OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Пару дней программировал утилитку под Win на C#/.net (image browser со специфическими функциями). Блин, как все просто и удобно по сравнению с Cocoa )
 
  • Спасибо
Реакции: parasolid

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Второй раз воспользовался местным сервисом MercadoLibre — этакий базар-вокзал онлайн. Причем едва ли не единственный, потому что онлайн-магазинов я чего-то в изобилии не наблюдаю. Но сейчас не об этом.
А о том, что я купил там себе 16Гб памяти. Вот этой. Что могу сказать по факту. По факту с 16 гигами OSX выглядит бодрее, на Win 8.1 особого увеличения резвости не заметил, потому как и с 8 гигами была резче, чем сейчас OSX с 16-ю, однако сейчас на OSX можно работать.
Правда (ну как без сюрпризов, когда нужно думать иначе), обнаружилось, что купленный мной Transmit не работает с RSA-ключами и в SFTP долбится исключительно с аусвайсом паролем наперевес. И что мне делать, когда под воздействием паранойи, я вообще запретил SSH-вход с паролями, только через RSA-ключи? Почему не столь модно разрисованный FlashFXP уже несколько лет оправдывает вложенные в него средства, а Transmit (от компании, кстати, Panic) просто кладет на мои нужды свой украшенный бантами болт? Ответов нет.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Виталий, добрый день! А вот как работать меньше чем с 16-ю гигагми? Даже на Win?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Виталий, добрый день! А вот как работать меньше чем с 16-ю гигагми? Даже на Win?
Что это было? У маководов полным ходом идёт отрыв от реальности?
"А вот как ездить на двигле меньше чем 4 литра? Как?!"

На моём рабочем компе 10 гиг. На домашнем 6.
Хватает для всех видов работ и развлечений. Уверен что если добавлю, не изменится вообще ничего.
Кто-то до сих пор вцепился в win-xp-32 (а это 3.4 гига максимум) и не жужжит. 0.8 литров, если на примере двигателя.
 
  • Спасибо
Реакции: SINL и Haka3aTe/|b

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Спокойно можно работать. Даже на Маке. :)

Виталий, добрый день!
Это форум, а не личная переписка. Выглядит так, что остальные должны молча проходить мимо не комментируя вопрос к Виталию.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Хейтеры как всегда, любят обобщать :)

На самом деле ув. @vbatushev, не сообщил, сколько памяти стояло в компе до покупки этих 16 гиг. Если 4, то прирост производительности будет заметен. Для использования 10.8 очень рекомендуется больше 8 гигов памяти, но вот насколько больше -- каждый решает сам. Разницу между 10 и 12 гектарами памяти в одной и той же машине я не замечаю. И не могу сказать, что 12 гигов памяти в другой машине -- это слишком мало.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ни одна модель Mac Mini не поставлялась с 8 гигами «родной» памяти. Поэтому Виталий искренне заблуждается или сознательно вводит нас в заблуждение :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Для использования 10.8 очень рекомендуется больше 8 гигов памяти
Кошмар. Значит система спроектирована из рук вон плохо. Я когда добавил памяти с 4 до 10 (на винде), не почувствовал ничего. Скорее убедил себя, что при нескольких, одновременно открытых программах и при 20 вкладках firefox, стало лучше. Но это больше похоже на аутотренинг. Единственная прога, в которой вроде что-то ощутилось -- pageplus x7-64bit. Просто прога изначально тормозная и она, вроде бы, стала работать шустрее. В остальном вообще никаких изменений.
Получается что мак-ось на уровне сверхдешового полупрофессионального серифа, раз так чувствуется прирост.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Про винду и речь. Думал это и так ясно из смысла сообщения.
(добавил уточнение)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Виталий про осьИкс рассказывал, а не про винду. Что вот такая-сякая она.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Виталий про осьИкс рассказывал, а не про винду. Что вот такая-сякая она.
Тема как называется? Я сравниваю и делаю выводы. Что не так?

А вообще напомнило:
— на вам муха сидит
— не на "вам", а на "вас"
— на мню?!
— не на мню, а на мне
— ну дык я и говорю что на вам...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
купленный мной Transmit не работает с RSA-ключами и в SFTP долбится исключительно с аусвайсом паролем наперевес
Должен сказать, Виталий, что у меня Transmit работает так, как надо. Я тоже наступал на подобные грабли некоторое время назад, но не стал грешить на чуждые программы и оси, а попытался разобраться. И нашел решение своей проблемы в том, что в файле sshd_config отсутствовала строчка типа:
Код:
Subsystem    sftp    /usr/libexec/openssh/sftp-server
После этого все встало на свои места :).
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Не поверишь между сектантами и хейтерами есть прослойка юзеров.
Не поверишь, я -- юзер. Деградировавший из админа, но факт остается фактом :)


Значит система спроектирована из рук вон плохо.
В таком случае, лучше всего спроектированной ОС является DOS, так как отлично работает на 640К памяти :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Крест, тебе: НЕ верю :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А то не было стонов винда мастдай а вот ДОС няшка.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
отлично работает на 640К памяти
Сама-то работает отлично, пока не потребуется что-то другое запустить. А то мы не помним битвы за высвобождение в хаймем или емм каждого килобайта, шаманства что вот эта программа с этим драйвером мышки пашет, а эта с тем, перетасовки порядка загрузки и так далее. Практически всегда если программа была не "хелло ворлд", были тараканы.

И русификаторы, постоянно не влезающие в память, keyrus модульный, в котором иногда даже приходилось выбрасывать почти всё и даже некоторые символы, лишь бы влезло. Неее. Переход с этого кошмара на вин 3,0 и особенно на 3,1 был песней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.