OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А какой именно инструмент считать "эффективным" это уже предмет вечного холивара :) Вечного потому что понятия у каждого свои. И что хорошо для одного человека не обязательно будет так же хорошо для другого.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
если у каждого свои, то зачем вообще холиварить и говорить что лучше собрать PC за меньшие деньги?
А маки и есть IBM PC. Давно прошли времена, когда мак был особенным, сейчас он обитает на архитектуре, которой слил.

И в связи с этим у меня появилась мысль -- понять магию. Вот сейчас, мой рабочий комп -- это такая ч0рная-ч0рная полуразобранная коробка, которой уже как минимум 10 лет. Стоит под столом. В ней, я ща глянул, уже скопились мохнатые куски пыли, торчат шлейфы и наполовину вывалился терабайтный винт. Представили?
Но, начинка новьё -- лучше чем иные минимаки. Так вот, если я поставлю туда мак-ось, это можно будет назвать "маком"? Появится магия? Я даже стикер туда приклею "Apple".
:D
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не. ты должен а) проникнуться б) говорить как кварграфикс тут говорил (про икру и прочая) в) главное - купить брендованное, а не клеить.

а потом уж будешь гордиться.
и появится магия.
полные штаны.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если покупать не абы какой корпус, а качественный (цена $200-300), качественный же блок питания, купить Вин ОС, так цена выйдет и побольше, чем у готового мак-мини.
Специально для особо пылких ораторов:
– обходитесь без сленга жуликов;
– не поливайте грязью оппонентов;
– и вообще – без хамства и агрессии.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Если покупать не абы какой корпус, а качественный (цена $200-300), качественный же блок питания, купить Вин ОС, так цена выйдет и побольше, чем у готового мак-мини.
Может даже и поболее выйти. Но. Винда покупается (если коробка) явно не на пару лет. Она будет актуальна лет 8-10.
И к тому же, ну куплю я мак -- программ, которыми пользуюсь нет, игр, в которые играю, нет. Неуниверсально.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
программ, которыми пользуюсь нет, игр, в которые играю, нет. Неуниверсально.
Да, но каждый может расставить для себя приоритеты. На сегодня нужных мне программ, которые не запускаются на маке нет. Доступных игр тоже хватает. Мне.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Кстати, насчёт элитарности. Недавно читал, что Джобс хотел зарубить проф.программы выпускаемые эпплом. Сказал, что на них тратится много ресурсов, а выхлопа нет. Т.е. Джобс сознательно делал упор на массовом продукте. Вот вам и паркер с икрой.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да нет никакой элитарности. просто тут разница какая - есть компьютер с виндой, который с одной стороны крути как хочешь, с другой - периодически проблемы, которые простому человеку не решить без помощи, а специалист, понятное дело разберется, но время потеряет. и есть мак, который условно говоря как холодильник - ничего особо не покрутишь не поменяешь, но зато то что есть, работает без проблем, время не тратишь на копания в реестрах и переустановки.

что касается проф. продуктов - Logic и Final Cut - они их сейчас с одной стороны упростили, с другой стороны, цены снизили очень сильно.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Как забавно все-таки глядеть на обсуждение компьютеров, которые выпускает компания по производству сотовых телефонов :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да какие переустановки и копания в реестрах? Зачем? Поставил и работает о чем разговор вообще это в 90-х может было актуально так и макос тогда был не торт. И не надо рассказывать что все работало и ни разу не вешалось.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
они все скопом забыли, ёжик, по чёрную бомбочку классики.

она им больше синего экрана просто нравилась.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Да какие переустановки и копания в реестрах? Зачем? Поставил и работает о чем разговор вообще это в 90-х может было актуально так и макос тогда был не торт. И не надо рассказывать что все работало и ни разу не вешалось.

у меня дома 4 компьютера - два мака и два на винде ) я могу сравнивать. а у вас мака нет :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну я бы не исключил человеческий фактор :) У меня дома всего один комп, на нем винда и она не глючит. Просто повезло наверное... А собственно что там должно глючить? Я даже не в курсе. Единственно что меня раздражало это просыпание по ночам, но там как выяснилось виновата была старая мыша.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Я редко пользуюсь MacOS, но должен отметить, что это более-менее стабильно развивающаяся система последние 10-12 лет прежде всего с точки зрения интерфейса. Я бы на нее перешел сразу, если бы полноценно поддерживался софт, нужный работы с математикой в Индизайне. Из других существенных минусов - никакая поддержка старых программ, например, Newcolor уже не запустишь. И старого внешнего железа.

То, что делает MS, очень похоже на истерику, граничащую с самоубийством. ОС - это среда для исполнения моих программ и хранения файлов, а не фигня, с которой нужно разбираться заново каждый пару лет. Три дня пытался сообразить, как запустить команду "Выполнить" под Win 8, пока не вспомнил к клавишах Win+R:) Вчера поставил Classic Shell, хоть немного успокоился, хотя допускаю, что сторонняя оболочка выкинет мне какую-нибудь гадость в неподходящий момент. Они что не понимают, что настольная ОС предназначена для работы (в широком смысле), а не для чистого потребления контента? Или надеются, что приучив население к своим плиткам на настольных компьютерах/ноутбуках, смогут уговорить людей покупать виндоусфоны? Дурацкая затея.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
как только цены в РФ сравняются с ценами в США - настанет конец вин-компьютерам.

но ведь не сравнивается же? помогают микрософту яблоки жить.

 
  • Спасибо
Реакции: George

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
компания по производству сотовых телефонов
Уже обсуждалось – падают продажи стационарных компьютеров (очень сильно) и лаптопов. Тойота начинала то ли с велосипедов, то ли со швейных машинок, не помню. Нормальное развитие.
Кстати, судьба Кодак и Нокии не наводит на размышления? Да и Эппл перед камбеком Джобса влачила жалкое существование.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.