[ID CC-CC2021] Bar, Line and Pie graphs in InDesign

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
excel говорю, в котором я таких диаграмм, в случае надобности набью мильон, и будет он их у меня сам строить, сам экспортировать и, скорее всего, сам в ID помещать
рыжыбы битмапы в случае объёмных диаграмм
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
рыжыбы битмапы в случае объёмных диаграмм
"Но есть один момэнт"...
Так предлагаемых скриптах они плоские, вообще-то. Так что никаких преимуществ особых я не вижу.
Зато неудобств я вижу целую кучу
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 265
Реакции
10 857
А я вам про excel говорю, в котором я таких диаграмм, в случае надобности набью мильон
Таких именно как на скриншоте не сделаете при всем желании и мастерстве работы с ихним VBA
А те, которые сделаете, во-первых, будут совершенно безликие (ибо эксел стоит на каждом утюге) а во вторых, практически непригодны для полиграфии
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Лично я бы предпочел генерацию файлов в стандартном универсальном формате (в том же PDF), и заверстывал бы их линками. Нужно обновить инфу - обнови файлик выходной, вот и все. И пользуй эти диаграммы где хошь - хоть допечатка, хоть офис, хоть веб

Ну это же беспредметный разговор, я бы вообще предпочел чтоб все делалось по щелчку пальца в строгом соответствии с пожеланиями клиента. Покажите результаты вашей работы, которые можно сравнить с полученными в InDesign
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну это же беспредметный разговор, я бы вообще предпочел чтоб все делалось по щелчку пальца в строгом соответствии с пожеланиями клиента. Покажите результаты вашей работы, которые можно сравнить с полученными в InDesign
щас смешно было. А вы оплатите мне "20-30 часов" моей работы? Или мне бесплатно поработать, чтобы вам не было обидно?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Таких именно как на скриншоте не сделаете при всем желании и мастерстве работы с ихним VBA
А те, которые сделаете, во-первых, будут совершенно безликие (ибо эксел стоит на каждом утюге) а во вторых, практически непригодны для полиграфии
не таких, так других. Опять же, есть и другие средства, а не только Excel. Я просто взял, что сразу было под рукой, да и все. опять же, "20-30 часов за $800" или ответ за полторы минуты :)
Я думаю, что настроить стили в пресловутом Excel не так сложно было бы. Just a time.
Но я не знаю, как организован workflow у клиента и какие вообще стоят задачи, поэтому рассуждать можно сколько угодно.
Но вы и сами признали, что как универсальное решение это бессмысленно
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 265
Реакции
10 857
Ну дык он то свой результат показал, а вы - меню диаграмм эксела ;)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
щас смешно было. А вы оплатите мне "20-30 часов" моей работы? Или мне бесплатно поработать, чтобы вам не было обидно?

нет конечно. у вас же должны быть образцы от прошлых работ. или вы ничего не делали в этой области, а только теоретизируете?

Я думаю, что настроить стили в пресловутом Excel не так сложно было бы. Just a time.

ну так пробовали или думаете? :) я вот думаю что из Excel вообще ничего приличного для печати получить нельзя, поэтому все серьезные отчеты требуют отрисовки диаграмм в дизайнерском софте
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну дык он то свой результат показал, а вы - меню диаграмм эксела ;)
только я его показал за 1 минуту, а не за "20-30 часов" (вероятно, поболее).
Суть не в этом, а порочности подхода (если он позиционируется как универсальный). Почему - я показал выше
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
нет конечно. у вас же должны быть образцы от прошлых работ. или вы ничего не делали в этой области, а только теоретизируете?
Я, так-то, директор типографии, а не практикующий вот прям так дизайнер :)
Я инженер, допечатник, немного печатник, разбираюсь в технологиях и активно их применяю, работаю с людми и оборудование. немного пишу всяких поделок. Я неплохо (надеюсь) знаю всякие разные программы, но я вовсе не практикующий серьезный дизайнер.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 265
Реакции
10 857
только я его показал за 1 минуту,
Ну тогда зачем диаграммы вообще делать, за минуту можно просто таблицу на принтер вывести - вот и весь отчет, быстро и бесплатно ;)
Я, так-то, директор типографии,
А я - репроцентра '))'
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
ну так пробовали или думаете? :) я вот думаю что из Excel вообще ничего приличного для печати получить нельзя, поэтому все серьезные отчеты требуют отрисовки диаграмм в дизайнерском софте
Excel это первое, что было под рукой. Поэтому и приведено как пример. Я уверен, что есть решения, гораздо более удобные и верные. Я уверен, что ваш подход неудобен для клиента, и он это скоро поймет.
Но мне неизвестны задачи вашего клиента, поэтому я лишь могу порадоваться за вас, что вы умеете писать и что вы заработали $800
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну тогда зачем диаграммы вообще делать, за минуту можно просто таблицу на принтер вывести - вот и весь отчет, быстро и бесплатно ;)
А я - репроцентра '))'
Еще раз - мы не знаем целей и задач клиента, поэтому - сделано, продано, клиент доволен - ну и замечательно.
Моё мнение здесь вообще из разряда "мимопроходил"
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я уверен, что есть решения, гораздо более удобные и верные. Я уверен, что ваш подход неудобен для клиента, и он это скоро поймет.

на чем основана ваша уверенность? кроме занимаемой должности директора
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 265
Реакции
10 857
Я уверен, что есть решения, гораздо более удобные и верные.
Моё мнение здесь вообще из разряда "мимопроходил"
Я не просто так ссылку на обсуждение приводил. Нормальных решений не было и нету по вышеозвученным причинам.
Собственно, как и все в этом виртуальном мире: хочешь быстро и дешево - пользуйся каким нибудь конструктором сайтов или выпустисвоюкнигунедорого. А хочешь стильно и профессионально - закажи специально обученным людям за соответствующие деньги.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Но вопрос я все-таки задам: лично вы, как практик, считаете подход с отрисовкой диаграмм в ID верным?
Или все же мухи отдельно, котлеты отдельно?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
на чем основана ваша уверенность? кроме занимаемой должности директора
на принципиальной неверности подхода.
Ваш подход хорош как раз для небольших работ, узко ограниченных рамками некоего woкlow, лично я предпочел бы более универсальное решение для публикации данных.
Возможно, именно потому что я занимаюсь не одним проектом с узкой задачей, а большим их количеством одновременное
Вы там выше почитайте, я приводил свои доводы.
Да. довода про что, что я директор, там нет
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 265
Реакции
10 857
лично вы, как практик, считаете подход с отрисовкой диаграмм в ID верным?
Не обязательно в самом ID ибо не сильно он под графику заточен, но для качественной полиграфии M$офис не годится от слова "совсем"
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Не обязательно в самом ID ибо не сильно он под графику заточен, но для качественной полиграфии M$офис не годится от слова "совсем"
Аллилуйя! Он бы их генерил PDF или EPS (да даже растр какой-нибудь качественно), я бы сразу 70% своих возражений снял :)
В нашем случае нужно отделать оформление от контента.
офис был приведен, как первое, что попалось под руку
 
Последнее редактирование: