[ID CC2023] Артефакт при экспорте в джпег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Ребята, всем привет, я с ума уже сошла от этого трабла. Помогите советом в чем дело может быть?
Вывожу я значит разворот фотокниги, и в результате всегда хаотично, но всегда есть такой артефакт: будто пол пикселя пропадает по горизонтали на каком то промежутке. Изображение выглядит так, будто его разрезали вдоль, а потом склеили обратно, но не точно, потеряв как раз какую то часть информации. Прикрепляю пример моей беды.

Не помогает избавиться от этого ни вывод в png, ни пдф. Единственное что выглядит нормально - это в епс, но это абсолютно не приемлемо для работы. Думала зависит от железа, но нет, обновила ПК на винде - проблема осталась, проверила вывод на маке м1 - та же фигня. Версии индизайна меняла, не помогает.
на всякий случай кидаю ссылку на файл
1676411889374.png
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Если и выкладывать файл, то тот, проблема в котором возникает. То есть, индизайн (архив с idml и линком или несколькими), а не только результат.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и ms.protasovaa

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В каком виде прилинкованное фото? Подозреваю, скворец уже внутри.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Судя по тому, что вы пишете


артефакт уже на исходном фото, которое прилинковано в публикацию
Исключено, я бы заметила это. Фотки обрабатываю в фотошопе, затем обновляю связи в индизе и на экспорт. В фотошопе тоже обычные задачи выполняются, сохраняю jpg с наилучшим качеством. Момент с выбитыми пикселями точно на экспорте происходит
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Последнее редактирование:

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
работать с .psd какая религия запрещает? Религиозная секта жуткой жабы для покупки винчестера?
Да почему же сразу так) Просто потом удобно эти файлы заказчику отдавать в джпегах, помимо альбомов. Я выпускной фотограф. Но вы кстати идею верную подкинули, попробую с psd вывод сделать, может это поможет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Или tiff. Жпег сам по себе непредсказуемый формат и вообще, на мой взгляд, ваша проблема попахивает перфекционизмом. Я б без вашей подсказки и не заметил артефакт, да и на печати, наверняка, его не будет.
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Или tiff. Жпег сам по себе непредсказуемый формат и вообще, на мой взгляд, ваша проблема попахивает перфекционизмом. Я б без вашей подсказки и не заметил артефакт, да и на печати, наверняка, его не будет.когда по зрачкам групповой фотографии проходит-то видно пот печати что что то не так, поэтому и парюсь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хорошо, давайте ванговать дальше.
Допустим, вы делаете PDF из ID, потом просматриваете его в акробате - артефакты присутствуют?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Хорошо, давайте ванговать дальше.
Допустим, вы делаете PDF из ID, потом просматриваете его в акробате - артефакты присутствуют?
Вот вроде все норм с пдф, сейчас я упакую эту страницу и скину ссылку на линк. Типография пдф примет конечно, но понять все таки хочется в чем проблема
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.