OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Поверь, что замкадышей больше чем юзверей у столице.
Я в курсе (сам прожил бОльшую часть жизни далеко от столиц), но это не отменяет высказывания именно про звонки :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Модель 1,25 ГГц (M9686LL/B) 2005 г.

С другой стороны, я сейчас работаю на МакПро 2007 года рождения. И для неработы
посмотреть видео, послушать музыку и поиграть
не приходится совершать сверхплановых телодвижений.

Так что большинство проблем с тем самым миником -- в том, что он выпущен до "великого перелома", то есть до перехода на интеловские процессоры.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Смеюсь, если честно. Зато с кнопочками :)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Зря смеётесь! Вот у нас сильно потеплело, -17 за окошком. Вся эта тачскриновость как-то показывает, что айяйяйфоны и их тачёвые последователи -- для папуасов. Где-то там. Или бусы для индейцев, тоже не в самой снежной части Нашей планеты. А вот для людей они как-то не особо...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
@Valentin122,
А что за телодвижения?
У меня еще старее G4. Хотя я наверное не пытаюсь там делать того, что не имеет особого смысла.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А что за телодвижения?
Да понаставил видеоплееров кучу и программ.
Какие-то костыли, по совету админов.
Ну худо бедно завелось и к понедельнику отвез его на работу.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
SINL ну не надо совсем так категорично.
Мой К 900, -16 в тонких перчатках отзывается нормально.
Но всегда есть гарнитура, при -26 пришлось пользоваться, ибо ответить на звонок в этом морозе - то еще развлечение.:(
Садится батарея быстро -это да!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Старые WIN системы от NT 2000 весьма справляются со своими задачами.
Вот мой аргумент.:)
@Valentin122, Вы к сожалению умалчиваете об одной очень немаловажной детали. В 2006-м году Эппл сменила архитектуру используемых процессоров. Вот Вам аргумент в ответ :)
У меня, кстати, до сих пор в студии стоит G5 в рабочем состоянии. Работает в паре со сканером.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Не по теме:
У меня сегодня шок. Не смогли установить с человеком, который работает в линуксе на одну из нужных сборок адобовский ридер. НЕНАВИЖУ ПИНГВИНОВ!
Сложилось стойкое мнение, что линуксопользователи читая эту тему могут прийти к мнению, что все мы тут "зажрались" :)

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я вообще не вижу повода для споров, тем более гневных, обличительных филиппик. Кому что нравится. Мне – макось, кому-то Вин, а еще кому-то Линуксы и другая экзотика.
Мне нравится юзабилити, дизайн ОС и дизайн железа.
Цена эппловской техники могла бы быть ниже, факт.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10 и Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:
У меня сегодня шок. Не смогли установить с человеком, который работает в линуксе на одну из нужных сборок адобовский ридер. НЕНАВИЖУ ПИНГВИНОВ!
GhostScript тоже не встаёт? А Adobe она такая Adobe :) Вот тут прикололась и в ADE 3 меняет защиту, вэлком всем тем, кто купил электронные книги

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Да мне как бы как всегда интерактив нужен. А ты про гостскрипт :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@GeorgeS,
А что, Adobe ридер под Линукс выпустило? Там жеж без открытых кодов ничего не собрать по хорошему.
ADE в открытом коде, но только на условиях неразглашения. Я и то на условиях неразглашения всего пару документов видел, и там в грифе стоит приватность, причём на совершенно неинформативных документах.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
В пингвинах, всё что идёт вразрез с пакетной идеологией очень трудно проинсталлировать (трудно, вплоть до невозможного). Я уже тут об этом писал. С одной стороны это удобно -- заходишь в программу управления пакетами, вбиваешь в поиск:: "mp3 player" или "video editor" и он тебе вываливает всё что есть в подключенных репах. Читаешь, сравниваешь, ставишь. Никаких поисков по интернету и страниц по пять кнопок "download" угадай какая, никаких кряков, никаких вирусов, никаких сомнительных источников, никаких сопутствующих яндекс-яхо-баров, никаких навязчивых шпионских менеджеров закачки. Это удобно.
С другой стороны, если программы в репах нет, либо, что чаще, программа есть, но не той версии, либо несовместима с твоей версией дистриба -- вот тут начинаются затыки. И нарушать пакетную установку (т.е. ставить как в винде) настоятельно не рекомендуется (при том что все популярные дистрибы -- пакетные). Получается что ты находишься в жёстких границах данного дистрибьютива и работаешь только с привязанными версиями программ этого дистрибьютива, ни шага в сторону. В винде тоже не всегда получится установить что хочешь, но в целом в ней, в этом отношении "свободы" намного больше.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
@JAW,
Да он давно у адобов для пингвина имеется. Там даже фрейммейкер работает нативно, но вот "убила" меня эта "нужная" сборка нелогичностью (хотя понимаю, что надо "научиться в ней готовить").

Всё, стараемся не флудить в этой теме относительно линукса :)

P.S. Сказки про открытые коды и бесплатность пингвина, и тем более приложений под него постарайся забыть, поверь на слово. Либо открывай новую тему и там об этом поговорим.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

Не по теме:
Там даже фрейммейкер работает нативно
SunOS/Solaris и Linux не одно и то же. Если считать все UNIX пингвинами, то Frame изначально был для SunOS. 8-й Framemaker был последним для Solaris, далее только Windows, т.е. уже несколько версий не работает.
Для Linix была только одна бета.
http://en.wikipedia.org/wiki/Framemaker
FrameMaker 5.5.6 beta was also the only version to run on Linux, however there was never a final version released due to poor feedback from potential customers.
http://forums.adobe.com/thread/743982
Adobe has no current plans for offering FrameMaker natively on Linux.

Кроме Reader еще Distiller Server для Linux был, оба уже заброшены уже, последние 9-я и 8-я версии соответственно.

 
  • Спасибо
Реакции: George

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Что хоть за сборка линакса была?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.