И опять ноутбук.

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Именно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Их маркетологи, видимо, уверены, что если рядом с цифрами 15,6 написать слово "большой", то цифры слегка подрастут.
Но то ладно.
Мне пришлось поискать инфо о процессоре. Вот прямо сильно искал. Пока искал, подумалось: а зачем прятать информацию, если скрывать нечего?
И ещё подумалось: куда там может поместиться аккумулятор (это раз), и если он уж как-то и поместился, то в тыкву какого размера (в часах работы) превратится он через всего лишь год?
Видео встроенное, и это, как мне кажется, будет одним из решающих факторов в определении "да что это за ноут, чё его жалеть-то?" И в результате вполне аккуратные дети станут не очень аккуратными, видя, что им подсунули. Но это не точно.
Думаю, что такой ноут больше подошёл бы эффективному менеджеру, чем аккуратным (и своим) детям.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Геймерский вроде не планировался изначально
однако, потом возник вопрос:
Какой срок этому ноуту отводишь?
А на это сильно влияет наличие или отсутствие более-менее вменяемой видеокарты.
Ах, да, я не ответил
Я думаю, этому ноуту жить у детей (аккуратных) не более 4 лет.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Мне пришлось поискать инфо о процессоре. Вот прямо сильно искал. Пока искал, подумалось: а зачем прятать информацию, если скрывать нечего?
Это шутка такая?? Я получил эту информацию в 2 клика через 10 секунт...
2020-10-23_22-42-29.png
Справедливости ради скажу, данный нетбук (не стал бы я называть ноутом устройство на атоме или N4100 ) они перерастут за год - два, он изначально не может удовлетворить растущие потребности (поставить игрушку или программу видеомонтажа... хотя корел туда встал и даже неплохо шевелится). Но и закинут не будет, ибо удобен и не прихотлив (потаскайте в кровать обычный ноут с активным охлаждением, через месяц - два вы его потянете в ремонт чистить). Моему 2 года, к сожалению часть корпуса пластик :( увы таки треснул. Но кроме претензий к внешнему виду, есть только одна, wi-fi и bluetooth сделаны на одном чипе и не очень удачном, если включить bt начинает глючить сеть. Несмотря на скромные размеры аккум держал с новья 8 часов видео, сейчас часа 4-5.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Да ладно, селерона лет на 8 хватает до полной бесполезности и дискретное видео не играет роли в полезности.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
'rake' ушел читать заглавный пост
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Повторюсь. Игры, видеомонтаж, 3д и майнинг на этом девайсе не планируется.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Что вполне себе характеризует всю мощь этого процессора
Так получилось, что хорошо знаю эту линейку процессоров :) Когда искал себе nano itx под домашний сервер на debian с пассивным охлаждением, то приглянулась именно с этим процессором. Он изначально заточен под мобильные устройства, и основная его фишка не мощь (хотя я бы не сказал что он слабый) а энергосбережение и низкий TDP.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Расскажи, на что он способен.
Так я уже рассказал :) Выше.. только мой нетбук на N3350 (2 ядра), а этот чуть производительнее (4 ядра) при том-же заметьте TDP.
Видео 720p без тормозов совсем, 1080p есть подвисания, совсем немного производительности не хватает но на N4100 их уже не будет думаю.
 
Последнее редактирование: