[ID CC-CC2021] Bar, Line and Pie graphs in InDesign

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Как я уже говорил, msофис к
профессиональным полиграфическим пакетам не относится, да и нет таковых как выясняется. А значит, надо реализовывать под свои нужды, желательно, как можно ближе к целевой программе верстки. Что и требовалось доказать. OLE и для винды не особо то годится в качестве средства обмена данными
И да, вы правы. И да, Офис был приведен просто как первое что было под рукой (кажется. я это уже писал? И не один раз?)
Ладно, пора домой, чувак молодец, удачи ему
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
ОК. Вот у меня данные: от 90 до 210, включая всякие 205,5, 205,7. Да, можно банально поделить всё это на некий коэффициент, через тот же Excel, т.к. данных много. Но, во-первых, это время, во-вторых - данные типа 210, 209, 211,5 - скорее все до будут иметь вид 97, 97, 97, 97. А это не приемлемо в принципе. Т.к. график будет иметь не пилообразную форму, а некую "полочку"...
а можете образец офрмления вашей диаграммы скинуть на файлообменник? В PDF, со шрифтами.
Просто любопытно, что ж она такое генерит-то...
 
Последнее редактирование:

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
а можете образец офрмления вашей диаграммы скинуть на файлообменник? В PDF, со шрифтами.
Просто любопытно, что ж она такое генерит-то...
"Она" ничего не генерит. Я это "генерю" через AI) Ахотелось бы, чтобы это кто-то генерил это вместо меня))
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А, вон оно как с Chartwell'ом. Занятно. Не знал
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
ОК. Вот у меня данные: от 90 до 210, включая всякие 205,5, 205,7. Да, можно банально поделить всё это на некий коэффициент, через тот же Excel, т.к. данных много. Но, во-первых, это время, во-вторых - данные типа 210, 209, 211,5 - скорее все до будут иметь вид 97, 97, 97, 97. А это не приемлемо в принципе. Т.к. график будет иметь не пилообразную форму, а некую "полочку"...
А если не поделить, а умножить на 10? т.е. будет от 900 до 2100, и все целые? Так не прокатит?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я скажу так - решение нужное. Сам этот вариант посмотреть не могу, т.к. работаю на CS6, а на сайте под него нет версии.
Единственный и конечно ощутимый минус Chartwell не понимает долей и работает от 0 до 100.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
"Она" ничего не генерит. Я это "генерю" через AI) Ахотелось бы, чтобы это кто-то генерил это вместо меня))
так вы покажите образец-то. И да, по платформам/софту какие-то прям жесткие требования есть? Неужели прям вот такая сложная задача...
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
... Chartwell не понимает долей и работает от 0 до 100.
я прочёл описание и мне стало вполне ясно, в чём проблема. Не было особой необходимости мне демонстрировать.
Однако:
All styles support values with zero or one decimals, but not more.
т.е. одна цифра после запятой может присутствовать, а у xenOnn как раз с этим сложности, как я понял. Меня бротше интересует, как он значения больше 100 делает
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Как-то наш разговор зашёл не в то русло))
Я же не прошу решать мои вопросы)
ОК, если это какой-то принципиальный вопрос - вот один из графиков -
Clipboard01.jpg

которые невозможно (мне) реализовать не прибегая к услугам AI


так вы покажите образец-то. И да, по платформам/софту какие-то прям жесткие требования есть? Неужели прям вот такая сложная задача...
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
господи, я-то думал... генерировать миллионы таких графиков я мог бы простеньким макросом в CorelDraw, c экспортом в eps или pdf. Нужно было бы при открытии файла просто обновить связи
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Как-то наш разговор зашёл не в то русло))
Я же не прошу решать мои вопросы)
ОК, если это какой-то принципиальный вопрос - вот один из графиков - Посмотреть вложение 125947
которые невозможно (мне) реализовать не прибегая к услугам AI
К слову сказать, модератор данного раздела когда то выкладывал в ресурсы свой скрипт для построения графиков в ID
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
господи, я-то думал... генерировать миллионы таких графиков я мог бы простеньким макросом в CorelDraw, c экспортом в eps или pdf. Нужно было бы при открытии файла просто обновить связи
Зачем множить сущности, когда в ID это точно так же скриптуется?
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
К слову сказать, модератор данного раздела когда то выкладывал в ресурсы свой скрипт для построения графиков в ID
Не спорю. Но я пока не видел нормального, простого, и самое главное легко параметризуемого решения.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Зачем множить сущности, когда в ID это точно так же скриптуется?
может, и так. Но вы же сами говорите, что ID для графики не очень. CD для графики вполне себе :)
Да и мне просто так проще, я же за себя говорил
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
может, и так. Но вы же сами говорите, что ID для графики не очень. CD для графики вполне себе :)
Это если в нем что-то самому рисовать с нуля. Скриптинг же вполне позволяет