Нужны комментарии по поводу логотипа

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Лишь бы к ним пришли печататься
Самое забавное, что з/п (у нас в стране, по крайней мере), если ты в офисе, ни как не зависит от результата.
Будь то областного значения ИД или многотиражка в подворотне.
Но речь как бы о другом
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Самое забавное, что з/п (у нас в стране, по крайней мере), если ты в офисе, ни как не зависит от результата.
Будь то областного значения ИД или многотиражка в подворотне.
Но речь как бы о другом
Ну, одно дело на одну и ту же з/п делать проект неделю, или 40 визиток в день.
Как бэ при этом клиенты разные деньги будут заносить за единицу.
Ну и при этом качество и выхлоп должны быть соответствующими.
Я не беру в расчет криворуких разгильдяев, которые просто в угоду своему эго берут огромный оверпрайс за халтуру —это отдельные случаи, хоть и не редкие.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ты просто наивный оптимист. Сраных людишек уже ничто не спасет! '))'
Тут от дислокации сильно зависит. Очень узкоспециализированные нишевые гроссмейстеры, насколько мне известно, не сильно распространены в странах СНГ.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Свою подпись не ставить (в портфолио не выкладывать), гонорар пропить.
И так несколько лет. А на новом (потенциальном) месте спросят: а чем же вы занимались в фирме N все эти пять лет?
В крайности впадать тоже не надо ) К счастью, большинство заказчиков адекватны и обоснованные аргументы чаще всего принимают. Тут еще многое зависит от прокачки коммуникативных навыков у того, кто общается с клиентом (сам ли это дизайнер или менеджер).

Я в общем считаю, что конкурсы деструктивны для области. Причем как для исполнителей так и для клиентов и для оценки работы.
Но речь не об этом шла. И даже не о кидалове на славянских конкурсниках (там вообще мракотан).
О, это да. В основном, вся суть конкурса — сгенерировать много идей, выбрать самую лучшую по каким-то своим непонятным критериям и отдать на реализацию самому дешевому исполнителю.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
учиться в ВУЗе. А представленный пример, не тенет даже на 2-мес. курсы.
50 долларей за лого для "однодневной кофейни" сойдет. Но писать с ошибкой "проджект" — это что?
Если упоминать Татьяныча, то (не помню, где было):
"Если зак. выбрал плохой вариант, то я все равно премирую дизайнера, т.к. заказчик в этом вопросе — никто".
Ну и о конкурсах. Было (или и сейчас есть) на "бездефисном" некое подобие блогов.
Так вот там 86% топиков — кидалово и конкурсы*
Они так прям и писали — мол, как зак-у понравится, так и гуд (ни о каких трендах, качестве... речь не шла)

*такое же кидалово, только узаконенное. Зак просто собирает варианты, и уходит в туман. Но для некой публики деструктивное кидание игральных костей, было занятием.

Свою подпись не ставить (в портфолио не выкладывать), гонорар пропить.
И так несколько лет. А на новом (потенциальном) месте спросят: а чем же вы занимались в фирме N все эти пять лет?
Именно с такой проблемой и сталкиваюсь постоянно. С вопросом почему я всю жизнь говно делаю для говноклиентов. И естественно, не получаю хороших клиентов.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Поэтому тем, кто меня спрашивает, можно ли делать такое, чтобы купить себе еды, сразу обьясняю, что еды на такое много не купишь, а в будущем и вообще перестанут платить. Плюс выгоришь.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А еще у меня были клиенты из германии.
Которые хотели прям как в тз написано! Вот прям в слово. Тз было наиточнейшее, для имбицилов.
И моя (бесплатная, щедрая) инициатива сделать альтернативные варианты была встречена мягко говоря недоброжелательно. С недовольством мне в приличной форме написали, что: "варик по ТЗ норм, а вот страдать хренью не надо было — мы за это все равно не платим. В след раз делайте только то, что говорят" :З

Таких не то что "обучать" не выйдет. Так еще тебе и обущение боком встанет в итоге. Вплоть до потери клиента.
Ибо некоторые очень ревностно относятся именно к своей задумке, фантазиям которые у них там в голове порхают и времени, потраченному на подготовку к заказу, а ты в данном случае лишь исполнитель.
А у меня нынешний рабодатель такой. Тз и ни шагу вбок. А в тз не то чо говнодизайн или антидизайн. Там вообще всё плохо, но выполнить надо именно так. Тошнит ежедневно. Ежедневно ищу новую работу... В таком состоянии постоянного насилия над моей профессией стресс и депрессия.