаин, - ответил он. - Семипроцентный. Хотите попробовать?
- Благодарю покорно! - отрезал я. - Мой организм еще не вполне оправился после афганской кампании. И я не хочу подвергать его лишней нагрузке.
Холмс улыбнулся моему возмущению.
- Возможно, вы правы, Уотсон, - сказал он. - И наркотики вредят здоровью. Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно пренебречь.
Можно еще добавить. Только в этой книге кокаин упоминается еще раза три-четыре.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и IPTIV
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.