[AI CC-CC2021] Сохранила файл под названием существующего, соответственно он перезаписался, есть возможность вернуть все обратно?

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
А вот тут согласен с ~RA~: файл может висеть открытым часами, это не мешает системе (к примеру) использовать его до сохранения изменений. Именно об этом спрашивал, говоря о редакторе. Т.е. создаётся редактируемая копия при нетронутом оригинале. Хотя здесь тоже куча неизвестных, влияющих на результат.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
А вот тут согласен с ~RA~: файл может висеть открытым часами, это не мешает системе (к примеру) использовать его до сохранения изменений. Именно об этом спрашивал, говоря о редакторе. Т.е. создаётся редактируемая копия при нетронутом оригинале. Хотя здесь тоже куча неизвестных, влияющих на результат.
Либо создается блок восстановления данных (recovery), как в AI, INDD, MSO, а изменения пишутся в оригинал.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коллеги, самый простой способ для не столь продвинутого юзера как вы (такого вот гуманитария, как я) все-таки плагин Astute.
Мне несколько раз помогало сэкономить часы работы. Плюс бекап ежедневный (или чаще). Мне хватает раз в сутки, ночью. Пользуюсь ChronoSync. Купил когда-то пожизненную (термин жутковатый) лицензию на обновления.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Коллеги, самый простой способ для не столь продвинутого юзера как вы (такого вот гуманитария, как я) все-таки плагин Astute.
Мне несколько раз помогало сэкономить часы работы. Плюс бекап ежедневный (или чаще). Мне хватает раз в сутки, ночью. Пользуюсь ChronoSync. Купил когда-то пожизненную (термин жутковатый) лицензию на обновления.
Немного сложнее в настройке, но функции более широкие - не только AI - File history windows (история версий) и Time Machine mac
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я пользуюсь Time Machine только для бекапов диска с OS. Может и зря, но так привык. Time Machine довольно таки негибок в настройках.
А рабочие файлы держу на внешних SSD. С них бекап каждую ночь. Раз в несколько месяцев файлы переходят на архивные HDD.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 863
Реакции
3 452
Кстати, а почему заговорили о локе или незакрытом часами потоке на запись? Прочтите заголовок. ТС при сохранении ткнула не в тот файл и перезаписала его.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
Рома, как я понял, домашку так и не сделал? Садись, двоешник. Еще раз повторяю, речь идет про fat и логику здорового кодера старой школы. Под ntfs, кстати, перезапись файла вполне может сохранение старых копий с возможностью полного отката без потерь.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
@Dmitrij M, это как раз тот опыт, которого не хватило ТС. А мы тут пока плюшками балуемся мозги тренируем по методу Сеченова — вдруг да пригодится кому.

@_MBK_, зря утрируешь. Уже много нюансов всплыло: задача сложнее, чем кажется
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
@Dmitrij M, это как раз тот опыт, которого не хватило ТС. А мы тут пока плюшками балуемся мозги тренируем по методу Сеченова — вдруг да пригодится кому.

@_MBK_, зря утрируешь. Уже много нюансов всплыло: задача сложнее, чем кажется
Я уже потерял нить рассуждений - о каком мясе мы спорим? С точки зрения минимизации фрагментирования самый оптимальный метод - писать поверх старого файла - по моему, это настолько очевидно, что даже не нуждается в объяснениях. По каким причинам ОС не делает этого - вопрос из области психологии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Совет попробовать восстанавляку (их куча в инете) был в самом начале, а потом пошел безжалостный флуд оголтелых программеров :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Как бы кому ни было что очевидно, на данный момент "мясо" показал только ~RA~. И оно таки выглядит оптимистичнее традиционных представлений, по крайней мере в отношении твердотельного накопителя из его примера. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
"мясо" показал только ~RA~.
Да это хрень какая ливерная то а не мясо. Имидж какой то нестандартной системы - там даже на сектор не выровнены данные, как в реальной жизни.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
…тем не менее, других результатов в теме просто нет — одни теоретические рассуждения о технологиях 20–30-летней давности. :) Недостатки его метода мы второй день обсуждаем, но факт пока только от него

Нет под рукой песочницы — сам бы погонял в разных условиях.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
А все увидел, это у тебя дамп по дурацки настроен
Но даже если это и так, повторяю, ничего хорошего нет в том, что при перезаписи один и тот же файл ездит по диску