PS принтер в Win 8-10

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Если печать из программ Adobe, то принтер в системе не нужен, там есть встроенный PostScript File, любой PPD можно закинуть в систему, у InDesign можно сделать специальную папку PPDs. Но для дистилляции достаточно ADPDF9.PPD.
Вот уж не знаю, я как-то привык делать так - Файл-печать-PSпринтер, файл ps... и чё-то не понимаю как получить PS-файл не имея принтера... я хочу иметь именно PS-файл, дистилляция вторична...
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Я написал как и принтер не проблема.
Во чё флудить, дай конкретное решение с файлами... И то эти "дабеспроблем" "уменяфурычит" "яжеговорил" "мойфайлназывается" не несут никакой информации кроме флуда... есть что посоветовать, давайте ссылки на файлы или примеры...
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Повторяю - все просто, мне нужен inf/ppd для рабочего железа, которое установится для вин8.1-10, на который я буду печатать на порт :File PS-файл, принтер "AdobePDF" меня не впечатляет...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
дай конкретное решение с файлами
Файлы есть у вас, добавить локальный принтер вручную, порт: File, изготовитель: Adobe
Не знаю чё флудите, можно было прочитать пост внимательно и попробовать, если непонятно спросить, а не хамить. ;)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Adobe PDF. И больше ничего не нужно. Ну а ppd под 8-10. Ну по ищите. Может кто Вам напишет. [emoji6]
Эта проблема со "старческим" способом возникла остро на этапе Wista/Win 7 x64. А учитывая тот факт, что типографии еще используют древнее оборудование, то и возникают подобные ветки.

Мы ушли от старого способа, когда несколько ps принтеров с сконвертированными ppd в win 7 не смогли пройти барьер монтажа А1.
А разбираться времени не было.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я тоже по привычке отписываю на авантру или scitex просто так исторически сложилось и никто не возражает. Но не думаю что будут какие-то проблемы если начать писать на Adobe PDF
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
когда несколько ps принтеров с сконвертированными ppd в win 7 не смогли пройти барьер монтажа А1
До сих пор сталкиваюсь с такой проблемой. А рип у меня сейчас ну просто динозавр. Но к своему удивлению я один раз (ибо редко пользуюсь принтером PDF) обнаружил невозможность использования написания "напрямую" на Adobe PDF. А когда написал на привычный ps с проверенной ppd и с последующим дистиллером, всё прошло как по маслу.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вот не доверяю я этому принтеру (были проблемы с выводом, с таким же успехом можно советовать экспорт в pdf из самого индиза, иногда получается, иногда не получается, иногда виснет...
Драйвер печати виснет только в том случае, когда драйвер кеширует поток печати, а в качестве выхода принят Дистиллер и тот прекращает дистиллинг по любой ошибке в постскрипте. Лечится переключением на прямую печать на устройство в драйвере печати. Что касается экспорта в ПДФ... Боже, чему научили дизайнеров?
 

techno_t

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
1
А попробуй установить этот ("выдрано" из PrintShop Mail'а)
Только там нет разрешения 2540, к примеру... Есть только 1200, 2400, 3600 и 4000.
 

Вложения

  • PSM.ZIP
    10.8 КБ · Просм.: 406

techno_t

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
1
ВОТ ЭТО - более правильно. Для 10-ки, по крайней мере. Тоже "выдрано" из PrintShop Mail'а, но несколько по-другому. И да, пришлось поизгиляться с установкой этого PrintShop Mail'а под 10-кой - ;) тот всячески пытался поставить 2-й DotNet_x64 и, таки, не мог - ну и не ставился. Но победа усердия над разумом случилась. Пробуй.
 

Вложения

  • PSMPS.zip
    31.6 КБ · Просм.: 433
  • PSMPS.zip
    31.6 КБ · Просм.: 388

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273

Не по теме:
OMG, ну вот никак не понимаю %8
 

techno_t

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
1
А путём несложных манипуляций с его помощью можно поставить и другие виртуальные PS принтеры. Например, Indigo TurboRIP с разрешениями 812.8 и 406.4. Heidelberg DI с разрешениями 1270 и 2540. Avantr'у ту же - 1200, 1800, 2400, 3600.
В общем, как-то так. И даже - не побоюсь этого слова - в целом. Ну и, вроде как, отвечает на первый пост в этой ветке:
Собственно ВОПРОС - может какой штатный win-принтер прикрутить, или кто-то поделится inf/ppd какого-нибудь вменяемого PS устройства для получения хороших файлов для дистилляции.
 

techno_t

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
1
OMG, ну вот никак не понимаю %8
Из Индизайна да, можно PS-файл отогнать встроенным в него же принтером с указанием PPDхи.
А вот из Корела? Именно PS? да ещё и сепарированный? ;) И не говорите, что это всё старО, как дерьмо мамонта. Могут ответить, что "традиция у нас такая", мы по-другому не работаем (ибо не пробовали даже ;)) и протчая, протчая (но на самом деле - всё то же, но другими словами '))'
 

techno_t

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
1
Да мне лично ни PS, ни PDF не нужны :D Ни из Корела, ни из Индизайна ;)
Но вот один из репроцентров для вывода пластин принимает композитный PDF, а вот для вывода плёнок - ТОЛЬКО сепарированный PS. Причём только с определённой PPD (ну, это лишь в их писанных требованиях, на самом деле проходят и с другими; но обязательно PS и обязательно сепарированный). И да, я лично в Кореле не работаю. А вот те, кому "ставлю компы-ноуты" - работают в основном в нём. Поэтому мне приходится знать-уметь ставить-настраивать и Корел тоже. И виртуальный PS-принтер ;) - под разными системами.
Кстати, вышеупомянутый репроцентр для вывода пластин сепарированные файлы (ни PDF, ни PS) НЕ ПРИНИМАЕТ :D. Чтобы не заморачиваться с настройками РИПа, я так понял. Типа, был у них как-то в такой ситуации косяк с нераспознаванием сепараций и выводом их с одним углом. А процесс-то промышленный-непрерывный-потоковый. За всем не уследишь ;) Вот и ввели они ограничения - переложили всё на клиента. А оные клиенты, естественно, должны выполнять эти требования - если хотят получить пластины-пленки. А при получении пластин-пленок в других местах должны выполнить более другие требования *( - потому как в другом месте другие люди не хотят заморачиваться с настройками другого РИПа 'dans))'

Кстати, упомянутый выше HD_Primesetter_7.0 при создании PS-файла выбора разрешения не предлагает, но отмечает, что максимальное у него - 2540. Это так, к слову. О старых и новых PPD. От Adobe и других.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Подписанный драйвер виртуального PS (а не PDF) принтера и, потому, ставится на 8-ке...
Я и спрашиваю чем он лучше, уже установленного с Acrobat (раз есть Distiller) принтера Adobe PDF, который если надо будет печатать PS в файл. ObjectifLune превзошли в чем-то Adobe?