[CDR 2017-2021] Vba макрос - вставка в PowerClip

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Однозначно
который будет множить, брать из базы подписи, имена файлов, маркировать и сохранять под нужными именами.

Я думаю, топикстартер со временем придет и этому.

Идея мне понятна. Если сократить количество отличающихся файлов, то такой подход будет идеален.
Буду поднимать данный вопрос.
Всем еще раз спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если сократить количество отличающихся файлов, то такой подход будет идеален.
А если не сокращать, то идеально размещать 140 одинаковых макетов на огроменном полотне?
 
Последнее редактирование:

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
Единственное, что мне непонятно в этом рабочем потоке - зачем присваивать одинаковым макетам разные идентификаторы.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Единственное, что мне непонятно в этом рабочем потоке - зачем присваивать одинаковым макетам разные идентификаторы.
Чтобы знать, в какой магаз отправлять. Маркировать упаковки они пока не догадались.
 

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
Чтобы знать, в какой магаз отправлять. Маркировать упаковки они пока не догадались.
Ну вот именно, зачем это писать прямо на макете. В типографии (ях) могут упаковать по форматам, дальше уже по таблице: в этот магазин столько-то такого-то формата.
 

zollinger

Участник
Сообщения
522
Реакции
162
Поздновато, конечно... Но нельзя создать шаблон в размер картинки, мастер-слой, на котором картинка, а на разных страницах там надписи в углу? 142 страницы, одна картинка, 142 надписи? Ну, это уж если есть такой воркфлоу... маленький легкий файлик, 1 powerclip (или вообще без него)? Сделать несколько таких шаблонов (для каждого размера). Все, собственно. Здесь вообще скрипты зачем? А если тексты еще и меняются каждый раз (каждый тираж), то макрос вставки текстов из файла или просто Print Merge, хотя последний медленный очень и мучительный. И экспорт постраничный, если уж нужны раздельные страницы.
Чет вообще как-то все задумано/реализовано через не те части тела
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
522
Реакции
162
Мне кажется, ТС'у нужно просто немного изучить CorelDraw, и жизнь его станет заметно проще. Не плодите сущности без необходимости!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:

Уже кажется поздно?– спросила она. Ответ затерялся, ещё не вернулись

 

zollinger

Участник
Сообщения
522
Реакции
162

Не по теме:

Уже кажется поздно?– спросила она. Ответ затерялся, ещё не вернулись

Ну как же без этого... Однако все рассуждали, а такого простого решения никто не предложил.
 
Последнее редактирование: