OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
А для возврата к теме (и «реальности») предлагаю рассмотреть ситуацию произошедшую с месяц назад.
Пришел заказчик, приносит тот самый чудо-дизайн (действительно тяжелый зараза). Собирается покупать компьютер, деньги по фигу. И задает очень интересный вопрос: «Почему мой макет на Mac mini (из коробки) летает, а на PC (тоже из коробки) очень тормозит. Цена практически одинакова, PC по железу как минимум такой же. Почему такая разница?».
Мне, кроме фразы «А что Вы хотели? Mac это Mac!» ничего в голову не пришло.

А что ответили бы вы, уважаемые любители Win?
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
и есть мак, который условно говоря как холодильник - ничего особо не покрутишь не поменяешь, но зато то что есть, работает без проблем, время не тратишь на копания в реестрах и переустановки.
Вспоминаю добрые-старые времена. Маковские клавиатуры подключеные к мониторам через ADB порт вызвали тихое помешательство у зашедшего в гости крутого спеца по настройке ПС.
Это что..и весь компутер???
Потом немного успокоился... и следующий вопрос - а где тут в БИОСе поковыряться?
Нету биоса...вот..через панель управления..
И всё?? Нееее...плохие компы..мне не нравится... мне нужно долго в биосе настройки крутить и т.д....чтобы заказчики "понимали" за что я с них деньги беру за настройку :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
дурацкий вопрос.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
А что ответили бы вы, уважаемые любители Win?
Скорость 2D отрисовки видюхой... Дрова под это дело не затачиваются.
Ну или в любом случае связка прога-ось-видеодрайвера.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Что он не умеет готовить винду :)
А зачем что-то готовить. Почему нельзя из коробки?
Зачем это все рядовому юзеру, тем более нужно от случая к случаю?

Вопрос то совсем не дурацкий, как мне кажется. Как раз отражает ситуацию.

P.S. GeorgeS Вы бы хоть пометили, что перенесено с другой темы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ничего сей вопрос не отражает.

более того - думаю вымышленный вообще вопрос.

не видел лично я такого.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
не видел лично я такого.
Ну мало ли кто, чего не видел. Сам лично, на конкретном железе эту ситуацию есс-но не проверял. Заказчик человек адекватный и прагматичный.
Если сей факт не соответствует Вашим представлениям, не обращайте внимания.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
с: «Почему мой макет на Mac mini (из коробки) летает, а на PC (тоже из коробки) очень тормозит. Цена практически одинакова, PC по железу как минимум такой же. Почему такая разница?»
Пользуюсь миником и ноутом на вин7. На обоих в основном работаю. Конфигурации примерно одинаковы. На обоих стоит ЦС5. Ощутимой разницы по скорости не вижу. Ворочаю сложные макеты без проблем (наружка, интерьерка, сложная верстка).

Когда пересел на мак, ожидал грандиозной разницы (судя по описаниям маководов-сектантов) - честно, не заметил. Ось как ось, со своими плюсами и минусами.
 
  • Спасибо
Реакции: DimB

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну откуда там возьмется грандиозная разница железо-то тоже самое. Раньше хоть козырь был в особых (теплых и ламповых процессорах) Сейчас и этого нет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
как откуда козырь??? а сообщения DimB???
мол, где-то... у кого-то...

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну откуда там возьмется грандиозная разница железо-то тоже самое.
Золотые слова.
Некоторые пользователи Эппл настолько углубились в мир иллюзий, что начинают выдумывать все новые козыри для себя.
И это же как надо загадить Вин7, чтобы он тормозил. У меня, например, по неопытности, та же ситуация с МакОС... но никто и слушать не хочет - ведь она идеальна :).
Вин7 на ноуте полностью грузится за 20 секунд, МакМини - хорошо, если за 2-3 минуты. Но этот аргумент никто даже не замечает :).


Не по теме:
Любопытная тенденция, кстати, среди айфонщиков. После обновления четверки стали резко сажать батарею (не буду утверждать, никто не признается - но все же)). Стало модным попросить шнурок для зарядки (ей богу, за неделю раза 3 спрашивали))).
На аргументы, что мой основной телефон держит заряд 2 недели - не могли ничего ответить, кроме того, что он "не в тренде".
Люди готовы терпеть любые неудобства, главное чтобы любимый понт (да и то весьма спорный) был с собой.

 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Вин7 на ноуте полностью грузится за 20 секунд, МакМини - хорошо, если за 2-3 минуты.
Можно сбросить кехты и кеш системы.

1.) Open Terminal. Copy/Paste this line to the terminal window:

Code:
sudo kextcache -system-prelinked-kernel
2.) Press Enter. Type your OSX password to allow changes. Wait for cursor.

3.) Copy/Paste this line to the terminal window and press Enter:

Code:
sudo kextcache -system-caches
4.) Quit Terminal. Reboot.

А что сделать с семеркой? Переставить? На работе все компы под ней тормозные. Все. Переставлялось, оптимизировалось и т.д. и т.п. и там же. И кстати начальство не хочет слышать ничего про проблемы с компом, админы вечно заняты, а меня работы выше крыши - поэтому на работе Вин ХР.
И кстати винда умеет в фш цс 6 сохранять один файл и параллельно править другой? У меня только в макоси так.
 
Последнее редактирование:

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421

Не по теме:
В рамках холивара: хакинтошники или джейлбрейк кто делает тоже к сектантам причисляются? А те кто винды ставит на маки? '))')
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
В рамках холивара: хакинтошники или джейлбрейк кто делает тоже к сектантам причисляются? А те кто винды ставит на маки?
Хакинтош запрещен правилами форума '))')
Посему спор - не есть совсем честным)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
На аргументы, что мой основной телефон держит заряд 2 недели - не могли ничего ответить, кроме того, что он "не в тренде".
Люди готовы терпеть любые неудобства, главное чтобы любимый понт (да и то весьма спорный) был с собой.
Хоспотя..мой ведроидный телефон и 3-х суток не живёт при активном использовании вай-фай и прочей лабуды....
Телефон подарили после потеряной старой доброй нокии :)
Я не в тренде...)))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
«Почему мой макет на Mac mini (из коробки) летает, а на PC (тоже из коробки) очень тормозит.
Я так понял, что грамотно установленная адоба тоже обитала в коробках? :)

Любой хороший инструмент нужно сначала правильно настроить, чтобы получать удовольствие от игры/работы на нём.
Или Guitar Hero круче, чем по грифу в реале пальцами пробежаться?
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Я так понял, что грамотно установленная адоба тоже обитала в коробках?
Вот о чём то спор идёт))) с коробок ничего толком не устанавливается у людей.... н под Вин не под МакОсь ни под Убунту...
От того и страдаем))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.