CorelDraw Graphics Suite X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Интересно, глюк, тянущийся с давних пор, в новой версии поправлен?
Создал документ 3х2 метра, кинул объект, залил Pattern Fill, растеризовал на 150dpi, RGB (или надо больше?), print...
а вот тут.. нет на этой машине живых принтеров, есть только Microsoft Document XPS Printer... послал на него с опцией Fit To Page, Print To File... получил *.prn Все ОК.
Или нужен именно живой простенький струйник?
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Я таки нашел простенький стрйник. Извлек из склада "засохший" Canon S100 и запустил на печать. Процесс прошел без падений, хоть изображения на бумаге я и не увидел, т.к. принтер "засохший".
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Имеется в виду идеология построения документа, когда при записи не весь документ заново перезаписывается, а только исправленные поля дописываются в конец или на первое свободное место.


Не по теме:
Нормальная методика ускорения записи изменений в документе.
При необходимости чистка мусора делается вручную (пересохранение).
Другое дело, когда нет механизма периодического удаления "мёртвых" блоков на автомате.
Вот здесь, например, адобы не парились. Или я не знаю каких-то настроек.
Когда много относительно тяжёлых файлов, это быстро уменьшает место на винтах, если самому не следить.
Первые версии кварка всегда сохраняли документ, очищая ненужную информацию.
Тогда это было ещё нормально, но и то чувствовалось подтормаживание. Как сейчас — не знаю.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Нормальная методика ускорения записи изменений в документе.
Да кто ж спорит, если это ускоряет процесс записи? Другое дело, что это несколько раздражает, когда файлик в котором пара квадратиков весит 10 метров. Зато корел это с лихвой компенсировал накоплением колор стилей до астрономических размеров. Вроде, говорят, поменяли идеологию (точнее сперли у адобов) Будем посмотреть, как это будет работать на практике. Но, навскидку, сразу видно, что устойчивость и восстанавливаемость формата хранения резко понизилась - достаточно затереть блок оглавления (а он, как назло, теперь в самом конце файла) и файл превратится в бессмысленный набор мусора, извлечь из которого практически ничего нельзя.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Я таки нашел простенький стрйник. Извлек из склада "засохший" Canon S100 и запустил на печать. Процесс прошел без падений, хоть изображения на бумаге я и не увидел, т.к. принтер "засохший".
Просьба, если есть возможность, - эту же операцию повторить с корелом Х5, допустим...
 

One_more_user

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

А есть какие-нибудь улучшения в экспорте растровых изображений? Никто не в курсе?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

А что надо было улучшить?
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6-beta

Вынужден временами юзать русский Х4 - после английского Х5 сильно плююсь. На мой взгляд Х5 шаг в нужном направлении. Вот еще бы стабильности ему добавить. Может хоть Х6 не будет на моем компе вылетать так часто.
Сам перешел с X4 на X5 и знаю людей которые перешли, и ничего о том, что он не стабилен, я сказать не могу...
Может это Вам кривой X5 попался?
 

One_more_user

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Ну например в Х5 экспортируешь в BlackAndWhite, потом что-то поменял, экспортируешь снова, а он сбрасывает это поле в грэйскаил, и нужно снова менять. Не то чтобы баг, но когда много файлов приходиться экспортировать - напрягает. Еще в Х4 по сравнению с Х5 экспорт в те же 1 битовые картинки был более хороший, что ли :) Мне для работы нужны 1 битовые картинки, когда их грузишь в програмку специальную, то файлики от Х5 иногда кривые, а из Х4 вроде все нормально... Но вообще это я так для общего образования больше спросил, мало ли что-нить интересное добавили...
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

А 64-битной версии X6 еще нет?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Уже есть, скачивается также как и 32 с англоязычного официального сайта.
 

Vlad_Z

Участник
Сообщения
51
Реакции
21
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

А дает ли какие нибудь преимущества использование 64-битной версии CorelDraw?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Думаю, что такие же преимущества, что и у других 64-битных приложений по сравнению с 32-битными аналогами.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

что такие же преимущества, что и у других 64-битных приложений по сравнению с 32-битными аналогами.
-непредсказуемость работы и несовместимость с 32битными драйверами-плагинами-надстройками. У Санчеса уже написали про Adobe CMM
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Разве не наблюдается тенденция всего и вся в переползании на 64-бит? Может это не только дань "моде", но и прогресс?

Не по теме:
Те же Premier Pro и After Effects даже инталлируются только на 64-битную ОС. Да и Photoshop имеется в двух версиях, причем ИМХО 32-бит остался в угоду массовости. Я бы еще Illustrator хотел 64-битный, потому как на тяжелых файлах частенько возникает нехватка памяти, при 50% заполненности ОЗУ...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6


Не по теме:

потому как на тяжелых файлах частенько возникает нехватка памяти, при 50% заполненности ОЗУ.
Ну если называть прогрессом искусственное завышение аппаратных требований у программного обеспечения к оборудованию, тогда, конечно. С грустью вспоминаются первые корелы, которые превосходно и шустро работали на 286 процессоре...

 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

искусственное завышение аппаратных требований у программного обеспечения к оборудованию

Не по теме:
вспоминаю свои попытки установить Х5 на комп с процессором AthlonXP 2100... никак не ставилось. Я даже в системе менял идентификаторы CPU на взятые с Athlon64 3200, чтоб обмануть инталлятор. Не помогло, видимо при инсталляции Корел опрашивал железо, а не искал данные в системе.
А если серьезно. Как можно определиться, протестировать применительно к Корелу, полезность перехода на 64бит?
Разные тесты, как синтетические, так и приложение-ориентированные, показывают более высокую эффективность 64бит-ных приложений. Например Cinebench.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6


Не по теме:

А если серьезно. Как можно определиться, протестировать применительно к Корелу, полезность перехода на 64бит?
Сказать вам по честному, не очень доверяю я этим тестам. Все они делаются специально обученными людьми в Одессе на Малой Арнаутской. ;)
А вы просто возьмите, да поищите глобальным поиском хотите по гуглу, по форуму, отзывы людей о 64 битных версиях чего угодно. Сразу могу предсказать, что восторгов не найдете, зато увидите массу проблем и недоумений.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Правильно, потому что люди пишут о проблемах. Вообще говоря какие-такие плагины супернужны в работе? Не использую. Хотя бы потому что запаришься их таскать за собой из версии в версию. Возьмите триал да поработайте в нем 30 дней хватит чтоб оценить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.