[CDR X5-X8] Как создать пиксельную заливку?

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Мы не знаем какого формата будет готовое изделие
Будет не большим изделие, примерно 2,5*2,5 см.
И достаточно простым, поэтому кажется возможным самостоятельно отриповать под конкретное разрешение устройства вывода пластин. Хотим еще микротекст добавить (0,2 мм высота), а его, мне кажется, нужно попиксельно вычищать после растрирования даже если шрифт был моноширинный и рубленный.

Clip2net_200914134312.jpeg
 

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Да, он будет как общий фон, выходить на пределы вырубки. Чтобы его сделать, я как раз этот топик завел :) Со стороны должно смотреться, как бледно-окрашенный лист (мелкие растровые точки сливаются). Это черновой вариант, показал его, чтобы было понятно — там нет сложной графики (ну как мне кажется).
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А почему в качестве защиты решили использовать плитки с разным углом? Может тогда уж лучше свой паттерн fm-растра?
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Чем легче опознаётся, тем легче подделать. Хорошая защита незаметна. Вспомните хотя бы художников-копиистов.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А проще всего, всем углам добавить по 2 градуса. Никто не заметит, а вы знаете.
 
  • Спасибо
Реакции: romaro и vovansky

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Можно так извратиться. ;)
Печатали подобное периодически. Сделано вектором в Иллюстраторе (в одну краску). Чем именно, не знаю.
Выводил стохастикой (для всего остального требовалось, градиенты на тангирах). Получилось все, как задумано, хотя и со второго раза.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Что это хоть за изделие? А то потом выяснится, что пластиковая карта на струйнике или ещё какой сюрприз. ;)
 

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Что это хоть за изделие?
Это маркетинговые стикеры, которые будут обмениваться на товар. Поэтому подбираем все разумные по цене способы защиты, чтобы не было как с магнитовскими стикерами на Авито.

потом выяснится, что пластиковая карта на струйнике или ещё какой сюрприз
И часто здесь такое случается? '%)'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Зачем добавлять секцию, если в фотошопе объединить два растровых файла займёт не так много времени?

Не, я понимаю когда плашку чёрного (или пантона) катают с двух секций для насыщенности, но тут смысла перемывать лишнюю секцию не вижу
Ты когда нибудь пробовал а фотошопе два рипованных однобитника склеить?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Банкноты тоже продают. Не рулонами и не на авито (хотя, кто знает это авито), но продают. Что помешает при большом желании сделать второму человеку то, что сделал первый?
Или вы считаете, что эти авитовские рулоны делал человек, далёкий от полиграфии?
И формулировка
вряд ли оригинальные
говорит о том, что нет никакой информации о степени их оригинальности. Но зато выводы уже есть.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ты когда нибудь пробовал а фотошопе два рипованных однобитника склеить?
4 для получения CMYK -- периодически приходится. Для чистосердечной надписи в акте проверки заказа "Муароопасное изображение".

2020-09-14 15-44-12 Image Size.png

Угадаешь, сколько у меня памяти на компе?