Сегодня я узнал (-а)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Да, согласен с @Krest, сейчас даже самые простейшие телефоны за 500 рублей заряжаются от USB. А вот с аккумуляторами сложнее. На том же ебэе можно купить любой аккумулятор, однако насчёт его качества прогнозировать что-то сложно. Я когда-то очень давно брал аккумулятор типа "увеличенной" ёмкости для Samsung С100, так этот аккумулятор и рядом не стоял по реальной ёмкости с родным, "неувеличенной" ёмкости. Вдобавок, даже имеющаяся ёмкость таяла просто месяц от месяца. Но, повторюсь, это было очень давно, сейчас, возможно, среднее качество неоригинальных аккумуляторов поднялось.
Да, а что касается несовместимости аккумуляторов разных моделей, так это ж стандартный ход: производитель путём ограничения выпуска расходников ограничивает и срок службы основной вещи, в данном случае телефона. Ну вот не хочет Самсунг, чтобы я 10 лет пользовался одним и тем же телефоном, хочет, чтоб я каждые три-пять лет покупал новый.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот только не надо держа в руке гэлакси рассказывать мне про простейшие телефоны '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Фотоаппараты тоже умеют различать поддельные аккумуляторы. По крайней мере зеркалки Никона.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Ну и придумает народ рано или поздно что-то вроде СНПЧ для Никонов '))', чтобы пальцы не топырили.
Это как с фирменной бумагой для струйных принтеров.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
usb-universal-mobile-phone-charger-10in1-400-1.jpg

Так уж прямо и все '))' и сразу в микро-usb
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ну и придумает народ рано или поздно что-то вроде СНПЧ для Никонов
Да уже все придумано давно :). Не знаю, как точно у Никонов, а у для Кэнона есть неродные аккумуляторы, которые стоят в разы дешевле. Проблем две: их не заряжают фирменные зарядные устройства, нужно использовать неродные и аппарат не видит уровень заряда такой батарейки и она может закончиться в самый неподходящий момент. Это я говорю о том, что видел сам, возможно сейчас уже есть более другие варианты.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
У ребенкина iConbit-товского планшета сдохла родная зарядка где-то через полгода. Ничего, посмотрели на параметры, купили в какой-то спецконторке аналог и пашет дальше. Причем с левой зарядки даже быстрее заряжается.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Вот только не надо держа в руке гэлакси рассказывать мне про простейшие телефоны '))'
В маркете в поиске по мобилкам набрал "смартфоны" и цену "до 3000 р".
Нормальное количество в результате. Качество не будем обсуждать, но уверен, что выбрать можно, если не понтоваться сильно.
Но если хочется попроще, то на рынках есть богатый выбор Vertu за копейки )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Речь вообще-то про зарядки и аккумуляторы к таким устройства. И вот про это утверждение далекое от истины. Разъемы-то один фиг разные. И Micro-USB лишь один из многих.
Да, согласен с @Krest, сейчас даже самые простейшие телефоны за 500 рублей заряжаются от USB
Особенно забавно про 500 р. 'fp'Уже примерно год как дешевле 1000 р. не найдешь.
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Речь вообще-то про зарядки и аккумуляторы к таким устройства. И вот про это утверждение далекое от истины. Разъемы-то один фиг разные. И Micro-USB лишь один из многих.

Особенно забавно про 500 р. 'fp'Уже примерно год как дешевле 1000 р. не найдешь.
На всех более-менее современных моделях, хотя бы даже пятилетней давности Microusb является стандартом. В том числе и в дешевых модельках.
Да и дешевле 1000 рублей можно найти древность, типа старых Alcatel. Там, ясное дело, нередко встречается зарядка-штырь, как и на многих аппаратах тех лет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я же просил не рассказывать мне про то чего вы не знаете :)

Вот к примеру дешевая модель Samsung E1200 покажи мне где там твой микро-юэсби?
754e2761351aef0ab36c3b6e5e284.jpg

берем Нокию 105
204294399_2_644x461_mobilnyy-telefon-nokia-105-black-fotografii.jpg

Да, в дешевых texet есть micro-usb. И что?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я купил 2 штуки Никоновских аккумуляторов, они уже лет 7 работают у меня, никогда не подводили, и аппарат считает, что они еще как новые.
Я просто помню, что когда взвешивал, какие брать, то были на форуме предупреждения, что заменители часто глючат. А разница в цене была огромная, раза в 3-4. Собственно, чехарда с аксессуарами и комплектующими выгодна всем производителям, кроме юзера, конечно :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага, ага. Теперь найдите мне новый то есть менее чем 5 лет выпуска телефон с микро юсб за 1000 р. или около того. Про тексет я в курсе а еще? Вас послушать так их должно быть много-много.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ваша тенденция, приписывать другим, ваши измышления, говорит лишь о желании самоутвердиться любой ценой. Неужели другие способы уже не помогают?
'alil'
Советовали не вы, а @Valentin.
Я слово "тантал" применил в общем понимании акустики. Ибо тантаталовые конденсаторы всегда применялись в блоках питания.
А блоки питания советских магнитофонов оставляли желать лучшего. Вот и пытались мы хоть как-то улучшить схему.
Применение же танатала вместо бумажных в АС считаю полным бредом, на что
в шутливой форме я у казал.
Вы наверное путаете что-то.
Электролит на тантал?
"Школа юного взрывотехника"?
;)

Но наверное в Вашем понимании советская акустика это только колонки.:(


Не по теме:
Суховских усилителей было собрано вместе с сотоварищами в студенческие годы штук двенадцать. Все они погибли в "пьяном угаре" :"Сделай погромче!/ Ой полярность, удлинитель искрит...."
Да и источником "сигнала", как правило была "Весна" -максимум кассетный плеер JVC.
О каком "теплом ламповом пиве" тут вообще речь?;)

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если nokia 130 еще влезает в заявленный диапазон 1500 р. (хоть и не 500 р. '))') то 215-я это уже 2500 р. фигасе дешевая модель. Если с ойфоном сравнивать тогда конечно цена копейки.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
@Йожег, ну что ж поделать если забугорная валюта такая дорогая, а так то оба вполне вписались бы.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@Йожег, вот три страницы яндекс-маркета телефонов с USB до 1000 руб. Добавьте сюда ещё не-онлайн магазины и всяческие акции с распродажами.

А вообще, я всего лишь написал, что сдохший аккумулятор вполне может оказаться не таким уж и сдохшим, если его зарядить внешним зарядным устройством.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да бог с вами. Но стоит отключить галочку интерфейс USB и моделей телефонов становится в 2 раза больше. О чем это говорит? О том что как минимум половина телефонов в заданной ценовой категории (до 1000 р.) не оснащена вашим любимым всеобщим мировым интерфейсом. Можете поэкспериментировать '))' При переключении галочки usb там пишет на ярлычке сколько моделей в выборке. У меня получилось соотношение 51/20 по вашей же ссылке.
цвц.gif

Возможно через пару лет ситуация изменится и usb станет действительно всеобщим но пока это не совсем так '))'
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.