Железо для графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А, вы про эти. IMHO, их можно не учитывать. Те, которые E2xxx - по сути, те же Core 2Duo E4xxх. А более поздние Е5ххх-Е6ххх вышли уже сильно после C2D E6ххх, Е7ххх и даже Е8ххх, плюс к этому уже были Квады. При этом я не припомню, чтобы Pentium'ы были настолько дешевле C2D (особенно учитывая, что C2D уже были на вторичке), как это написано в Википедии. Потому, насколько я помню, их никто и не брал (хотя это субъективно).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556
Т.е. по-вашему в те времена у интела не было альтернативы 180 долларовому 8400 для офисных компов или их субъективно никто не брал? :) '\:E@@@'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Разумно продать когда линейка снята с производства, а не через несколько лет по цене мусора.
Есть такая штука как расширенная гарантия. И чего только под неё на складах не лежит...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556
Ну может и лежит и может 8 лет. Но б/у от этого не становится. '\:E@@@'
В общем мое ламерское любопытство "где они взяли почти 500 или даже больше одинаковых б/у процессоров" озвученные версии не удовлетворяют и кажутся неправдоподобными. 'hmmm''hz'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
у интела не было альтернативы 180 долларовому 8400 для офисных компов
E8400, согласно вашим ссылкам, вышел в январе 2008 г. Dual Core E5200, который тягаться Е8400 и близко не может - в августе 2008 г. Все более мощные Pentium Dual Core появились только в 2009 и 2010 годах. Топовый четырёхъядерник Q9650 (выше уже не было) вышел в августе 2008 года, а "Квады" Q6xxx - ещё в 2007-м . Так что E8400 уже на момент своего выхода не был супер-пупер авангардом. Соответственно, крупные конторы году в 2009-м легко могли остановить свой выбор на 3-х гигагерцовом двухъядернике с большим кэшем и низким TDP, который, очевидно, будет способен тянуть офисные задачи не менее 5 лет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556
E8400 уже на момент своего выхода не был супер-пупер авангардом
Я этого и не утверждал, просто дороговато для контор. 'hmmm'
money-114847.gif
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556
Смотря кому, работникам получается вполне ничего, на железо хозяева не жмутся, берут с запасом производительности на 5 лет, потом меняют. Красота. 'cooll)''tssss'
 

saloed

В бане
Топикстартер
Сообщения
281
Реакции
5
работникам получается вполне ничего, на железо хозяева не жмутся, берут с запасом производительности на 5 лет, потом меняют
те кто закупает компы заведомо берут машинки на вырост. так в госконторе брали для менеджеров i3-е, на которые никогда ничего сложнее офиса, почты и интернета не запускалось, но если бы они деньги из своего кармана тратили, то конечно бы брали что-нибудь проще.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556

saloed

В бане
Топикстартер
Сообщения
281
Реакции
5
i3 три года назад для вышеназваных задач был как бы слишком.

Откуда инфа? Интерполяция опыта одной госконторы на мировую практику?
со слов админа в той конторе: "так а че брать что-то меньше, если оно черз пару лет оно устареет". про мировую практику вы сами додумали, хотя человеческая натура везде одна и таже :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 606
Реакции
12 556

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Приветствую участников темы!
Хотел спросить вашего совета.
Мне нужно купить системник для работы в InDesign CC и Illustrator CC, т.е. в новейших версиях этих программ. Задачи: дизайн рекламных макетов и листовок, верстка газеты.

Есть определенный бюджет. Исходя из него, присмотрел вариант:
- процессор Intel Core i5 6400, 2.7 ГГц, 4-ядерный;
- оперативка DDR4, 8 Гб, 2133 МГц;
- видеокарта nVIDIA GeForce GTX 750Ti, 2 Гб.

Будет ли комфортно работать на такой машине?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Оперативки больше.
Видео меньше и проще, вам же не в игрушки играть.
При возможности - ССД.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 102
Реакции
773
С 8 гигами не совсем печально. На такой работаю (+SSD винч):

Untitled-1.jpg


Но хочется большего.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и Valentin

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я бы сосредоточился на SSD и 16 GB памяти, видео можно и что-то простое с 1 GB DDR5.
И вообще если бюджет сильно жмет, то можно рассмотреть вариант с DDR3, прирост у DDR4 крошечный.
Как пишут в обзорах, не более 17%.

На рабочей машине у меня прекрасно себя чувствуют вот такие две планки по 8 ГБт разогнанные штатно через множитель BIOS + дополнительный вентилятор обдува на летний период

181289-Untitled-280x153-1a5b.jpg



Вот домашняя машина для зарабатывания пропитания купленная в январе 2014.
Полный пакет программ дизайн+верстка +Archicad_Autocad.
SSD Intel 535 240 GB
Память Kingston , как выше на картинке DDR3
Видео HIS 7700

upload_2016-12-22_21-27-46.png
 
Последнее редактирование:

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
А с 8 Гб совсем печально?
На работе, чтоб обосновать увеличение памяти до 16 гиг, мне пришлось открыть сразу несколько программ: ps, ai, indd, cdr, oo. И файлы тоже в этих программах пришлось открыть. Только после этого в диспетчере задач во вкладке "быстродействие" напротив слова "Свободно" стабильно стоял 0 (ноль). Именно туда несколько секунд смотрел админ, потом кивнул и установил 16 гиг.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и -Moh-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.