[ID CC-CC2021] Нужен совет как пользователям видеть все полосы indd без открытия

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Это ты внушаешь, что кроме InCopy для полного счастья ничего не надо
Не слышал ни одного плохого отзыва от тех кто ИнКопи внедрил и искоренил бесконечные правки старых и ворчливых редакторов. Тут же работать надо самому, а не закорючки на вычитке рисовать, что бы кто-то, а не он сделал. Важность мании величия пропадает. Нет жеж, а я рисовала, а он не заметил и не внёс. Теперь ты не внёс, давай за тираж плати. Айяй
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не слышал ни одного плохого отзыва от тех кто ИнКопи внедрил
Да я не против, 4 человекам ничего другое и не грозит, решений генерящих превьюшки на ходу как у K4 с ценой "не для простых смертных" 'skelet' думаю нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Не по теме:
Гена, я вчера видел как четырём человекам кирпичи на голову свалились.

Чебурашка, не человекам, а людям.

Гена, т.е. я стремлюсь быть человеком, а надо быть людем?

 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Отличная :joke:
'congrats' с покупкой словаря
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну собственно, PDF для этого и служит - внес правки в него, верстальщик посмотрел и поправил в верстке

так он же будет постоянно обновляться из макета, внесенные комментарии будут постоянно удаляться. 'hz'
не, ну можно конечно организовать - вывод пдф - внесение правки комментариями в пдф - внесение в макет. но для этого опять же не нужно никаких чудес, и делать это достаточно раз в день, условно говоря.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Лично я вижу процесс как то так -
1) верстальщик вносит правки, жмет волшебную кнопку - при сохранении рядом появляется копия в PDF
2) корректор удаленно листает PDF вносит правки и по окончании пинает верстальщика
3) Вестальщик открывает новый PDF c замечаниями, goto 1
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я ничего не понял в хотелке ТС, поэтому, возможно, скажу глупость: а демонстрация удалённого экрана не решение?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
демонстрация удалённого экрана не решение?
Ты хочешь на корректора повесить еще и внесение правок в макет? Представляю себе что будет при такой организации процесса - макет придется восстанавливать с нуля после каждой правки '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Ты хочешь на корректора повесить
Я ничего ни на кого не хочу вешать. Я не понимаю смысла хотелеки ТС. Но если он хочет, чтобы директор, корректор и бухгалтер видели процесс внесения правок, то самое простое решение — это транслировать им экран верстальщика. ;)
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вот еще вариант -
Вы можете просматривать, размечать и утверждатьфайлы САПР, PDF-файлы и изображения прямо в браузере или на мобильном устройстве при помощи Viewer —средства просмотра в высоком разрешении. Поддерживается просмотр одно- и многостраничных документов и спуска полос в единой среде.

Инструменты комментирования и просмотра позволяют добавлять примечания, точно указывать необходимые исправления, проверять направление волокон и гофра и др.

Средство просмотра Viewer на платформе HTML 5 позволяет определять параметры красок и размеры, согласовывать между собой файлы САПР, сравнивать режимы наложения, проверять X-высоту текста, обращаться к журналу изменений документа и утверждать элементы. При наличии нескольких версий инструмент сравнения выделяет все различия между ними.

Можно сравнивать даже разные версии разных документов для максимально эффективного обеспечения качества и обнаружения ошибок.

Не по теме:
Только там тоже есть пара нюансов по внедрению и цене'))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не понимаю смысла хотелеки ТС.
А я не понимаю твоего непонимания. Упростить взаимодействие между корректором и верстальщиком - что может быть естественнее? Инкопи именно для этого и придумали, :Жора прав. Однако, если по каким то соображениям его использование нежелательно - процесс выглядит примерно так, как я описал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
INDD в списке не вижу
А тут только так
1) верстальщик вносит правки, жмет волшебную кнопку - при сохранении рядом появляется копия в PDF
2) корректор удаленно листает PDF вносит правки и по окончании пинает верстальщика
3) Вестальщик открывает новый PDF c замечаниями, goto 1
Единственный плюс - вся история правок, и все возможные варианты файлов сохраняются
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
вся история правок, и все возможные варианты файлов сохраняются
Ну какбэ данное требование изначально заявлено не было. Впрочем, что мешает PDFы с правками по разному называть, скажем, по порядку и времени?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну какбэ данное требование изначально заявлено не было. Впрочем, что мешает PDFы с правками по разному называть, скажем, по порядку и времени?
Абсолютно ничего. Но тут у ТС многое непонятно.
 

kotenok_shek1

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Всем спасибо за советы.
Нужен простой инструмент просмотра текущего состояния верстки номера без дат, времени и прочего :)
Самый пока удобный совет - фоновая запись PDF при сохранении indd, но нужен скрипт... пока не нашла, гуглю...
отпишусь как найду для себя самый удобный вариант...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Последнее редактирование: