Какой фильм вы посмотрели последним? 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сталинград и распутина оба главных (хихи) флудера уже просмотрели?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Распутин как раз тот случай когда рейтинг на мой взгляд неоправданно низок. По вполне понятным мотивам. Фильм средненький, но оценка 4.81 накручена "патриотами"

Сталинград еще не смотрели а Распутин есть в нормальном качестве. Телеверсия имхо ничем не отличается от кина. Во всяком случае сходство поразительное :) Если что я вот про этого Распутина.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
сталинград и распутина оба главных (хихи) флудера уже просмотрели?
Не знаю, кого ты считаешь вторым главным флудером (себя? '))' ) но лично я ни тот ни другой смотреть не собираюсь по вышеописанным причинам. Начать с того, что оба фильма вышли только недавно, поэтому, в силу лютобешенной раскрутки, рейтинг на кинопоиске ничего не значит. Хотя нет, 4.9 как раз и значит, причем, достаточно красноречиво. Да и рейтинг 7 для, круглосуточно рекламируемого по зомбоящику сталинграда это, мягко говоря, маловато будет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Враг у ворот посмотри и утешься. А Сталинград я гляну хотя бы просто потому что интересно чего там наснимали. Когда выйдет в нормальном качестве.
К слову "Тихоокеанский рубеж" получил рейтинг 7.2 что означает только одно - любителей 3D все больше.
Вот один вопрос меня мучает - зачем туда ввели этих "русских"? Их показывали-то буквально пару секунд. А ну да чтобы зритель знал на кого равняться - вот они подлинные метросексуалы :)
kinopoisk.ru-Pacific-Rim-2195480[1].jpg
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Говоришь, хороший? Я не люблю фильмы по реальным событиям, особенно про войну. Поэтому и Сталинград смотреть не стал. Тем более, знакомые, которые видели ругают. Да и по логике - чего можно ждать от Бондарчука, кроме как нового Обитаемого острова?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну некоторые люди даже на светофор не смотрят когда дорогу переходят.

Не по теме:
Но-но, Вы тут мягкое с теплым не путайте! ':(!!' Светофоры вместе с дорожными знакам дают чуть более предсказуемые результаты, чем рейтинги большинства.

Или на мазохистское желание просмотреть заведомый шлак, вроде Сталинграда или Распутина.
Ну Сталинград и Распутин в принципе не моё направление кино, их я смотреть и не собиралась. А вот с другими бывали случаи: специально не смотрела фильм — и рейтинг слабенький, и по описанию фигня, и отзывы (как в инете, так и у знакомых) так себе, а потом глянула всё-таки — и зашло, да так, что несколько раз пересматривала и ещё хочу. Поэтому во вкусах (кино, музыка и др.) я ничему не верю, кроме собственных ощущений.

Не по теме:
Светофорам я тоже не верю. Хотя нет, им верю, а вот людям за рулем не очень. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Фильм (враг у ворот) хороший. Конечно "любители отечественной истории" его закидали розовыми отзывами но если не воспринимать фильм как документалку смотреть очень даже можно.


Не по теме:
Ну все подряд смотреть нет времени поэтому приходится искать по рейтингам. Впрочем если рейтинг вызывает сомнения можно почитать отрицательные отзывы. А это гораздо точнее. Если мироощущение автора созвучно с моим это уже показатель, что мне фильм тоже может не понравиться.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тем не менее, вон про Распутина много чего резонного написали, что ж ты не прислушался?
Я, честно говоря, тоже не пойму, как и большинство отозвавшихся, для чего этот фильм вообще снимался? На эту тему наснимали уже столько всего разного, включая порнуху, что любой снятый фильм будет заведомо плохим. Это все равно как в очередной раз "Трех мушкетеров" экранизировать... (o, shii...!) '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Жена захотела :) Да обычный фильм, фигню там понаписали. Не был Распутин ни демоном русской революции, ни великим провидцем, ни секс-машиной. Был простым мужиком, каким его собственно и показали в фильме. Ну а зритель жаждал не этого вот и разочаровался.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вот ты и сам ответил на свой вопрос. Кому интересна жизнь такая, какая есть? Она скучна и неинтересна, если б ее не приукрашивали даже в документальных фильмах, и их никто бы не смотрел.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот тебе артхаус - Страна приливов. Половина отзывов на тему: "страна дибилов" (американская глубинка), другая половина - полный восторг, "Босх, Кэрролл, рок-н-ролл" И кому верить? Фильм явно из разряда "надо самому смотреть иначе не поймешь". Я вот только присматриваюсь.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
"Аримия Франкенштейна" - не смотрите ЭТО даже на перемотке. Теперь я понял значение слово "развидеть". Company of Heroes (не знаю как правильно по русски будет) подростковый военный фильм, местами даже ничего, даже русского изобразили почти нормально.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Тихоокеанский рубеж понравился. Не в 3Д смотрел :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Бывает :) Кто-то же надул этому фильму рейтинг 7.3 хотя первые Трансформеры шедевр по сравнению. 3D, гигантские роботы, пришельцы, спасение мира и т.п. это все хорошо. Плохо что персонажи картонные, любовная линия никакая, сюжета нет и станиславский рыдает в углу. Можно еще Запрещенный прием посмотреть. Да навалом такого кина и чем дальше тем больше.



Географ глобус пропил. Сильное кино :) Вот уж чего у нас умеют так снимать кино про алкашей, глубинку, безработных учителей и секс в маленьком городе.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну вот тебе артхаус - Страна приливов
Гм, судя по описанию это нечто вроде Лабиринта фавна на современный манер? Выглядит многообещающе, хотя я не особый любитель подобного кина. 'hmmm'

Тихоокеанский рубеж понравился
Конечно, я понимаю, что бред сивой кобылы, однако я нашел и кое-что позитивное в рецензиях:
Гильермо не раз подчёркивал, что Лавкрафт оказал на него огромное влияние, и в картинах режиссёра можно с лёгкостью обнаружить кучу параллелей с лавкрафтовскими Древними.
А раз так, то Ктулху фхтагн, однозначно, фильм имеет свой шанс на жизнь, чего не скажешь про тот же Запрещенный прием. ;)

Вот уж чего у нас умеют так снимать кино про алкашей, глубинку, безработных учителей и секс в маленьком городе.
Раз тебе такое нравится, может, имеет смысл это посмотреть? '))'

А я вот, смотрел Кодер. Тут, хоть и отсутствует художественное изображение дивной красоты и силы, и высокодуховный СПГС, зато есть интересный и оригинальный сюжет. Впрочем, тоже на любителя, заранее предупреждаю, что тут создатели снова применили запрещенный знакомый прием: полфильма пудрят зрителю мозги занудным повторением похожих сцен, что к середине фильма начинаешь подозревать, что дело тут нечисто и концовка будет весьма неожиданной. Так и вышло, причем до последнего момента сложно догадаться в чем именно вся загвоздка. Фильм радует еще и тем, что, несмотря на отсутствие каких-то упоминаний в рецензиях, в нем присутствуют весьма нехилые отсылки на целый ряд произведений Филипа Дика.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Станиславский может и рыдает, а мне кино напомнило японские мультфильмы, там явные отсылки к аниме имеются. Не любителям, смотреть не обязательно. Ожидать психологизма и драмы от такого кино совершенно не за чем. Трансформеров же даже Меган Фокс не спасет.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ностальгирую сейчас просматривая "V" (виктория или визитеры) 80-х годов. Когда-то по кабельному видел кусок этого сериала, и вот нашел его целиком. Естественно сейчас впечатление другое, но вполне достойный фильм - все же раньше больше уважали зрителя.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.