Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Windows 8

Все-то им хомячки. А то что благодаря им происходит падеж цен и развитие отрасли?
Разитие отрасли? Ну да происходит. В каком направлении происходит - показал Микрософт с Вин8. Я сам ее не щупал, но по мнению большинства и аж на 16 страницах - не нравится им это направление.


Не по теме:
Сорри, господа за редактирования постфактум. Но, думаю, стало понятнее
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Windows 8

Ребята, чегой-то я совсем вас не понимаю
Алексей, ну бог с Вами, Вас то никто хомячком не считает. :)
Так вот беда, компьютеры теперь делают для хомячков, а для индустрии - по остаточному принципу, приходится приспосабливать что есть и изголяться так и эдак.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Windows 8

1. Не уверен что понял о чем речь. Один мой коллега, несмотря на огромный опыт (начинал с перфокарт), очень любит таскать файлы мышкой. Хватает в проводнике файл и тащит его с диска на диск через папки. Без копи-пасты. Никогда не мог понять этого "удобства".
В Finder это немного удобнее.

Ничего сверхудобного в интерфейсе Ось Х нет.
Есть просто удобное. :)

за моноблок от Эппл стоит даже чуть больше, чем в два раза, чем я заплатил за бреНдовый (тоже американской фирмы, причем made in Czech Republic, не China) Хьюллет-Паккард
Железо там неодинаковое наверное, начиная с монитора.

просто если в детстве в Лего не наигрался), PC и винда
Можно и без винды, хакинтош еще интереснее будет. :)

но то, что на маке - это просто караул!
Офис как Офис, понятное дело всегда найдется файл который криво откроется.

фанатики Эппл: по любому влезут
Вообще-то начали пару страниц совсем не фанатики, с непонятного сравнения с GNOME и продолжили повторением о трудностях калибровки и перезагрузки. Люди более близко знакомые с OS X просто не смогли молча пройти мимо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Windows 8

Я сам ее не щупал, но по мнению большинства и аж на 16 страницах - не нравится им это направление.
Не читал, но осуждаю. Сходите в архивы компьютерных форумов и почитайте тоже самое про Mac OS X или XP.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Windows 8

Люди более близко знакомые с OS X просто не смогли молча пройти мимо.
Да, да. У меня предвзятое отношение к эппл...:)

Как и к старым Win. Так как уже неудобно заходя на комп с виндоуз 7(а тем более XP) видеть пуск вместо "метровского пуска".
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

Интерфейс Windows с каждой версией всё хуже и хуже, все запутанней и запутанней. Это медицинский факт.

Про win8 пока ничего сказать не могу, но win7 -- это самая удобная винда из всех. Некоторая сложность и запутанность, в некоторых настройках произошла по естественной причине -- при введении серьёзной системы по контролю учетных записей и прав (в висте). Но настройки меняются не каждый день. А вот то с чем сталкивается пользователь каждый день, стало значительно удобней.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Windows 8

Не читал, но осуждаю. Сходите в архивы компьютерных форумов и почитайте тоже самое про Mac OS X или XP.
Да, не читал. Но! Про семерку столько негатива с разных сторон не слышал. Сам с ней серьезно тоже дело не имел.
По большому счету, лично для меня, что гном, что Win NT4-2000-XP-7 , что OsX, примерно одно и тоже - дальшнйшее развитие Motiff и Os/2. Вот чесно - один хрен, все в тойже колее. Как говорится - рестайлинг. Нет, ну придумали микрософтофцы в 2000 мышь с одним кликом - не пошло, хотя было прикольно. А так, какого цвета обои, где какую команду искать - мне лично по барабану. Уже побарабану, старый стал.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Windows 8

Camtasia, САПР и 3D почти 90% - список можно продолжать бесконечно. Именно поэтому эти сектанты ставят параллелс+винду и втихаря изменяют своему идолу.
на счет 3D не согласен.
Такие монстры как MAYA, POSER, CINEMA_4D все есть под МАК.
Даже автокад актуальная есть под мак.

3дМАКС один из принципа не хочет, может это и к лучшему ?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Windows 8

на счет 3D не согласен.
Продолжай не соглашаться!:)
А мы виндузятники будем по прежнему юзать весь доступный арсенал ПО и плагинов к нему.:4)

P.S. Автокад для мака, это как сказал МБК про MS Office.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

где какую команду искать
Так в том-то и дело, что орфографию и грамматику учат для того, чтобы потом не вспоминать их или искать правила, а говорить и писать "на автомате". И команды должны не искаться, а находиться сходу. Я бы согласился отдать не 1200 руб., а 300$ за Win8, если бы она внешне была точной копией ХР -- до самых глубин, но при этом со всеми бенефитами х64 (т.е. поддержкой до 128 Гб ОЗУ и что там еще). Поверил бы на слово компании и купил бы. Горячо приветствовал бы такой подход, и, уверен, миллионы людей хотят именно этого: есть язык, есть его грамматика -- так давайте нормально разговаривать, а не менять правила языка каждый год.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

3дМАКС один из принципа не хочет, может это и к лучшему ?

3dsmax это Autodesk, а благодаря автодеску на маке сейчас есть хотя бы одна приличная CAD-система, потому что самые серьезные сапр-системы, типа solidworks, catia и autocad игнорировали мак ось.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Windows 8

уверен, миллионы людей хотят именно этого
Ну значит миллиарды не хотят.
Не думаю, что MS от делать нечего переделывает систему, куда проще и выгоднее было бы продавать XP x64, там есть нужные вам бенефиты.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Не думаю, что MS от делать нечего переделывает систему,
Систему можно и нужно переделывать. Нельзя менять пользовательскую логику, язык. Никто же не меняет радикально правила орфографии и грамматики раз в 10 лет. Если меняют, то потихоньку, изредка. И это правильно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Windows 8

Это разные вещи, язык нельзя централизованно изменить, выпустив новую версию.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Windows 8

Нельзя менять пользовательскую логику, язык.
Вот, только что специально пощупал восьмерку. Специально попробовал найти сеть - не нашел 'P:E'. При том, что общая логика осталась с 1995г, только перетасовали все. Зачем они это делают? Той же фигней страдают все остальные. Достаточно вспомнить фотошопы. Зачем, блин, они перебрасывают команды из одного подменю в другое? При том, что я, со времен появления слоев в 3 фотошопе, реальное улучшение интерфейса увидел только когда появились корректирующие слои. И все это время они переносили команды туда сюда. Зачем?
Наверно по этому я имею привычку менять софт, только когда совсем умирает железо, старый софт поддерживающее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

А вот то с чем сталкивается пользователь каждый день, стало значительно удобней.
Хорошо, каждый день я сталкиваюсь с работой с файлами. Опишу свою работу на примере проводника в семерке.
1. Запускаю проводник, захожу на сетевой диск и вбиваю в поиск номер заказа.
2. Нахожу нужную папку и открываю ее.
3. Затем хочу добавить эту папку в Избранное или Библиотеку.
А теперь вопрос как я это должен сделать? (обратите внимание что в папку зашли из поиска)
Да или просто вопрос, в проводнике открыта папка, я ее хочу закинуть в избранное, как это сделать? (подняться на уровень выше, найти в списке, перетащить в избранное а затем вернуться обратно в папку не предлагать).
Или щелкаю на адресную строку и вижу "search-ms:displayname=Результаты%20поиска%20в%20"!!!WORK%20(%5C%5Cimmunity%5C!!!WORK)%20(W%3A)"&crumb=Любоецелоечисло%3A%3D0105%20ИЛИ%20System.Generic.String%3A0105&crumb=location:W%3A%"... Это для кого написано?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Windows 8

Если помните, в советское время ходило много забавных баек про рацпредложения. Я слышал сюжет примерно такой: На какомто предприятии испрльзуют тележки, на которых перевозят детали по цеху. Поступает рацуха, делаем тележку не с четырьмя а с тремя колесиками, эффект - экономия металла, колесиков надо меньше. Рацуха прошла, все получили премии. Через год новая рацуха - вместо трех колесиков делаем четыре. Эфеект - тележки устойчивее, удобнее возить, больше входит, колесики меньше изнашиваются. Рацуха прошла, все опять получили премии... Вобщем чтото в этом роде. Аналогию чувствуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.