Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
Лично я думаю, что проблема лечения и вакцинации от COVID-19 будет решена именно на этом форуме, потому остальное все что пишут в "интернетах" даже не читаю :)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

Не по теме:
Эх... Сюда бы Малышеву пригласить с ее пуканием не только, попой, но и другими местами...
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Это бы всё решило и объяснило нам тёмным.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
К счастью для нас целая страна (ничего что небольшая) согласилась поставить эксперимент на себе. Население Сан-Марино почти полностью привито Спутником и сейчас у них коронавирус практически побежден. Во всяком случае роста как в других странах не наблюдается. Нам бы еще народ другой ((
1625227643268.png
 
Последнее редактирование:

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У нас правительство призывает активно вакцинироваться: знакомый сегодня хотел записаться через госуслуги - на протяжении 14 дней нет свободного времни для записи.
Теща работает в поликлинике, говорит что там сейчас чтото страшное происходит... небольшой коридорчик набит народом как селедкой бочка... Постоянно какие-то конфликты, агрессия к медперсоналу. Реально народ у нас неадекватный - в течении полгода никто не вакцинировался, сейчас все ринулись - надо же думать было
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Реально народ у нас неадекватный
Так вполне предсказуемая ситуевина. И дальше-больше - еще и вакцин станет не хватать. Их ведь производили не шибко много с учетом низкой активности населения. Впрочем ажиотаж скоро спадет. До ухудшения ситуации и ввода новых стимулирующих пенделей. Впрочем на госуслугах и раньше было не очень с записью. Поэтому сходил в ТЦ и привился "в порядке живой очереди" из одного человека )) Но это было конечно до "дефицита"
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Да мне-то пофиг я уже сходил. А вот за мать переживаю. Естественным путем можно ведь и под ИВЛ оказаться. А то и чего похуже тьфу-тьфу-тьфу постучал по дереву. Что вокруг столько народу предоставляет вирусу тельце для опытов тоже не радует. И так уже мутаций расплодили выше крыши.
Бывальщина. В семье антипрививочников жил дедушка. Лет под 90 было. Понял, что он не такой и нужно привиться. А то вдруг чего произойдёт. А детишки - дураки с отрицаловом. Ну и записался. Получил вакцинацию, через неделю умер от воспаления лёгких. Всё, бывальщина окончена.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Израиль тоже небольшая страна, но с большой плотностью населения и ситуёвина та же. P.S. Ушёл в размышления.
Ды? Просачиваются слухи, что вопреки официальной статистике в Израиле начинается рост повторных инфицирований среди уже привившихся.
 
Последнее редактирование модератором:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Не сочетается с текстом у ~RA~.
Тромбоз и кровоизлияние - это два явления. Приняв аспирин, мы может снизить риск тромбообразования, но при этом получить риск отрыва уже сидящего в сосуде тромба. При этом повышается увеличение объёма крови, вытекающей при гиперемии, до момента, когда сработает механизм свёртывания.

Кстати, при вирусной атаке (обычный грипп) аспирин нежелателен. Последнее вычитал на медицинских форумах. А вот сочетание Парацетамола и Ортофена в пропорции 500/50 мг маст хэв. Существует даже бинарный препарат, где таблетка сделана из двух слоёв. Я заменял приёмом двух таблеток парацетамола по 200 мг и одной ортофена 50 мг. Эффект был положительный, проверено на себе. Длительность действия 5-8 часов.

Не забывайте читать противопоказания у препаратов!
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ды? Просачиваются слухи, что вопреки официальной статистике в Израиле начинается рост повторных инфицирований среди уже привившихся.
так вроде вакцины и не дают гарантию, что не заболеешь.
И тем более не обеспечивают бессмертием )
 
Последнее редактирование модератором:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
так вроде вакцины и не дают гарантию, что не заболеешь.
И тем более не обеспечивают бессмертием )
Тогда нахера мне вакцина? От оспы я привит, от туберкулёза и дифтерии... не помню. Уже дважды с начала 2020 года болел с воспалением лёгких и единожды с бронхитом.

Умереть я всегда успею. Пусть не мешают мне жить.
 
Последнее редактирование модератором:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Тогда нахера мне вакцина? От оспы я привит, от туберкулёза и дифтерии... не помню. Уже дважды с начала 2020 года болел с воспалением лёгких и единожды с бронхитом.

Умереть я всегда успею. Пусть не мешают мне жить.
Оба исхода (вакцинироваться или нет) довольно спорные.
Это вроде прыжка веры на основе данных, накопленных человечеством с развитием технологий.

И еще один нюанс: власть имущие решили, что будете прыгать (лучше вакцинироваться, чем нет). В данном случае причины решения опускаем ибо они тоже неизвестны. А ты, как часть общества, избравший их должен подчиниться, если хочешь комфортно существовать в этом обществе )
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пара слов о соотношении рисков. С вакцинацией и без нее.
1625266630796.png
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Пара слов о соотношении рисков. С вакцинацией и без нее.
Посмотреть вложение 144501
Да не. Плохая аналогия.
Мне нравится больше с бронежилетом.
Типа "не буду надевать броник, у меня друг поймал пулю в ухо и он не помог, а мой дед вообще в трусах воевал и пули его облетали, а еще говорят, что сплав пластин вызывает геморрой" :Ь
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Повторю - в Германии 40% врачей отказались от прививки.

Если что - придётся партизанить. Мне терять нечего, для меня прививка=смерть 100%. Так сказали медики давно-давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.