Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Доширак приготовить - и костерок можно запалить. А мобильники заряжать проще взять повербанку на 4шт 18650, и 2-3 комплекта табареек к ей. Да и потом.. Зачем мне в кармане кирпич с устаревшим железом с десятью амперными часами? Чтобы такси вызвать или денежку кому перевести? Помнится, есть проще способы.


Не по теме:
имею опыт убивания двух неубиваемых смартфонов, высаживания емких аккулиматоров и дофига утопленых радиостанций. смотрю на все эти рэмбо-поделки с усмешкой, наигрался ибо
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
как приложения (размер которых растет каждый день) не могут обновиться - надо брать именно з2.
Да подумать страшно какие там приложения. Ну на планшет ладно можно хоть фотошоп ставить а на телефоне-то чего? '8()' Я понимаю что памяти много не бывает но все же?

У меня самое большое и всёжрущее приложение это Fallout Shelter '))'
FalloutCHAT_1.png
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Я понимаю что памяти много не бывает но все же?

Я тут не эксперт, всё суть личный опыт. Был ZTE, 8gb. Приложений минимум, 2-гис, пара соцсетей, пара банковских, османд, плеер, браузер, так еще по мелочи. Два года назад все было норм, спустя полтора года всё это не могло уже даже обновляться. Рутования, расширения памяти на флеш, в итоге вайп в завод - всё пробовал. Ну надоело блин. Отдал 7 тыров, получил комфортный аппарат, зте положил к походным железкам, для навигации в основном.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну 8 может и маловато но 16 гб вполне должно хватать. Ну я не эксперт :) у меня вообще кнопочный с флехой на 2 гб Это у жены redmi 3/ А на планшете вроде и карты и игрухи и книги и половина под винду отведена... и 16 гб на все.

Вот оперативы 2 гб и правда может не хватать. Тому же шелтеру. Вешается зараза часто а на 4 гб говорят норм идет.


Не по теме:
Да ладно, там на все ресурсов хватает (ну разве что в первые дни напряжно). Просто скучно становится неделе на 3-й когда все открыто и народ прокачан. Приходится заново начинать.
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Ну 8 может и маловато но 16 гб вполне должно хватать. Ну я не эксперт :) у меня вообще кнопочный с флехой на 2 гб Это у жены redmi 3/ А на планшете вроде и карты и игрухи и книги и половина под винду отведена... и 16 гб на все.

Возможно. Память в разных железках/прошивках по разному распределяется, разбираться совершенно лень, мне как бы ехать :). Разница с этим сяоми, между 16 и 32 - 1 тыщща рублей (али, ессна). Ну вот правда, не там сумма ради которой пойдёшь на подвиги. Особенно имея опыт проблем с её нехваткой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну так-то да можно и доплатить.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Кнопочный было бы прекрасно, НО. Есть вещи, из за которых я на него уже не вернусь. Синхронизация контактов с облаком. Утопил мобилу на сплаве/рыбалке, купил другую, все контакты на месте. Возможность перевода денег здесь и сейчас, бесценно. Навигация в городе (2гис) и где вообще угодно (османд, за 5 минут выкачивается ВЕСЬ регион, векторный, всё оффлайн). В общем, функции для использования ин реал тайм. Игрушки и прочих покемонов не предлагать :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
до дна ямы еще не достроились? лепестричества для нюка-колы хватает? :)
Ну это уже почти готово к удалению - само все делается так не интересно :(
FalloutShelter_ScreenShotйййй.jpg
чем привлекает - донат ненавязчив и вполне можно обойтись без него.
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Ну это уже почти готово к удалению.


Не по теме:
Полгода наверное играл, эпизодами. Всё отстроил до дна, потом задумался, а зачем оно мне собственно? :) грохнул, сделал вывод, что старею из игрушек вырос
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Я тоже пару раз удалял совсем '))' Но тут то хеллоуин то новый год все чего-нить придумают. Интересно стало
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Хмм, выглядят качественно.
Они кастомные везут? Или только наборы? Мне очень нравятся серые транспарентные с разной насыщенностью.
А там по всякому можно. Есть уже готовые наборы, в которых только серые, кстати. И даже - холодные серые и теплые серые по отдельности. Я заказала 20 шт. по выбору заказчика, т.к. некоторое кол-во у меня уже есть, и дублировать нет смысла. В Питере самое близкое по цене (и, подозреваю, что делают их на тех же заводах), это Vista-Artista в Леонардо. Но Виста стоит 199 р за шт., а китайские - по 40-50 р. получаются, а то и дешевле. Есть еще спец наборы для рисования портретов - с розоватыми оттенками.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я обожаю эти переводы! :D
win10.jpg
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Хмм, выглядят качественно.
Они кастомные везут? Или только наборы? Мне очень нравятся серые транспарентные с разной насыщенностью.
Искала бумагу, наткнулась на такие вот наборы серых Touchnew 12/30 Цвет серый маркер холодный серый маркер теплый комплект двойной советы на спиртовой основе Книги по искусству маркер для рисования Manga Mark книги по искусству поставщика купить на AliExpress
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
копеечные, кстати
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Такие же "левисы" небось продаются на вьетнамском рынке '))'
Я как-то прикидывал насчет железок компьютерных с амазона так осознал что ниже $500 даже дергаться не стоит. В рф выйдет дешевле да еще с гарантией. Разве что ну очень б/у брать. Ну так поюзаные и здесь можно найти дешево.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.