Железо для графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Кэп подсказывает, что не в пользу подчеркнутых Core i5 и Маков (видимо Intel, хотя может и PowerPC
WinkingMac.gif
)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вот если ваш кэп прав, то мне очень интересно, надкаким i5 одержал столь решительную победу A8 или даже А10, когда они с последними Core 2 Quad или со своими же Phenom II не всегда справлялись? Может, i5 от ноутбука? Ну или на 1156 (и то не уверен).
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
@IPTIV, что неясного? AMD A10-6770 FM2 показал лучшую производительность, чем вышеупомянутые Intel Core I5 (циферки не помню — с прошлой работы) и несколько Макинтошей разных лет и комплектации. …за существенно меньшие деньги. Ударения не расставить дополнительно?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
@IPTIV, что неясного? AMD A10-6770 FM2 показал лучшую производительность, чем вышеупомянутые Intel Core I5 (циферки не помню — с прошлой работы) и несколько Макинтошей разных лет и комплектации. …за существенно меньшие деньги. Ударения не расставить дополнительно?
Циферки как раз и важны.
i3-5-7 указывают лишь бюджетность — дешёвка, бюджет, топ.
А циферки и буковки указывают на поколение и дополнительные возможности, типа разгона.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
@kstati, запросил ребят с прошлой работы, посмотрят.

Вообще же ничего удивительного. Сама AMD позиционирует свои A10 именно как аналоги Intel Core I5
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
@kstati, запросил ребят с прошлой работы, посмотрят.

Вообще же ничего удивительного. Сама AMD позиционирует свои A10 именно как аналоги Intel Core I5
Суть в том, что после А10 есть указание модели.
Пример - сравнение двух i5. Позиционирование одно, а возможности, мягко говоря, разные - 6600 vs 650. Так что циферки очень-очень важны.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
@kstati, даже не думал возражать. :)

Да и не берусь утверждать, что A10 превосходит I5 по всем статьям. Речь лишь о необходимости и достаточности для определённого круга задач с учётом бюджета.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Для верстки и обработки графики (А4) и Core2Duo достаточно вполне.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
я работал как-то на E8400, так иллюстратор я бы не сказал что порхал
До сих пор дома валяется нотик на процессоре T7500. По нынешним временам он древний. Но, вполне себе работоспособный.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Flame, дык кому и абака хватит. А я имел ввиду вполне реальные современные условия работы.
 
  • Спасибо
Реакции: kstati

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
когда они с последними Core 2 Quad или со своими же Phenom II не всегда справлялись?
Phenom II x6 вообще удачные процессоры. Я купил готовый комп в 2010 и до сих пор не вижу смысла менять (немыслимое старьё по представлениям 10-15-летней давности). Дома Phenom II x6 1035, памяти 8 гиг, на работе i5-3450 и памяти 16. Казалось бы: i5 на два года моложе, памяти в два раза больше, закон Мура и т.п., но в полиграфии разницы вообще никакой, а синебенч показывает разницу в 12%, в пользу i5. Конечно в феноме 6 ядер, а в i5 четыре, но частота 2,6 против 3,5. Вполне конкурентный процессор был (феном).
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Phenom II x6 вообще удачные процессоры. Я купил готовый комп в 2010 и до сих пор не вижу смысла менять

Не по теме:
Рекомендую посмотреть в сторону ssd. На таком «старье» приятно удивитесь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: kstati

saloed

В бане
Топикстартер
Сообщения
281
Реакции
5
Phenom II x6 вообще удачные процессоры. Я купил готовый комп в 2010 и до сих пор не вижу смысла менять (немыслимое старьё по представлениям 10-15-летней давности).
я кстати обновлял свой комп на платформу АМ3 в тоже время - на год позже :) но у меня тогда небыло необходимости брать что-то лучшее, т.к. не часто работаю с графикой на домашнем ПК, впрочем как и сейчас нет особой надобности. Т.к. память уже установлена в максимальных частотах, которые поддерживает процессор, и ее хватает, то получается лучше всего взять SSD, а дальше видно будет.

Тест, который я приводил выше, был повторен на атлоне с разлоченым четвертым ядром, но результат остался тот же, а увеличение частоты на 300Mhz без анлока дало совсем незначительное улучшение. Надо готовится к апгрейду, чтобы успеть слить сегодняшнюю конфигурацию пока она еще стоит каких-то денег :)

p.s. когда я прибретал Athlon II x3 455, то Core2Duo E8400 стоил примерно в два раз больше, а сейчас б/у E8400 сливают менее чем за 10$ ...
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

Не по теме:
Ну вроде есть на Ebay, если без аукциона и с доставкой, то более $10, но близко к тому, много наверное не наварить
Core 2 Duo E8400 | eBay

PS
Это они прям этих старых E8400 столько продали? Откуда у них столько? '8()' Я в Ebay не особо разбираюсь. :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.