Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Дык у нас историческая память, что если за чем-то стоит очередь - значит надо брать. А если в свободном доступе - значит фигню выкинули.
Так до июня большинство народу, небось, еще в антипрививочных пабликах сидело. Какие укольчики, вы чего? ))
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Решил расслабиться и погодить. Давясь в многолюдных очередях за КовиВаком проще заразиться, чем привиться. Тем более в пятницу поеду в деревню на месячный отпуск и буду дезинфицироваться спиртом снаружи и изнутри, а там глядишь и с вакцинацией наладится.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Привился, а теперь читаю следующий квест: ревакцинация... и волосы дыбом от обилие разноплановой информации.
Где то пишут что через 2 года заново вакцинироваться, где то пишут через три месяца, причем обязательно не Спутником, кто-то советует сдать тест, ВОЗ говорит, что тест не ориентируйтесь на тест, а прививайтесь... Теща работает в поликлинике - врачи сами не знают как и что делать правильно... Вообщем точнее сказал Харламов:
1625052309339.png

1625052323196.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вообщем точнее сказал Харламов
Да никто никого не отстранит. Больно надо отстранять сотрудника с сохранением 2/3 оклада. И это трагедия. Что "обязательная" вакцинация сопровождается такими оговорками что антипрививочники снова пляшут лезгинку.
DarkBrilliantHoiho-max-1mb.gif
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Меня больше интересует вопрос ревакцинации... Когда и чем?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так чем угодно хоть тем же ковиваком. Но раньше чем через полгода вряд ли есть смысл.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да не знают они ничего.
На сколько, и какая помогает.
"Ну это не точно". ;)

Харламов знатный балабол.
Только он этим "зарабатывает" и весьма успешно.

Это парадокс цифрового мира.
Новости и ритм жизни практически мгновенный, а тело/болячки/разработка вакцин как и прежде.
Но мы все привыкли - дай нам ответ.
Прям в твиттере и инсте.
Прям "щас..."

:sarcasm:

Я вот больше смотрю на показатели по дельте в Израиле.
Потому как самый высокий процент вакцинации населения.
Это будет "эксперимент" показательный. Как "благословенный" Виагра Пфайзер будет защищать от нового штамма привитое население.

Пока они рекомендуют опять носить маски.

'hz'
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Основная проблема в том, что с пандемией борются не врачи, а бизнесмены и политики.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Много разношерстной информации, врачи тоже не знают кому и чему верить...
Мне кажется, что лучше ношения масок, мытья рук и дистанции пока ничего не придумано
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Пожалуй, единственное толковое видео на тему ковида и прививок.
Без ажиотажа и кликушества.
Мысль "Надо научиться сравнивать риски" мне нравится.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
ну да, как в свое время в пору резкого роста СПИДа от него было всего 2 лекарства:
"спиодин" и "спидома"... ;)
а по короне информации нет вообще никакой у населения, включая простых врачей. кроме той, которую мы обсуждаем. но она выгодна тем, кто ее готовит в распространению, но никак не нам...
все это сплошные финансы, причем такие цифры даже в школе не изучали, ибо им названия не придуманы... :(
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Пожалуй, единственное толковое видео на тему ковида и прививок.
Без ажиотажа и кликушества.
Мысль "Надо научиться сравнивать риски" мне нравится.
А особенно такие сообщения, которые содержат слова: единственное толковое, мнение единственного специалиста в стране, эксперт по ковиду и самое страшное "баба Шура в очереди рассказала, что у нее дочка сказала, что..."
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
А особенно такие сообщения, которые содержат слова: единственное толковое, мнение единственного специалиста в стране, эксперт по ковиду и самое страшное "баба Шура в очереди рассказала, что у нее дочка сказала, что..."
Это моя точка зрения, что "единственное". Я не люблю ходить строем, но с этой напастью надо всё же получить информацию, прежде чем приять решение -- сделать прививку, приняв риск, что мой организм персионера-ветерана может не выдержать борьбы с внесенной вакциной, или оставить всё как есть, надеясь на свой иммунитет.
Пересмотрел много, да, в категорию "тетка в очереди говорила" можно отнести 90% видео. Но Северинову и Гундарову -- верю. Но повторю -- это именно моя точка зрения. Да, я считаю, что этот видеоматериал -- честный, а не коньюктурный.
в сети много вранья, например, что Матвиенко привилась вакциной в виде аэрозоли, так и нет достоверных значений по вариантам госпитализации - корона / простуда и пр. -- сейчас будто проще ставить один диагноз. Проще для отчётности.
Может быть, всё же эта беда планетного масштаба станет то метлой, которая изменит подход, и руководить медициной будут не эффективные менеджеры, а врачи.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Это моя точка зрения, что "единственное". Я не люблю ходить строем, но с этой напастью надо всё же получить информацию, прежде чем приять решение -- сделать прививку, приняв риск, что мой организм персионера-ветерана может не выдержать борьбы с внесенной вакциной, или оставить всё как есть, надеясь на свой иммунитет.
Пересмотрел много, да, в категорию "тетка в очереди говорила" можно отнести 90% видео. Но Северинову и Гундарову -- верю. Но повторю -- это именно моя точка зрения. Да, я считаю, что этот видеоматериал -- честный, а не коньюктурный.
в сети много вранья, например, что Матвиенко привилась вакциной в виде аэрозоли, так и нет достоверных значений по вариантам госпитализации - корона / простуда и пр. -- сейчас будто проще ставить один диагноз. Проще для отчётности.
Может быть, всё же эта беда планетного масштаба станет то метлой, которая изменит подход, и руководить медициной будут не эффективные менеджеры, а врачи.
Михаил у меня нет лично к вам претензий... Тоже считаю, что каждый должен сам принимать решение, взвесив риски. Что нужно читать разные точки зрения и думать, пытаться понять что правда, что возможные научные предположения, а что чистый вымысел. Но вот лично у меня нет экспертов, которым я бы 100% доверял, и у большинства людей тоже таких экспертов нет. Что им говорят, то и делают.

Звоню маме, спрашиваю о здоровье, она у меня болела в декабре ковидом в легкой форме. Говорит, что сдала тест на антитела. Врач его не смотрел, но сказал что ей не надо прививаться, мало ли что... Это цитата!!! Зачем сдавала тест??? Все сдают и она сдала, что в нем написано не смогла сказать, так как вложила в медкарту, а карту забрали в регистратуру. Моя сестра тоже маме сказала, что не надо прививаться, потому что кто-то там умер после прививки... Я сказал, что лучше бы маме привиться, но мама сказала что не будет. Сегодня позвонила, спросила как я записывался на прививку - записала номер телефона, но сказала что не будет прививаться, просто так спрашивала, для информации. Уверен что уже записалась, но не пойдет прививаться, сестра отговорит... а потом тайно привьется
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.