С думами о струйных принтерах...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

minos сказал(а):
А так хотелось бы.... Наступило бы СЧАСТЬЕ!!!
Нет, дорогой коллега -- наступила бы СКУКА :)
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Alexey Shadrin сказал(а):
Нет, дорогой коллега -- наступила бы СКУКА :)

Диалектика бытия.... 8*)
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Коллеги... Позволю себе некоторый оффтоп... Но просто вопрос животрепещущий и данный топик содержит некоторые рассуждения на эту тему.

Дело в том, что прикупил я R2400, но гонять его на картриджах по 13 мл никаких штанов не хватит (половину чернил в памперс :+(((). Соответственно, решил я внедрить такую схему - СНПЧ+чернила из картриджей от 4800 (220 мл). Технически проблема решаемая...

Но дело в том, что картриджи Epson везут к нам в Уфу за 1500 км... А на дворе зима... Ситуация когда комплект картриджей за 500 бакинских рублей приедет с перемороженными чернилами (на улице отнюдь не +4) подобна катастрофе 'shok2' Если бы это были какие-нить левые чернилки, копеечные по стоимости, я бы, безусловно, грубо выматерился и вылил эту бодягу в унитаз 'kaka' , но здесь случай другой... Причем для столичных покупателей тоже не всё так просто - где лежат эти картриджи перед поступлением на прилавок совершенно неизвестно. У нас в провинции ситуация многократно осложняется.

Коллеги, прошу помочь любыми мыслями на эту тему... Заранее признателен всем откликнувшимся.

Так что ж... Перефразируя старую пословицу - готовь картриджи летом?

С уважением, Дмитрий.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

гонять его на картриджах по 13 мл никаких штанов не хватит
Да, дорого всё нынче: в Питере за оранжевые штаны дают два комплекта картриджей, за малиновые -- три... совсем обнаглели... Давеча на углу Пряжки смотрю: Фершильд навстречу с букетом -- руку протянул... блин, голограмма!
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Как говорил Аркадий Райкин: "Шутки - шутками, но могут быть и дети!" :D
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Конечно, если по офису без штанов рассекать...
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Алексей! Я боюсь, что в своих юмористических опусах мы настолько далеко отодвинем в топике мой запрос, что просто-напросто его никто не заметит... И, соответственно, Вы, косвенно, окажетесь виновником НЕоказания первой помощи.... Напомню - чистосердечное признание смягчает ответственность 'vottebe1'
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Дима, за четыре года работы BestFoto, где поток картриджей очень активен, ни разу не было проблем с перемораживанием (правда, две последних зимы зимами назвать трудно). Однако же, для острастки, я бы выпросился бы в командировку и закупил картриджи в Москве или Питере, в какой-нибудь оптовой конторе, и сам бы и привез...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Кстати, к вопросу о дешевых бумагах...
Кто нибудь пробовал Ломондовский Silk InkJet PhotoPaper?
А то я тут экономлю попечатывая себе нахаляву фотографии на казенном струйнике, так вроде нечего бумажка. Не фонтан конечно, но...
Хоть на меловку более похожа, чем эта Archive Mate, да и стоит дешевле.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: С думами о струйных принтерах...

И еще... Вычитал, что Питерская фабрика ГоЗнак начала выпуск фотобумаги для струйников. У меня есть некоторая надежда на то, что их можно будет развести на разные нестандартные форматы типа A3+, или даже 520x360.
Вроде они где-то эту бумагу тестировали. Никто не в курсе, что это за какашка?
 
С

Скальпель

Гость
Ответ: С думами о струйных принтерах...

читаль и плакаль, плакаль и читаль... Особенно это
Алексей, мой химик (вчерашний выпускник химфака без опыта и стажа по специальности) за 2 месяца работы синтезировал набор водорастворимых чернил на эпсон. Так вот на МФУшках эпсон RX700 (полтора пикалитра капля) с снпч на этих красках и на их же (эпсонов) бумаге премиум глосси и лыже ультраглосси 270 (на других не пробовали пока) эти чернила сделали оригинал как по цветовому охвату, так и по светостойкости. Давайте мыло, вышлю спектрокарту и готовый профиль - оцените охват и всё остальное. Немного заваливает в самой-самой темени кривая синего на бумаге эпсон, но вовсе не падает в горизонталь, и растёт таки с нуля. Серый клин идеален. Химик сказал, что это всё выправит и даже попытается линеаризовать кривые серого под тот же премиум глосси химическим путём, разгружая "загоны" в профилировании, а также поставить точку чёрного ну если не в ноль, то рядом.
Избавляйтесь от детских комплексов, Алексей. Оригинал эпсон - это ещё не пуп земли, если вчерашний школьник успешно конкурирует с ним в качестве продукта. Вначале мы (всем миром, ребята из совка) серийно привинтили трубочки к головкам, потом нагнули их (эпсон) на их же чипах, а теперь и гуашь свою делать начинаем.

Не сотвори кумира (цы).
И воздастся.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Давайте мыло, вышлю спектрокарту
Ну, зачем же "мыло": выкладывайте здесь в rar-архиве. А мы в первую очередь посмотрим TS, а также выясним у Вашего товарища пути ее повышения...
Да, и пусть заодно прикинет себестоимость...
И потом, я говорил о промышленном и полупромышленном "леваке", а не об эксклюзивной продукции наших кулибиных.
Одни из самых лучших красителей на сегодня (правда, не выдерживающих критики по TS) -- это красители слайдов, получаемые в процессе взаимодействия краскокомпоненты с CD-3. Прикиньте, какова была бы их стоимость, аще заливались бы в канистры принтеров...
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Вначале мы (всем миром, ребята из совка) серийно привинтили трубочки к головкам, потом нагнули их (эпсон) на их же чипах, а теперь и гуашь свою делать начинаем.
О национальной гордости великороссов, а также баллистических ракетах и атомных бомбах просьба во "Флейм".
 
С

Скальпель

Гость
Ответ: С думами о струйных принтерах...


Не по теме:
незадача, Алексей... Я из Богом забытой и на глазах нищающей хохляндии. Какое уж там велико... Мы с Мишей (Михаил_К) из одного города
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Ну, хорошо, мало... :)
* * *
Однако Вашего паренька можно сердечно поздравить (см. аттач) -- действительно здорово! А в связке D50-F11 так просто уделал.
Правда, на счет "сделали по охвату" -- легкое преувеличение: 9800 по зеленым теням лучше. Ощутимо. "Синий язык" как известно не явлется половым аттрактантом ни для меня, ни для minos -- зеленый как-то милее (трава, тени в деревьях).
Пусть он (Ваш химик) не будет балбесом и далее: ни в коем случае пусть никому не дает схему синтеза, а, прикинув себестоимость, попытается спихнуть ее тому же Epson и желательно подороже. Хрен с ней с "национальной гордостью" :)
Еще раз мой респект.
P.S. Или Вы готовы сделать хитрый маневр и объявить теперь, что это и есть WWM? :)
 

Вложения

  • Comparing.gif
    Comparing.gif
    126.3 КБ · Просм.: 777

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Я бы заломил бы не менее "полулимона". Сошлись на 250 -- и то неплохо...
 
С

Скальпель

Гость
Ответ: С думами о струйных принтерах...

Алексей, мы только начали работать в этом направлении. Это первые лабораторные "ласточки", но свои первые, ещё "сырые" чернила уже тестируем "на большой дороге", заливая их в реализуемые принтеры с пристёгнутыми снпч. Самые тяжёлые машины, работающие на них - это эпсоны 7600 (с седьмым серым, спектрокарту могу приложить). Уже работают целые минифотостудии на них, но пока тихо, без помпы. Хочется верить в то, что через пол года - год мы сможем вывести на рынок достойный продукт во всех отношениях.
 
С

Скальпель

Гость
Ответ: С думами о струйных принтерах...

ВВМ? Алексей, побойтесь Бога...
********************************************************************************************************************************************************************* (удалил)
С ВВМ я нахлебался по уши, практически утопив свой авторитет в их чернилах год назад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.