Антивирусы

Каким антивирусом вы пользуетесь?

  • Касперский

    Голосов: 8 11.9%
  • Avast или AVG

    Голосов: 14 20.9%
  • NOD32

    Голосов: 12 17.9%
  • Нортон или др. Symantec

    Голосов: 4 6.0%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%
  • 360 total

    Голосов: 2 3.0%
  • DrWeb

    Голосов: 3 4.5%
  • Avira

    Голосов: 0 0.0%
  • BitDefender

    Голосов: 1 1.5%
  • Windows Defender/Essentials/ForeFront

    Голосов: 12 17.9%
  • Не использую

    Голосов: 18 26.9%
  • Другой (нет в списке, укажите какой в посте)

    Голосов: 6 9.0%

  • Всего проголосовало
    67

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Аваст такой забавный :) Словно вирус вымогатель просит данные кредитки чтобы оформить бесплатный подарок '))' Ну разумеется в расчете что юзер забудет удалить его на... совсем по окончании пробного периода и можно будет списать с него за годовую подписку. Походу надо ввести левые данные и виртуальную карточку чтоб оно не раскатывало губешки. Интересно пришлют они коллекторов если на карточке не окажется средств? Или может в топку это "бесплатное" счастье.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Вот счас ты регионального ростовского дилера аваста обидеть хочешь?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да а чего оно. Шустро так проверило комп и говорит "ты еще не понял с кем связался!" (юмор у них такой) Вирусов ясен пень не найдено. Зато обнаружено куча "ненужных" "устаревших" программ и "ошибки реестра" которые замедляют и т.д. А всего-то найти хотел что за дрянь на ноуте спамит "вам перечислено 100500 денег на карту скорее получайте" Придется ручками ковырять.

upd решил таки глянуть чего там замедляет. ну да практически все программы и драйверы список на 5 экранов :) омг И разумеется "решить сложные проблемы" можно только в платной версии (той самой что просит кредитку) Теперь я вспомнил за что разлюбил аваст.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
То есть, функционал бесплатной версии примерно как у клинера-пустышки, которых пруд-пруди на просторах инета?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да все понятно, только простота и непосредственность аваста немного удивляют. %8
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Аваст такой забавный :) Словно вирус вымогатель просит данные кредитки чтобы оформить бесплатный подарок '))' Ну разумеется в расчете что юзер забудет удалить его на... совсем по окончании пробного периода и можно будет списать с него за годовую подписку. Походу надо ввести левые данные и виртуальную карточку чтоб оно не раскатывало губешки. Интересно пришлют они коллекторов если на карточке не окажется средств?
К тебе, думаю, Жора персонально приедет '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пусть приезжает, а чо 'beer1'
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
@Йожег, а почта случайно не гугловская? А то у меня недавно в календаре на телефоне андроидном начали появляться события с текстом типа такого:
Перевод №5477699 поступил на ваш счет в сумме 99 840.00 рублей

❗ Обращаем ваше внимание на доп. соглашение #5188962605
✅ Ваша сумма для вывода составляет: 73 350.00 рублей
⏩ Вывести средства на карту: ну и тут ссылка…

А в почте эти сообщения в Спаме оказались, так я их и не видел.
Пришлось в настройках календаря на сайте Google отключить возможность автоматически добавлять мероприятия из Gmail в мой календарь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да разобрался уже. Дите музыку качала с портала santa.mp3 чего-то там. Эта дрянь успела прописаться в уведомления. Отключил в параметрах уведомлений больше не спамит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
120120
120121


120122

120123
120124
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Некоторые и правда можно удалить, но засовывать в этот список драйвера блютуза, клавы, тачпада и даже видеокарты, это просто супербизонство. Акробат и Сьюткейс тоже как-то жалко
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не вводить данные карты правильное решение. На форуме Аваста есть моя тема об этом. Триал получить проблем не составляет и без карты.

А вот показывать чистильщик на скриншотах и орать, что это антивирус - глупости.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я и говорю, приедешь, чтоб лично выдать премию! '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот показывать чистильщик на скриншотах и орать, что это антивирус - глупости.
Конечно глупости. Антивирус не смог ничего найти по делу, но надавал кучу "бесценных" советов. К примеру удалить половину программ на компе. Такой ерундой не страдает даже самый бесплатный и фейковый чистильщик. После чтения списка мне как-то расхотелось запускать исправление ошибок реестра и очистку места. Фиг его знает что он там поудаляет. Я в курсе что и в других антивирях есть подобные функции "оптимизации системы" Но они не так навязчивы.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Просто не надо запускать интеллектуальное сканирование, которое содержит и поиск по очистке. К чистильщикам надо относиться спокойнее - чистить то что сам знаешь, а не доверять всё программе, но это др. история.

Да, всем купившим клинап сразу же рекомендую не юзать внутри антивируса, а качать как отдельное приложение.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Аваст такой забавный :) Словно вирус вымогатель просит данные кредитки чтобы оформить бесплатный подарок '))' Ну разумеется в расчете что юзер забудет удалить его на... совсем по окончании пробного периода и можно будет списать с него за годовую подписку. Походу надо ввести левые данные и виртуальную карточку чтоб оно не раскатывало губешки. Интересно пришлют они коллекторов если на карточке не окажется средств? Или может в топку это "бесплатное" счастье.
Да вероятно все антивирусы, если это бесплатная версия, рано или поздно предложат вам перейти на платную версию (например, тот же Malwarebytes в бесплатной версии регулярно парит мозг, что до окончания бесплатного периода осталось вот столько дней и предлагает купить платную версию, ну и у других бесплатных антивирусов есть подобная навязчивая реклама платной версии).
Поэтому, аваст не один такой забавный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Насколько помню, только халявный битдефендер ничего не просит. Но, может уже изменилась ситуация.