CorelDraw Graphics Suite X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Сказать вам по честному, не очень доверяю я этим тестам.

Не по теме:
Чтобы начать доверять тестам, необходимо выбрать из них не-синтетические тесты, как-то связанные с приложениями в которых вы работате. Повторюсь, опять Cinebench. В комплекте есть ехе-шник 32 и 64 битой версии. Я запускаю мультиядерный рендеринг на 32бита, получаю 877 очков, запускаю на 64бита, получаю 934 очка. Учитывая, что этот тест базируется на реальном преложении Cinema 4D, можно верить ему? Или нет? Maxon тоже в Одессе? ;) Но если версии стоят одинаково, то зачем?
Вот я и интересуюсь, нет ли подобных честных тестов для Корела, или как бы на одном железе сравнить 32-64бит версии Корела?

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Но если версии стоят одинаково, то зачем?

Не по теме:
Да хотя бы для того, чтобы "перебросить мостик" для возможности апгрейта на более крутое железо. Потребители софта - они как бараны, двигаются в стаде, но почему-то интуитивно чувствуют, что их гонят на убой, поэтому упираются. А тут им всякие заманухи 64 битные кидают - мол, пробуйте прогресс. А когда вся критическая масса стада сдвинется с мертвой точки, волей-неволей всем остальным упирающимся тоже придется c матюками выкидывать на помойку свой 32 битный софт и заново покупать все 64 битное.
А потом, когда эйфория проходит, народ останавливается и репу чешет - мол, что ж такое, вроде и на очередной прогрессивный дофигабитный софт перешли, и железо к нему безумно крутое-дорогое прикупили, а в результате все работает еще медленнее и глючнее, чем было раньше. :(

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Ладно пусть будет х32. Вот только не надо потом задавать вопросы "а почему мой корел не видит мой терабайты оперативы?", "а чего это ему памяти не хватило когда я растяжку на ххх метров из него хотел выгнать?" Смена разрядности софта случилась уже четвертый раз за 20 лет и все народ негодуе. Поначалу. Потом привыкает как-то
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Ладно пусть будет х32. Вот только не надо потом задавать вопросы "а почему мой корел не видит мой терабайты оперативы?"
Ну хорошо, вот вы сами то можете в качестве опроса с уверенностью сказать - да я пользуюсь 64 битным корелом и он летает на моих терабайтах оперативы как муха - а такой же 32 битный при этом тормозил?
Лично я про себя могу сказать следующее - я на своих скромных 2 гигах пользуюсь X3 ибо X4 и X5 безбожно тормозят и валятся как пьяные.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

На 2 гб между х64 и х32 разницы нет. Но даже я при всей своей жадности поставил 8 гб потому что это самый простой способ справиться с тормозами. Минимально возможный апгрейд в моей ситуации. И помогает однако. По количеству оперативы легко выявить сторонников и противников х64 )) Но уменьшать память вряд ли кто-то станет так что количество сторонников будет расти. И эту тенденцию учитывают производители софта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6


Не по теме:
Вот я и говорю - все это хитрые ходы маркетологов с малой арнаутской. Смотрите, мы покупаем новый софт, потому что он, якобы, быстрее работает. Когда мы его ставим, выясняется, что для того чтобы он быстрее работал ему еще и железо докупить надо. Докупаем железо и он становится по скорости сопоставим с предыдущей версией на старом железе. Получается как в том анекдоте про двух ковбоев которые бесплатно 'gavno' наелись. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Ну ведь никто не запрещает пользоваться старыми версиями?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6


Не по теме:
Конечно не запрещает, но "несут-то" в самых новых.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Не знаю, кто там где и как, но лично мне более чем достаточно 9-й версии. Все там есть, всё работает, ничего нет необосновано тормозящего. Одно порадовало в 14-м: большее удобство в работе с параграф-текстом и меньшая глючность в нем же. В пятнадцатом - отличная проработка прилипания. Остальное - тырса.
С шестым ещё не определился.
Кстати, неахти какая работа настроек цвета в девятке мне никак не мешала, ибо в конечном итоге все загоняется в ps-pdf.
Не могу сказать, что с девятой версии по Х6 реально стоит отдать столько, сколько они просили всю дорогу.
Кого интересует, что использую в кореле – занимаюсь приемом макетов, иногда их доработкой. В редких случаях в кореле приходится лепить монтажи (это когда дело связано со штанц-формами, ибо 5-й препс не понимает).
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Кого интересует, что использую в кореле – занимаюсь приемом макетов, иногда их доработкой.
Но в чем же вы их открываете? Ведь "несут то уже в Х6"... А у вас установлен 9й Корел. Или в требованиях указано "CDR не выше 9й версии" и заказчики понимающе относятся?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Или в требованиях указано "CDR не выше 9й версии" и заказчики понимающе относятся?
А что вас так смущает? Я, например, не вижу зазорного в том, чтобы такое в требованиях написать. Не знаю, как X6, а X5 поддерживает сохранение до 7 версии. Или дизайнеру лень лишнюю кнопку при сохранении нажать? И вообще, пусть спасибо скажут, что корел принимают. ;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Мы в конторе закупили несколько коробок X5, кто-то установил, остальные лежат не распакованные. Желающих устанавливать - мало. Чую теперь к этим коробкам прибавится пара-тройка коробок с X6. Хотя, если не будет таких лютых тормозов, то может установлю себе на работе (дома-то, разумеется всегда новьё)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Добрый день всем.
Без обид...
Сразу видно кто с какой стороны баррикады:
Одна:
Realalex - А за что спасибо? Это Ваш хлеб.
Fog_patch - дома-то, разумеется всегда новьё.

И другая:
JAW -Не по теме: Со страхом ожидаем макетов в X6 от "продвинутых" дизигнеров...
SEX_LENIVEC - Не по теме: Уже несут.....чтоб им перевернуться....
Я точно с такими как JAW, SEX_LENIVEC.
"К сожалению так повелось в СНГовии, что дизайнер (особенно "продвинутый") не несет материальной ответственности за "глюки софта" и не покупает тиражи.
Жду монтажей Х6 с ужасом. Уже хватает с головой СMS от Х5.

- Последний диалог с (Да я 10 лет в полиграфии) продвинутым (Х5):
Я - У Вас встроенный профиль в файле. Что будем делать?
ОН - А что это такое?


Тираж мне покупать что-ли? Так я уже покупал, и не раз...
:(Селя ви ...
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
111
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

В секретных лабораториях Корела, идет разработка X7 с поддержкой Фэйсбука и Твиттера. К файлу, по умолчанию прикрепляется ссылка на аккаунт дизайнера.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

А что вас так смущает? Я, например, не вижу зазорного в том, чтобы такое в требованиях написать. Не знаю, как X6, а X5 поддерживает сохранение до 7 версии. Или дизайнеру лень лишнюю кнопку при сохранении нажать? И вообще, пусть спасибо скажут, что корел принимают. ;)
Сохранял я как-то, в седьмую или восьмую версию, потом ничем не читалось... хотя сохранение в версии постарше происходило без приключений.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Valentin122,
Никаких баррикад нет. Если у тебя приёмная сторона(типография), то у тебя должен быть актуальный софт. Можно плакать, ныть, истерить, но это аксиома. При этом можно требовать от заказчика сохранения в предыдущей версии, но софт все равно хотя бы одна лицензия должна быть актуальной.

Когда начинают вой(припадки нытья) по поводу нового софта всегда улыбаюсь ненормальной улыбкой психоаналитика :y) - "Вы хотите об этом поговорить?" (что означает в переводе на обычный русский - "ты не можешь этого изменить, не нервничай, подыми правую/левую руку и пошли все эти переживания куда подальше").
 
  • Спасибо
Реакции: smartrepublic

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Valentin122,
Никаких баррикад нет. Если у тебя приёмная сторона(типография), то у тебя должен быть актуальный софт. Можно плакать, ныть, истерить, но это аксиома. При этом можно требовать от заказчика сохранения в предыдущей версии, но софт все равно хотя бы одна лицензия должна быть актуальной.

Когда начинают вой(припадки нытья) по поводу нового софта всегда улыбаюсь ненормальной улыбкой психоаналитика :y) - "Вы хотите об этом поговорить?" (что означает в переводе на обычный русский - "ты не можешь этого изменить, не нервничай, подыми правую/левую руку и пошли все эти переживания куда подальше").

У нас репроцентр. На выходе калька, пластины, пленки.
Я хотел подчеркнуть, что конкуренция в отрасли, привела к наплевательскому отношению к входным требованиям. И безответственности дизайнеров. Выход нового продукта - это насильное принуждение препресс инженера становиться креш-тестером за свой счет.
Вот собственно и все.

P.S. Когда "Земля была теплая и по ней бегали мамонты" я на месте дизайнера носил файлы из дизайн-бюро в репроцентр. И точно знал "что белое не носить и обтягивающее не надевать" и дизайн мог быть любой. Но сверху вектор, снизу растр. Ведь комплект СМУК А3 стоил почти под 100 у.е.
А пока по тому же Corel Draw:
11 - это флекса, старые файлы которые не хотят переделывать.
13- стандарт пока де факто большинство макетов в нем. Два SP и все баги в сочетании с Рипами изучены.
14- вытесняет 13, приемлемо и прогнозируемо.
Х5 - после третьего апдейта все равно есть вопросы.
Х6 - директор будет "счастлив", ну а мы просто без коментариев...'otbline'
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

Если бы в CorelDraw X6 реализовали запись адаптивно совместимых файлов (модуль сохранения анализирует документ на предмет используемых эффектов и записывает в самой младшей версии Корела, которая эти эффекты поддерживает), то уже за одно это можно было бы постепенно начинать мигрировать на него.
А так, ради парочки нововведений в инструментарий пилить новый формат записи... Который год вызывает недоумение.
Вот почему формат PDF настолько популярен и почему CDR до сих пор является "вещью в себе". 'hz'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: CorelDraw Graphics Suite X6

модуль сохранения анализирует документ на предмет используемых эффектов и записывает в самой младшей версии Корела, которая эти эффекты поддерживает
Честно, говоря, не пойму, какого странного вы хотите. Не знаю, как X6, но , как говорилось выше, X5 может сохранять в версиях до 7 включительно. Или вы хотели бы, чтоб в файле по умолчанию хранились копии изображения для каждой версии? Так этого нет даже в иллюстраторе - у меня CS3 бОльшую часть новых файлов не открывает и никакой хваленый PDF не помогает тут. Хотя, согласен, кореловские непрерывные эксперименты с форматом записи на живых пользователях очень раздражают.
Вот почему формат PDF настолько популярен и почему CDR до сих пор является "вещью в себе".
По поводу "вещи в себе" это вы, несколько загнули. Корел превосходно поддерживает PDF, другое дело, что у каждого редактора есть свой собственный внутренний формат, который только он нормально и может читать. Просто у иллюстратора этот формат "завернут" в PDF, а у корела - в ZIP. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, причем, как я уже писал раньше, прежний кореловский формат гораздо больше подходил для хранения графических данных, чем PDF. Поймите, PDF - неудобный формат для внутреннего формата хранения данных графредактора. Он задумывался как формат электронной книги, да еще и, вдобавок, почему-то на базе такого извращенного языка как постскрипт. Воистину, ужасающая смесь бульдога с носорогом. А CDR изначально был заточен под конкретную задачу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.