CorelDraw Graphics Suite X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UmKa

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

А в кореле до сих пор комбинация клавишь "Ctrl + C" заставляет корел долго и мучительно соображать что нужно сделать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Уже ж, вроде, обсуждали эту тему. Ctrl-C - не кореловская операция и лучше ей не пользоваться никогда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Вы как всегда правы :) даже текст из блокнота нельзя вставлять в cdr - мало ли что.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Смех смехом, а башка кверху мехом у меня несколько раз X5 молча валился при попытке вставить таким образом текст.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Ну Х5 у меня валится часто и без объяснения причин. Закономерностей не замечено. Но это Х5 такой чудесатый. Предыдущие версии работали нормально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Но это Х5 такой чудесатый.
Что-то мне подсказывает, что X6 будет еще чудерастнее. Свои соображения по поводу нового прогрессивного формата CDR я высказывал выше в этой теме. Да, кстати, чуть было не забыл упомянуть - помните многочисленные недоумения, когда добавление маленькой детальки в документы INDD и PDF увеличивают файл в разы? Радуйтесь, господа, теперь нас ждет то же самое и в кореле! Как я понимаю, гениальные разработчики решили в погоне за скоростью сохранения позаимствовать эту прогрессивную СУБДшную технологию у адоба! Так что, готовимся к многогиговым CDR файлам, благо, формат теперь это поддерживает. '+||\\+'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Так это же хорошо, в текстовых редакторах эта прогрессивная технология уже давно реализована и документ теоретически можно откатить практически по всем состояниям.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Откатить нельзя. В INDD откатить можно только до второй копии, в PDF, так и вообще проблематично. Вы меня не поняли. Имеется в виду идеология построения документа, когда при записи не весь документ заново перезаписывается, а только исправленные поля дописываются в конец или на первое свободное место. Это вовсе не означает возможность неограниченного отката, а только то, что данные находятся не в упорядоченной последовательности, а вперемешку с мусором.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Таки будет Х6 > X3.

Хоть это они оставили?
 

Pennywiseman

Участник
Сообщения
134
Реакции
43
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Итак, попробовал X6. Первое впечатление такое же, как от Х5 - количество изменений явно не тянет на то, чтобы именоваться НОВОЙ ВЕРСИЕЙ ПРОГРАММЫ. Хотя кое-какие приятные мелочи появились.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Кто нибудь уже поработал? Видно, сильно хотели успеть перед выходом CS6. Что обещает глючность. Но буду рад, если мои опасения беспочвенны.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Видно, сильно хотели успеть перед выходом CS6. Что обещает глючность.
Есть народная примета, что у корела все четные версии глючные, поэтому, лучше ждать нечетной. Другая народная примета (которая, в принципе, достаточно логична), что до второго сервиспака корел лучше даже и не смотреть.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Есть народная примета, что у корела все четные версии глючные,
Которая была опровержена X5 :) X4 по сравнению с этим глюкалом, вполне стабилен (и это SP2...)


Не по теме:
Со страхом ожидаем макетов в X6 от "продвинутых" дизигнеров...
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta


Не по теме:
Уже несут.....чтоб им перевернуться....
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Провожу ознакомление с CorelDRAW X6 (64-Bit)... пока отличия от Х5 не бросились в глаза, разве что воздушный шар на иконке стал более гнусно-зеленого цвета 'hmmm'... Сохраняет в CS5 версию Иллюстратора вроде нормально.
Скажите, а раньше Корел тоже был как х86, так и х64, только я этого не замечал, пользуясь 32-бит версией?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

64 это новинка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Был и 64 битный. Тут же вроде описывали проблемы 64битной версии
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Тут же вроде описывали проблемы 64битной версии
Наверняка, про невозможность использовать полюбившиеся плагины для х86 версий программ?
По идее, х64 должен быть быстрее, но это надо оценить в собственных условиях. И если прирост небольшой или не так важен, взвесив, сделать выбор: плагины х86 <выбор> быстродействие.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Хотя, пожалуй, я, наверное, погорячился. Кинулся искать, навскидку не нашел ничего про X5 64битный. Или про CS или про X6...
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Интересно, глюк, тянущийся с давних пор, в новой версии поправлен?

При отправке "тяжёлого" документа с внедренным битмапом (размером, примерно, 2 х 3 метра) на печать (простенький офисный принтер), устанавливаем в закладке Layout "Fit to page" - практически всегда корел падает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.