Железо для графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Ну да, там дороже 10 долларов. Что касается объёмов продаж, то почему нет? Предположу, что источником может быть скупка в больших конторах старого железа после массового апгрэйда.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Скорее всего продают складские неликвиды Интела или крупного дистрибутора. На ebay видны реальные продажи.
И цена у этого продавца включает бесплатную пересылку в любую страну. Так что реальная цена долларов на 3-5 ниже.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494

Не по теме:
Там написано б/у.
Потом странно было бы так много (это только одна модель и они их дальше продают) на складе до почти полного обесценивания. Они $180 стоили в начале продаж.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@suntory, так производят обычно с запасом. Впрочем, не важно откуда у них процессоры. Репутация у продавца очень хорошая.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494

Не по теме:
так производят обычно с запасом
Не знаю, какой-то большой запас получается и убытки от него, учитывая весь модельный ряд. Да еще на складе место занимать 10 лет. 'hz'
У них б/у, в общем явно не оттуда.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@suntory, годовой объем продукции десктопов в 2010 – 157 миллионов штук. Считается, что 80% оснащены процессорами Интел, то есть это 205 млн штук. Следовательно, годовая продукция – это десятки миллионов процессоров. В этом свете не понимаю, на чем основано ваше утверждение
в общем явно не оттуда
.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494

Не по теме:
не понимаю, на чем основано ваше утверждение
На том, что б/у не может быть неликвидом со складов интела или торговой сети, они продают новые.
А тысячи и или даже сотни из миллионов практически в помойку, с убытками за длительного счет хранения, это как-то неправильно по-моему. Потом зачем их продавать, только портить рынок новых бюджетных процессоров и чипсетов, пусть и незначительно, но выгода от продажи по таким ценам тоже никакая. Лучше просто уничтожить. '\:E@@@' Это мое дилетантское мнение, может я не прав и так и делают большой бизнес. 'hz'

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@suntory, большой бизнес с неликвидами поступает по-разному. Насчет Интел ничего не знаю. Просто пытался понять, откуда у вас уверенность в том или ином Intel modus vivendi.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494
У меня нет уверенности, где вы это увидели?
Это мое дилетантское мнение, может я не прав и так и делают большой бизнес.

большой бизнес с неликвидами поступает по-разному
Ну это не мешает мне считать это неразумным, как и само появление неликвидов в таких количествах.

Что процессоры б/у написано у продавца на Ebay, может я конечно опять что-то не понимаю, продавец обманывает и продает новые со складов Интела/дилеров. %8
Больше ни чем уверенности я не высказывал здесь.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Ну это не мешает мне считать это неразумным, как и само появление неликвидов в таких количествах.
Не мешает…, но я считаю распродажу разумным. И тысячи невостребованных процессоров при миллионных цифрах продукции не кажутся мне невозможными. При всех неизвестных факт продажи есть :)

 
Сообщения
329
Реакции
76

Не по теме:
Разумно продать когда линейка снята с производства, а не через несколько лет по цене мусора.
С другой стороны лучше продать даже по цене мусора, чем нести дополнительные затраты на утилизацию, как мне кажется

 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
"Я сам не видел, но мне так сказали", что в буржуазных странах, в крупных компаниях апгрэйд компьютеров проводится планово, например, раз в 5 лет, вне зависимости от того, тянут компьютеры имеющиеся задачи, или нет. В итоге десятки и сотни тысяч вполне рабочих и даже ещё не катастрофически устаревших морально компьютеров идёт "на слом". Серверные Ксеоны S771 почему появились в продаже в таком количестве, что даже спровоцировали возникновение переходников на S775? Именно из-за массового апгрэйда серверов.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494
чем нести дополнительные затраты на утилизацию
Ну скорее всего и понесут, если платить за мусор будет скупщик, то никакой выгоды не будет.
что в буржуазных странах, в крупных компаниях апгрэйд компьютеров проводится планово, например, раз в 5 лет, вне зависимости от того, тянут компьютеры имеющиеся задачи, или нет
А я как-то читал, что японцы пока работает, не меняют. :)
Именно из-за массового апгрэйда серверов.
Ну это серверы, там плановая замена нормально, такое оборудование должно быть надежным. А E8400 скорее домашний процессор, не нужен особо он на рабочих местах.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494
Тег OFF можно уже не ставить, потом вырежу в отдельную ветку если кому-то мешает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я как-то сотрудничал с голландской компанией, продающей б/у компы и периферию оптом. У них способы продажи разные были, и поддонами через закрытый аукцион, и на штуки с фиксированной ценой. Источники мне не известны. Как-то мы у них купили принтеры НР сетевые, А3, цвет. Пробег некоторых был меньше тысячи оттисков. А несколько были уже и неживые.
Что касается оптовой замены компов на новые, это как правило, определяется договором с лизинговой фирмой. А иногда фирма разоряется и лизинг вынужден реализовывать б/у оборудование банкрота через таких вот дистрибьюторов.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 539
Реакции
12 494
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.