СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Валера, там локер был.
Вы его сфотографируйте и выложите здесь фото (локера). И желательно фото с признаком, что локер находится в е-полиграфе.
А мы, после настройки немца жжем те пластины, которые они указали не на 90, а на 40 мВаттах, и скорости 500 (максимум 600)
Ваш аппарат имеет максимальную скорость вращения головки 450 об/мин.
Что-то Вы совсем заврались.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

А мы, после настройки немца жжем те пластины, которые они указали не на 90, а на 40 мВаттах, и скорости 500 (максимум 600)
А после Легиона было на 90 и скорость 280.
Вот на скриншоте результат работы калькулятора LUSCHER для расчета экспозиции. При 40 мВаттах и скорости 500 об/мин. Экспозиция равна 24,05 mJ/cm2. Нет таких пластин, которые можно засветить с такой экспозицией. Минимум 50 mJ/cm2.. И врет и врет.
 

Вложения

  • power_e-poligraf.jpg
    power_e-poligraf.jpg
    59.7 КБ · Просм.: 1 067

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Со Скази тоже не так все было.
Кабель поменяли сразу, в первый же день.
А аппарат продолжал отваливаться ежедневно, до визита немца.
Поменяли последовательно плату сказевую, мамку, даже сам комп возили в сервис Делла.
А помогло только прописывание софта, сделанное немцем..
Мы то кабель не меняли, так что выложи копию счета на кабель с датой покупки и чтобы были видны реквизиты фирмы, чтобы можно было у них проверить дату покупки.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Игорь, если локеров не было - надо было остановить все и вызвать клиента. Это железное правило сервиса.
Он сам решает, поскольку возможно и лазер был поврежден. Пусть бы он заранее перетер с поставщиком - за чей счет банкет.
Тогда бы вопросы по оплате счета за настройку геометрии отпали бы сами собой.

PS вот схватит клина голова через неделю - кто крайний будет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

так что выложи копию счета на кабель с датой покупки и чтобы были видны реквизиты фирмы, чтобы можно было у них проверить дату покупки.
Какой счёт? Такую мелочёвку обычно за нал покупают.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Игорь, если локеров не было - надо было остановить все и вызвать клиента.
+10. Нарушение условий поставки поставщиком, это повод к разбору полётов.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Игорь, если локеров не было - надо было остановить все и вызвать клиента. Это железное правило сервиса.
Ну сказали им в первый же день, но вся тонкость нашего общения с директором/владельцем е-полиграфа была в том, что все переговоры шли через переводчика, Сергея (начальника препресса). Даже если директор/владелец стоял в метре от нас, вопрос задавался Сергею, он транслировл его нам, получал ответ и уже потом транслироал его буржую. Через Сергея мы получали и ответ.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ну сказали им в первый же день, но вся тонкость нашего общения с директором/владельцем е-полиграфа была в том, что все переговоры шли через переводчика, Сергея (начальника препресса). Даже если директор/владелец стоял в метре от нас, вопрос задавался Сергею, он транслировл его нам, получал ответ и уже потом транслироал его буржую. Через Сергея мы получали и ответ.
Ну мы же не формалисты. Сергей Селиханович - компетентный человек. Генеральный директор.
Ему было указано на отсутствие локеров?
Им дано разрешение продолжать пускомонтаж?
PS мне лично эта ситуация ваще не интересна уже давно. Могу продолжать только, если вам нужно третийское мнение
Для себя я выводы по железу сделал. Особенно на основании пускомонажа в другой компании.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Сергей Селиханович - компетентный человек. Генеральный директор.
Да и не спорю, произвел крайне положительные эмоции. Мобильный, готовый тут же решать любую проблему. Готовый обучатся. Без признаков "московского снобизма".
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Да и не спорю, произвел крайне положительные эмоции. Мобильный, готовый тут же решать любую проблему. Готовый обучатся. Без признаков "московского снобизма".
Ты не оветил ни на один вопрос
Кстати, первые "московские снобы" - это ньюмосковские питерцы.
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Для себя я выводы по железу сделал. Особенно на основании пускомонажа в другой компании.

Вот-вот. Ведь немец туда ехал, да?
А к нам по дороге заехал, потому что мы начали, по науськиванию Легиона, наезжать на продавца...
И устроил нам мастер-класс...

Так ведь все было? :)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ты не оветил ни на один вопрос
Можешь посмотреть, на YouTube, как и когда устанавливали Люшер, без нас.
Мой московский коллега появился там 15 апреля, увидел что локера нет, позвонил мне и сообщил об этом е-полиграфу, и они принимали решение о запуске. У моего московского коллеги было уже несколько историй с незалоченным оборудованием, и он очень серьезно подходит к этому. Звонил он мне, чтобы предупредить что может мне и не стоит быть в Москве 18 апреля в понедельник. И только после того, как е-полиграф сказал, что пускать будем, я купил билет в Москву.
Тогда мне показалось, что е-полиграф не имеет представления что такое локер и как он выглядит и где был установлен. Сейчс они пытаются утверждать что он был. Если мы не снимали, то значит снимали они. Вот я и прошу показать фото этого локера.

Ты не оветил ни на один вопрос
Кстати, первые "московские снобы" - это ньюмосковские питерцы.
Это был тест с предсказуемым результатом.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Можешь посмотреть, на YouTube, как и когда устанавливали Люшер, без нас.
гораздо проще просто ответить на вопросы да и нет
1)пускомонтаж был приостановлен, когда обнаружили незалоченную голову?
2)клиент был поставлен в известность с информированием о возможных рисках и доп.затратах?
3)клиент принял решение о продолжении пускомонтажа в данных условиях?

Это был тест с предсказуемым результатом.
не оскорбляй походя других - не прийдется придумывать отмазку

PS вообще на мой взгляд Легион зачем то постоянно пытается спровоцировать на эмоции
может хочется формально обидеться и дверью хлопнуть вместо неприятных ответов?
так я уже давно говорю - мне все это не надо
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

так я уже давно говорю - мне все это не надо
Я понимаю, надо это:
На мой взгляд Легион тоже хорош.
Раструбить на весь свет про запуск "еще одного Люшера", тактично умолчав, что не они продавали. Вот тому гению пиара и аукнулось.
А вообще Ch смело поступает - сервис то по Люшерам монопольный.
Вот дай ссылку, где раструбили, трубишь-то ты за нас.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Вот дай ссылку, где раструбили, трубишь-то ты за нас.
Игорь, вот опять эмоции вместо простой сути.
Набери в Гугле: Специалисты Группы компаний «Легион» произвели монтаж и запуск CtP системы Luescher XPose! 130UV в ООО «Открытая типография», г. Москва.

давай договоримся - только по делу общаться. без учета национальностей и моей лысины
"ну какое мнение может иметь об архитектуре человек без прописки"(с)МЖ
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Игорь, Валера может встретиться в Москве или в Питере и просто пообщаться, чем бодаться
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Мой московский коллега появился там 15 апреля, увидел что локера нет, позвонил мне и сообщил об этом е-полиграфу, и они принимали решение о запуске. У моего московского коллеги было уже несколько историй с незалоченным оборудованием, и он очень серьезно подходит к этому. Звонил он мне, чтобы предупредить что может мне и не стоит быть в Москве 18 апреля в понедельник. И только после того, как е-полиграф сказал, что пускать будем, я купил билет в Москву.

Игорь, у Вас какое-то странное, мягко скажем, описание событий.
НИКТО не говорил о том, что пуск будет или не будет... договор составляли три дня - это да, говорили "юристы никак прочитать не могут".
Естественно, НИКТО не говорил о незалоченности головы.
Эта тема впервые начала обсуждаться на этом форуме.

А кто-то еще поставил недавно Люшер?

Да, наши конкуренты, купившие сначала Базис, второй машиной купили Люшер.
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Да и вообще - развели тут ругани.
У нас все хорошо.
Главное - чтобы уважаемым сервисникам руки сидеть не мешали... (С)

:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.