Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Да, такие программы есть и их много. Print Shop Mail, например.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Здравствуйте! Помогите хоть теоретически пожалуйста. Предстоит персонализировать штрих-кодами игровые карточки 10 млн штук. У меня были маленькие заказы до этого. Я делал Баркод Студио пдфки со штрих-кодами, а потом через Data Merge подцеплял эти пдфки к индизайну и экспортровал пдф.

10 млн. штук мои способом просто полгода работы. Есть ли какие-то скрипты в индизайне, которые из текстового файла с номерами штрихкодов прям в индизе формирует ШК. Или программы какие-то которые генерируют ШК и размещают их сразу на монтаже с нужными расстояниями чтобы впечатывать в офсетный оттиск.
Посмотрите у меня в ресурсах :)
 
Последнее редактирование:

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Да, такие программы есть и их много. Print Shop Mail, например.
Есть какой-то мануал по ней? Я как-то пробовал, у меня ШК отражались не верно, плюс кому-то код 128 нужен с цифрами, а кому-то просто с палочками (без цифр). Принтшоп мейл у меня вставлял с цифрами. И я так и не разобрался как размножить шк по листу с нужными расстояниями друг от друга.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
1611826903146.png


Не по теме:
Тебя Йожег укусил?
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
1611827011577.png

Уже боюсь. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Скрипты и подавно могут содержать вирусы 'hz'
 

morr90

Участник
Сообщения
46
Реакции
1
Здравствуйте! Помогите хоть теоретически пожалуйста. Предстоит персонализировать штрих-кодами игровые карточки 10 млн штук. У меня были маленькие заказы до этого. Я делал Баркод Студио пдфки со штрих-кодами, а потом через Data Merge подцеплял эти пдфки к индизайну и экспортровал пдф.

10 млн. штук мои способом просто полгода работы. Есть ли какие-то скрипты в индизайне, которые из текстового файла с номерами штрихкодов прям в индизе формирует ШК. Или программы какие-то которые генерируют ШК и размещают их сразу на монтаже с нужными расстояниями чтобы впечатывать в офсетный оттиск.
А в каком виде исходные данные?
В том же Баркод студио есть пакетная обработка (вторая закладка "Список данных"). Есть список в экселе. Его сохраняем как обычно для Data Merge. И получившийся файл в Баркод-студио. Выводим как хотим. В эксельке добавляем ко всем ШКв конце .*формат*, а в начале ссылки где лежат ШК. Готово.

Так же можно и через генераторы в экселе, по типу что скинули выше, но я пообщавшись с одним программистом, который разрабатывал аналогичный генератор, больше не пользуюсь экселевскими генераторами. Не могу сказать прав он или нет, но я перестраховываюсь)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Тираж 10 млн. Поэтому карточки будут отпечатаны офсетным способом. Потом порезаны в А3 формат и ШК будут впечатываться. Соответственно нужно не просто сгенерировать ШК, а сделать из них спуск полос с такими расстояниями чтоб при печати на готовый оттиск все ШК на каждой карточке попадали в одно место.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Именно поэтому я написал предыдущее сообщение. 10 млн пополосных кодов спускать умучаешься потом (имел опыт), нужно сразу генерировать в спуск. Это действительно быстро и несложно.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
А в каком виде исходные данные?
В том же Баркод студио есть пакетная обработка (вторая закладка "Список данных"). Есть список в экселе. Его сохраняем как обычно для Data Merge. И получившийся файл в Баркод-студио. Выводим как хотим. В эксельке добавляем ко всем ШКв конце .*формат*, а в начале ссылки где лежат ШК. Готово.

Так же можно и через генераторы в экселе, по типу что скинули выше, но я пообщавшись с одним программистом, который разрабатывал аналогичный генератор, больше не пользуюсь экселевскими генераторами. Не могу сказать прав он или нет, но я перестраховываюсь)
В экселе таблица из 10 млн строк грубо говоря. Вот как-то надо эту базу прицепить допустим к тому же баркодСтудио - сделать спуск полос из штрих-кодов, так как на печатном листе 20 карточек и сгенерировать пдф видимо чтоб потом печатать этот пдф на цифровой печатной машине
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
сделать из них спуск полос с такими расстояниями чтоб при печати на готовый оттиск все ШК на каждой карточке попадали в одно место.
С этого места по подробнее :) Какой программой Вы собираетесь это делать?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Какой программой Вы собираетесь это делать?
Да, таким количеством можно положить почти любую спускалку. Помнятся, когда была похожая задача (принесли мульон кодов в одном документе) пришлось бить на файлы по 10 к или 1 к полос и их уже скармливать QHI. На второй заказ я им предложил приносить не коды, а базу номеров, которую уже сам генерил сразу в спуски. Вышло сильно быстре.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
С этого места по подробнее :) Какой программой Вы собираетесь это делать?
Я собственно и не знаю!!! Дело в том что я персонализировал всегда Data Merge индизайна. Тиражи были маленькими, поэтому вопросов не было. А вот теперь:
1) Нужно как-то прицепить базу из экселя или txt-файла в какую-то программу (не знаю в какую, потому что пользовался только индизайном)
2) Нужно, чтоб программа верно сгенировала ШК (причём должна быть настройка для code 128 генерироват с цифрами и без-просто палочки)
3) Нужно чтоб эта же программа разместила ШК на определённых расстояниях друг от друга, т.е. как бы сделала спуск полос
4) Потом этот спуск полос программа могла экспортировать в пдф
5) Закидываем пдф в цифровую печатную машину и печатаем

Как-то так. С индизайном на 10 млн ШК, я полгода буду генерировать