MAC OS X на PC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

>> была такая фича которая открывает картинки из кварка двойным нажатием в шопе, на ПС есть аналог Badia, но он не удобен, еще слышал о возможности автоматом ресайзить, кропить и апдейтить все масштабированные изображения в кварковской верстке до нужного размера.

Это Вы про это расширение?
http://www.gluon.com/product-docuslim.html
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: MAC OS X на PC

о вы даже более чем я в курсе)
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: MAC OS X на PC

Я сам уже год как пересел на Индизайн, так там эта функция (Alt+клик) изначально присутствует.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MAC OS X на PC

Змеюка Джобс запатентовал технологию, которая позволяет привязать конкретную програм (в том числе совю ось) к конкретному компьютеру. Следовательно он собирается продолжить торговать своими ржавыми железяками, а не портировать ось на писи в пику Гадюке Биллу. (или хочет усыпить бдительность последнего)
Активация Винды, активация софта — не попытка ли привязать софт к конкретному компьютеру? И сколько времени требуется ушлым пиратам на то, чтобы взломать очередную новинку?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: MAC OS X на PC

Kostik сказал(а):
Специализированного програмного обеспечения под ПС даже больше, чем под маки. Наоборот было лет 5 назад.
Может и под хромаграф 3400 что-нить на писи есть? :)
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: MAC OS X на PC

Shlyapa сказал(а):
Активация Винды, активация софта — не попытка ли привязать софт к конкретному компьютеру? И сколько времени требуется ушлым пиратам на то, чтобы взломать очередную новинку?

Так тогда Джобс вообще проедет мимо кассы, если осью будут торговать грязные пираты, а Змеюка будет цеплятся за свои ржавые железяки в три цены. Или Стив под старость из ума выжил?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: MAC OS X на PC

Свершилось...

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/01/11/194157

Примечательно, что "...Стоимость «маков» нового поколения будет практически той же", а "...производительность компьютеров серии iMac нового поколения будет в три раза выше".
А теперь вспомним песни про производительность G5 МАКов на камнях от IBM... :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

Как Вы любите цитировать текст не полностью, а "выборочно".

Как Вы считаете, DualCore Intel частотой 2 Ггц - это много или мало? Это лучше, чем один процессор IBM тактовой частотой 2 Ггц, или нет?
И не в три, а в "возможен прирост производительности в два раза на приложениях, адаптированных..."

Короче -читайте матчасть, в очередной раз:)
 

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: MAC OS X на PC

aspirin сказал(а):
Как Вы любите цитировать текст не полностью, а "выборочно".
А что мешает прочитать полный текст (см. ссылку)?
aspirin сказал(а):
Как Вы считаете, DualCore Intel частотой 2 Ггц - это много или мало?
А ведро это много или мало?
Вопрос достаточно бессмысленный, т.к. много или мало - понятие относительное. Для каких-то задач - много, для каких-то - мало.
aspirin сказал(а):
Это лучше, чем один процессор IBM тактовой частотой 2 Ггц, или нет?
Примерно одинаково, хотя я могу и ошибаться. Все зависит от задач. Двухядерность на обычных программах не дает значительного выигрыша в производительности.

По большому счету дело не в "попугаях", показываемых тем или иным процессором...
Джобс ясно и четко объявил о том, что его компания не собирается снижать цены на железо и не собирается напрямую конкурировать на софтовом рынке с виндой, выпустив "не привязанную" к собственному железу версию ОС. А жаль, ОС безусловно хороша...
Ставка же делается на МАК-фетишистов, которые готовы выкладывать дополнительные деньги за нарисованное на копусе яблоко.
А те, кто "читает матчасть" - скорее всего выберут вариант "собственной сборки", причем скорее всего на камне от АМД (на сегодня они безусловные лидеры по соотношению стоимость системы/производительность). А ОС вынуждены будут ставить пиратскую.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

>>> А ведро это много или мало?
Вопрос достаточно бессмысленный, т.к. много или мало - понятие относительное. Для каких-то задач - много, для каких-то - мало.

При чем тут задачи и ведра, когда ясно другое - это процессоры сделаны на базе Centrino. Минимальный камень интела на базе Pentium имеет частоту 2,8

>>> Примерно одинаково, хотя я могу и ошибаться. Все зависит от задач. Двухядерность на обычных программах не дает значительного выигрыша в производительности.

В том то и фича! Не дает. Откуда тогда 2 раза?

>>> Ставка же делается на МАК-фетишистов, которые готовы выкладывать дополнительные деньги за нарисованное на копусе яблоко.

Фетиш тут не причем. Ваш отрицательный опыт работы на маке уровня 1 пентиума ничего не доказывает. Пользователи, работающие на Маках не будут выяснять, какой из камней круче, что такое дуалкоре, почему их система такая. Они привыкли к этой системе, они покупают машину, (или начальство покупает) и работают на ней, а не занимаются подбором комплектующих и многочасовой настройкой системы и т.д.

>>> А ОС вынуждены будут ставить пиратскую.
Вот это уже не смешно! Когда разговор идет о собственной машине - я еще могу понять, но на уровне бизнеса - никогда! Покупая машину за 1500-2000 долларов не купить за 140 систему?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MAC OS X на PC

Фетиш тут не причем.
Надкусанное яблоко давно фетиш.

Пользователи, работающие на Маках не будут выяснять, какой из камней круче, что такое дуалкоре, почему их система такая.
Уж конечно! Загляни на MacRules — сколько там соплей религиозных по поводу перехода на интеловские процессоры.

покупают машину, (или начальство покупает) и работают на ней, а не занимаются подбором комплектующих и многочасовой настройкой системы и т.д.
Вот уж точно — суждение времён 1 пентиума.

Буквально на днях готовил к работе новёхонький «писюк» — на установку и настройку всего-всего-всего, чтобы верстальщица смогла сесть и работать, ушло часа четыре-пять чистого времени. Тот комп, за которым до того эта верстальщица работала, после такой же настройки и без достроек-перестроек работал года два как минимум (уж и не помню точно, а то может быть и три).
А что там у него внутри, у «писюка» нового, я даже как-то и не поинтересовался толком. Работает заметно шустрее прежнего, и ладно. И стоит заметно меньше двух килобаксов.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

Shlyapa сказал(а):
Уж конечно! Загляни на MacRules — сколько там соплей религиозных по поводу перехода на интеловские процессоры.

У меня нету никаких соплей и тем более религиозных, хотя я имею некоторое отношение к маковскому сообществу.

Shlyapa сказал(а):
Буквально на днях готовил к работе новёхонький «писюк» — на установку и настройку всего-всего-всего, чтобы верстальщица смогла сесть и работать, ушло часа четыре-пять чистого времени.

Не пойму я к чему это. Если про то, что это мало - конечно мало, у тебя ж не было пары дисков на этой машине по 250 Гигов забитых работами.
Если с точки зрения установки маков - это очень много. Для любой системы.

Shlyapa сказал(а):
Тот комп, за которым до того эта верстальщица работала, после такой же настройки и без достроек-перестроек работал года два как минимум (уж и не помню точно, а то может быть и три).

Всего- то? Что, мощности верстальщику не хватило?

PS: Давайте не делать культа из компов каких либо производителей, платформ и т.д. Это по любому инструмент для работы. Тот инструмент, который удобнее, привычнее- тот и выбирается для работы. У всех решений есть свои плюсы и минусы, пусть будет так. Мне не нравится когда возвышают Маки и опускают ПЦ, но и наоборот - тоже не надо, тем более, если про Маки известно только по наслышке.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MAC OS X на PC

Бензин у Apple кончился.

Если уж продолжать автомобильные аналогии, то люди, которым надо просто ездить, раз в несколько лет меняют автомобиль. Не потому, что сломался предыдущий, а просто потому, что надоел.
А есть автолюбители, десятилетиями обхаживающие свой жигулёнок, разработаный на база действительно хорошего для своего времени Фиата. Но они не ездоки, они автолюбители. Фанаты то есть. Как маковцы.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

Shlyapa сказал(а):
Но они не ездоки, они автолюбители. Фанаты то есть. Как маковцы.

Извиняюсь, но оснавная масса маковцев далеко не любители в нашем препрессном деле. И есть еще фанатствующие американские и европейские программеры, которые нежелают писАть свои творения под так любимое писёвое железо. Они тоже далеко не любители... наверное фанаты.
Между прочим, поклонение платформе AMD можно тоже рассмотреть как фанатство и любительство.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MAC OS X на PC

Соотношение цены и производительности платформ AMD, Intel и Apple объективно указывает на НЕфанатство, НЕлюбительство и НЕпоклонение.

Самый глючный RIP, судя по жалобам на форуме, крутится на Маке, а под Винду его нет в принципе. А?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MAC OS X на PC

Однако, чёрт с вами!
Нравится вам отдавать лишний килобакс только за изображение надкусанного яблока — отдавайте. Не запретишь.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC OS X на PC

Shlyapa сказал(а):
Соотношение цены и производительности платформ AMD, Intel и Apple объективно указывает на НЕфанатство, НЕлюбительство и НЕпоклонение.

Может быть, может быть. :)

Shlyapa сказал(а):
Самый глючный RIP, судя по жалобам на форуме, крутится на Маке, а под Винду его нет в принципе. А?

Достаточно спорный вопрос про глючность, там вопросы технологий, а значит, больше к производителю, чем к платформе.
Если бы все ограничивалось каким-то рипом, у которого куча аналогов на ПЦ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.