Тормоза при переключении между окнами (вёрстка с формулами в eps из MathType)

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Чем? Тем что лежат отдельно в укромном месте файла для превью в бридже?'))'
Нет, тем что ID должен переиндексировать весь файл на предмет создания миниатюр, в зависимости от настроек сохранения. Эта тема уже была где-то на форуме.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Файл все равно неприлично тормозит. Не надо выдумывать велосипед. Его вылечит только пост №15 в этой теме. Другого не дано.
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
вставку eps'ок с формулами основной разговор, с чего бы это?
И кто-то реально вставлял 6000 eps'ок в nnn-страничный документ (даже не могу посмотреть сколько там страниц, настолько тормозит!) и это у него проходило без проблем ТС ? Та ладно! ')))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ради спортивного интереса: а если eps'ки заменить на pdf'ки? Насколько изменятся тормоза?
EPS, конечно зло, но всё зависит от верстальщика и его набора. Может у @Linxy что-то типа этого используется - Скрипты MT-Script - формулы MathType в InDesign || Размещения, выравнивания, редактирования, преобразования, форматирования
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Не, я вообще про то, что как оно вообще, что быстрее работает PDF или EPS ? Поднимали уже эту тему?8*)
Можно было бы все 6000 eps'ов конвертнуть в PDF, про всё равно вручную(?) менять каждый линк... 'hz'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
откройте для себя пункт меню палитры Links -
relink with file extension

и экспериментируйте
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Xuxandre, рассмешили до слёз))))

Я же даже не один раз писала, что
А он большой и в нём только около 7000 формул.
300+ стр. с 7000 линков
Откуда удивление?
Да и это не самый большой файл.
Вот моя же тема о том, что количество формул может выйти за пределы 9999:

А вообще нельзя с таким умным и возмущенным лицом тоном комментировать то, в чём не разбираетесь.

Добро пожаловать в мир учебников с формулами. Тут есть свои правила и от ваших советов перевести всё в pdf уже хотелось плакать не от смеха. Это я уже молчу про фантазии о студентах, каких-то волшебных символьных шрифтах для формул, полноценных формулах в Индизайне :D:D:D
Сравнение с шахматными книгами вообще огонь)))))

Обижайтесь, не обижайтесь, но вы пишите такую смешную чушь, потому что не в теме процесса (для меня звучит где-то также, как фразы заказчиков: та что там делать, у меня это секретарша в ворде может).

Пока есть только такой путь верстки учебников (ТЕХ не обсуждается).
И выбор у меня есть только между линкованием eps или wmf. С последними проблем больше.
Полученные епсы отлично редактируются специальной прогой — MathType. Поэтому никуда я их конвертировать не могу. Мне в них ещё правки вносить и вносить.

Прорисовку миниатюр я отключала ещё в 19 посте, это вообще мне ничего не дало.

Кстати, у меня не тормозит сам файл. Только при переключении между окнами зависает на 10-15 секунд, а потом отлично шевелится, не жалуюсь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Полученные епсы отлично редактируются специальной прогой — MathType. Поэтому никуда я их конвертировать не могу. Мне в них ещё правки вносить и вносить.
Бинго! Но ты попробуй, попробуй, а вдруг индизайн умеет их сам набирать как шахматный шрифт '))':sarcasm:
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Файл все равно неприлично тормозит. Не надо выдумывать велосипед. Его вылечит только пост №15 в этой теме. Другого не дано.
Вот как же мне не хочется с тобой соглашаться)))) Но всё равно ведь придётся)))
Вчера ночью отрубила вот всё, что нашла в Индизайне, включая палитры. Убила все стили, все шрифты, даже скрипты убрала. Вообще ничего не поменялось. Как тупил при переключении, так и продолжает.

Не-не, у меня, например, подвисания случаются при заполнении поиска: жмёшь на закладку со шрифтами и ждёшь. Или (редко но бывает), тыкаешь в тестовый фрейм тайп тулом, и ждёшь пока отморозится…
Так что уверен, в шрифтах дело.
Похоже, что Эль прав по поводу шрифтов, но я ничего с этим не смогу сделать.
Потому что зашла в окошко «Найти шрифт» и оно тоже знатно задумалось, а потом мне показало это:
115601
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я только до компа добрался - таки да. дело в кешировании (?) шрифтов в епсах, вероятно.

так что смирись, Аня. и делай бук.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
так что смирись, Аня. и делай бук.
115602


Сейчас смотрю на скрин файла без миниатюр и понимаю, что если бы даже это помогло, то как потом верстать по серым квадратам? Мне как бы важно знать, что там написано))))
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

l1ttlewd

Веб-дизайнер
Сообщения
7
Реакции
0
Сейчас смотрю на скрин файла без миниатюр и понимаю, что если бы даже это помогло, то как потом верстать по серым квадратам?
А что если верстать книгу от 1 до например до 28 страницы, а затем с 29 и дальше новый файл, а потом объединять в book приложении, т.е. сначала поработать с одним файлом потом на второй открывать и так далее до N - файлов
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Обижайтесь, не обижайтесь, но вы пишите такую смешную чушь, потому что не в теме процесса (для меня звучит где-то также, как фразы заказчиков: та что там делать, у меня это секретарша в ворде может).
Спасибо за лайк выше. Озвучьте, как вы решили вашу проблему, может когда-то дорасту до вашего уровня.
(Если дело не в ID, а в винде, можно покрутить настройки системы твикерами: настройки прорисовки окон).