[PS CC-CC2021] Лесенка на градиенте

  • Автор темы Автор темы Heph
  • Дата начала Дата начала
Тогда вектор.
 
Прикол. Зашел в Иллюстратор и вот пожалуйста, получите-распишитесь...не было такого раньше. Не знаю, что я где сломал, но теперь такие кошмары...
 

Вложения

  • 202rg0-06-06 8#) _.jpg
    202rg0-06-06 8#) _.jpg
    60.9 КБ · Просм.: 229
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
 
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
А раньше в Иллюстраторе не замечал таких ступенек...видеокарта 1070
 
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
да и "корректирующий слой/карта градиента" реально убирает всё, идеальный градиент. Но это неудобно, хочется именно инструментом
 
Это чисто визуальный эффект.
Вот сейчас попробовал в 16 битах карту градиентаи доволен результатом, с 8 битами разница ощутимая. А вот в Иллюстраторе у меня что - я не знаю..
 

Вложения

  • 2020-06ааа-06 #__.jpg
    2020-06ааа-06 #__.jpg
    35.7 КБ · Просм.: 202
  • 2020-06ааа-06 #___.jpg
    2020-06ааа-06 #___.jpg
    37.7 КБ · Просм.: 196
Рома, мне кажется, поциент нас троллит.
Ему подробно на пальцах объяснили что это субьективный визуальный эффект ЕГО МОНИТОРА и ЕГО зрительных нервов, а он смеется и просит еще , да еще и нам скриншоты кидает.
@Валерыч , если хотите похвастаться как у вас все стало хорошо, упакуйте получше свою видюху с монитором и пришлите нам - порадуемся вместе с вами '))'
 
Рома, мне кажется, поциент нас троллит.
А тебе есть до этого дело? Товарисчу нравится, как выглядит его макет в его фотошопе на его мониторе, так не будем ему мешать наслаждаться.
 
Ну он явно хочет, чтобы мы ему посочувствовали порадовались вместе с ним. И я всецело стараюсь помочь.