проблема с Raptor 68 MP

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Вам надо попробовать себя в режиссуре!'))''))''))' Только вот есть одна особенность - артистам придется играть все по четыре раза то есть в CMYK-е.')))'
 
Последнее редактирование:

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Всем здрасьте. Все работало хорошо: в холодильнике заменили редуктор, проверили газ и т.д., циркуляцию прочистил в общем все было хоккей. Вчера начал сигналить что температура девелопера повышена, бедный холодильник чуть не кипит так как работает почти безостановочно. Правда и работы было немало с утра до 10 вечера гнали без остановки, только обед час и ужин полчаса. Это нормально или нет? То что мастер цеха (женщина) пришла и поставила температуру на 2 градуса больше и вроде он стал реже сигналить я думаю это самообман и ничего не решает. И раствор быстрее сядет. Кондиционера нет, помещение изолировано от внешних стен, не жарко но не сказать что прохладно. В какую сторону двигаться?
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Температура вроде регулируемая в определённых пределах. В общем на данный момент выбор сэкономить на растворе или на холодильнике.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Только вроде вывел уже что-то принесли. Буду смотреть позже.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Температура вроде регулируемая в определённых пределах. В общем на данный момент выбор сэкономить на растворе или на холодильнике.

Температуру в этом техпроцессе шевелить, при реальной необходимости конечно, стоит в самую последнюю очередь.
А лучше не трогать! )
 
  • Спасибо
Реакции: Alien

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Температуру в этом техпроцессе шевелить, при реальной необходимости конечно, стоит в самую последнюю очередь.
А лучше не трогать! )
В руководстве по умолчанию 24. Что скажете про непрерывную работу? Я имел ввиду сколько спусков можно вывести непрерывно, т.е. есть ли какие рекомендации? При неблагоприятных условиях.
 
Последнее редактирование:

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Ok. Шланги от холодильника разной температуры, даже на ощупь заметно значит холодильник исправен. Да могут врать датчики.
А в каком месте-стороны находятся датчики? Я бегло осмотрел а там целая связка проводов висит.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
В руководстве по умолчанию 24. Что скажете про непрерывную работу? Я имел ввиду сколько спусков можно вывести непрерывно, т.е. есть ли какие рекомендации? При неблагоприятных условиях.

Если в мануале не сказано иного, то предполагается работа без ограничений по количеству и времени. Холодильник Ваш надрывается, понятно, из-за того что температура окружающего воздуха не позволяет ему отводить тепло. Будь у него радиатор как у кондиционера где нибудь, где попрохладней - было бы лучше.
Надеюсь мастер цеха поправила только температуру в разделе "alerts".

Конечно надо как-то решать проблему с климатом в помещении. Как вариант, если возможно, вынести теплообменник куда нибудь.
Да, памятуя кодаковскую проявку - там теплоноситель в системе - банально вода (дистиллированная с добавкой). Система конструктивно не герметичная, приходится следить за уровнем жидкости. Как у Вас - не знаю.

А по непрерывности работы - если контролируемые показатели (электропроводность раствора, контрольные шкалы на форме и пр. что у Вас в арсенале) в норме и не меняются резко в процессе работы о чем, в принципе, должна и автоматика просигналить, то и беспокоиться не о чем.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Все вопросы отвалились сами собой. Глядя на на раствор в рапорте обратил внимание что нет бурунчиков от циркуляции, обычно заметных. Проверил фильтр заменил так как счётчик показывал 998 пластин и все встало на места. Всем спасибки. Всех с праздником.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Бесит правка текста - не рапорт а раптор.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: kuke

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Что за руническое письмо?
 

Вложения

  • 4861A106-4661-49BA-87CE-39A7CC76CB0B.jpeg
    4861A106-4661-49BA-87CE-39A7CC76CB0B.jpeg
    183.5 КБ · Просм.: 569

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
С телефона не нашёл как повернуть прицепил так. Уж извиняйте
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Визуальный осмотр показал что сенсор после печки как-бы не даёт сигнал, то есть пластина прошла последнюю группу валов промывки а вода так и идёт, и после того как пластина полностью вышла из раптора все продолжало работать. Снял крышку печки а там концевик почему-то с одним проводом. Подумал может оптический. Продул сжатым воздухом, машину при этом выключали полностью. Включил сообщение пропало, а главное все работает как прежде то есть после промывки вода останавливается и по завершении счётчик подсчета пластин срабатывает так как цикл завершается. Перед этим пришлось вручную делать exit и подсчёт не считал. Думаю-надеюсь проблемка решена. Надеюсь никого сильно не потревожил.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Plate tail out -- хвост пластины не обнаружен.
Как следствие -
пластина прошла последнюю группу валов промывки а вода так и идёт
Протрите датчик на входе в проявку, посмотрите на его состояние, может, провода отваливаются.
 
Последнее редактирование:

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Plate tail out -- хвост пластины не обнаружен.
Как следствие -

Протрите датчик на входе в проявку, посмотрите на его состояние, может, провода отваливаются.
Хмм. При входе все срабатывает безупречно, передний датчик отслеживает размер пластины? Тогда зачем нужен задний? Воду подавать прекращает именно в момент когда передний край пластины включает задний датчик что за печкой. Если передний датчик во времени запоминает размер-продолжительность пластины это жутко усложнило бы электрическую схему, к тому выставляется время проявки в секундах достаточно широко. Проще поставить концевик на выходе, хотя кто знает что немцам в голову втемяшилось.